AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.08.201309:001Holtwick - Semmler(1):Krebs - Wlk(16)2:0 (21:16, 21:12)19, 14
230.08.201309:004Behrens - Seyfferth(9):Laboureur - Sude(8)0:2 (15:21, 10:21)18, 16
330.08.201309:003Bieneck - Großner(5):Büttner - Niemczyk(12)2:0 (21:19, 21:16)22, 17
430.08.201309:002Colditz - Rübensam(13):Mersmann - Schneider(4)0:2 (18:21, 15:21)18, 18
530.08.201310:002Borger - Büthe(3):Behlen - Culav(14)2:0 (21:12, 21:14)13, 18
630.08.201310:003Henry - Schulz(11):Köhler - Schumacher(6)0:2 (18:21, 19:21)18, 21
730.08.201310:004Aulenbrock - Tillmann(7):Heinemann - Riedel(10)2:0 (22:20, 21:17)20, 20
830.08.201310:001Gutermann - Kiesling(15):Ludwig - Walkenhorst(2)0:2 (14:21, 15:21)16, 18
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.08.201312:001Holtwick - Semmler(1):Laboureur - Sude(8)2:0 (21:14, 21:17)15, 19
1030.08.201312:002Bieneck - Großner(5):Mersmann - Schneider(4)2:0 (21:18, 21:17)17, 18
1130.08.201313:002Borger - Büthe(3):Köhler - Schumacher(6)0:2 (19:21, 18:21)25, 21
1230.08.201313:001Aulenbrock - Tillmann(7):Ludwig - Walkenhorst(2)0:2 (16:21, 13:21)18, 17
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.08.201312:004Behrens - Seyfferth(9):Krebs - Wlk(16)2:0 (21:17, 21:15)24, 16Verl. 13
1430.08.201312:003Colditz - Rübensam(13):Büttner - Niemczyk(12)1:2 (21:16, 15:21, 20:22)18, 18, 20Verl. 13
1530.08.201313:003Henry - Schulz(11):Behlen - Culav(14)2:0 (21:10, 21:14)15, 17Verl. 13
1630.08.201313:004Gutermann - Kiesling(15):Heinemann - Riedel(10)0:2 (13:21, 18:21)18, 21Verl. 13
1730.08.201316:153Behrens - Seyfferth(9):Aulenbrock - Tillmann(7)0:2 (15:21, 14:21)15, 15Verl. 9
1830.08.201316:152Büttner - Niemczyk(12):Borger - Büthe(3)0:2 (16:21, 18:21)18, 17Verl. 9
1930.08.201315:153Henry - Schulz(11):Mersmann - Schneider(4)0:2 (15:21, 17:21)14, 16Verl. 9
2030.08.201315:152Heinemann - Riedel(10):Laboureur - Sude(8)0:2 (14:21, 18:21)15, 28Verl. 9
2330.08.201318:152Borger - Büthe(3):Aulenbrock - Tillmann(7)2:0 (22:20, 21:13)19, 13Verl. 7
2430.08.201317:302Laboureur - Sude(8):Mersmann - Schneider(4)2:0 (22:20, 21:17)20, 19Verl. 7
2531.08.201308:302Köhler - Schumacher(6):Laboureur - Sude(8)1:2 (21:17, 18:21, 11:15)19, 21, 14Verl. 5
2631.08.201308:301Bieneck - Großner(5):Borger - Büthe(3)0:2 (18:21, 15:21)19, 17Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.08.201315:001Holtwick - Semmler(1):Bieneck - Großner(5)2:0 (26:24, 25:23)22, 23
2230.08.201316:001Köhler - Schumacher(6):Ludwig - Walkenhorst(2)0:2 (10:21, 13:21)12, 17
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2731.08.201310:201Holtwick - Semmler(1):Laboureur - Sude(8)2:1 (21:19, 14:21, 15:11)25, 20, 16
2831.08.201311:201Ludwig - Walkenhorst(2):Borger - Büthe(3)2:0 (21:14, 21:16)21, 20
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2931.08.201313:151Laboureur - Sude(8):Borger - Büthe(3)0:2 (13:21, 18:21)17, 19Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3031.08.201314:151Holtwick - Semmler(1):Ludwig - Walkenhorst(2)0:2 (14:21, 18:21)17, 21Verl. 2 ,Gew. 1