AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr15:006Bevers - Witt(1):Kaiser - Scheller(24)2:0 (15:6, 15:6)
2Fr15:005Dölger - Woronow(12):Conrad - Reichert(13)2:1 (15:10, 16:18, 15:11)
13Fr17:156Dölger - Woronow(12):Kaiser - Scheller(24)2:0 (15:9, 15:12)
14Fr17:155Bevers - Witt(1):Conrad - Reichert(13)2:0 (15:10, 15:6)
25Sa09:306Conrad - Reichert(13):Kaiser - Scheller(24)0:2 (10:15, 13:15)
26Sa09:305Bevers - Witt(1):Dölger - Woronow(12)2:0 (15:7, 15:3)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr15:002Karpa - Wittmüss(2):Hoffmann - Lückemeier(23)0:2 (9:15, 8:15)
4Fr15:001Betzien - Woitscheck(11):Heller - Mäurer(14)2:0 (15:11, 15:11)
15Fr17:152Betzien - Woitscheck(11):Hoffmann - Lückemeier(23)0:2 (11:15, 14:16)
16Fr17:151Karpa - Wittmüss(2):Heller - Mäurer(14)2:0 (15:9, 15:7)
27Sa09:302Heller - Mäurer(14):Hoffmann - Lückemeier(23)0:2 (12:15, 5:15)
28Sa09:301Karpa - Wittmüss(2):Betzien - Woitscheck(11)2:0 (15:8, 15:9)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr15:456Behr - Hanke(3):Lange - Schuff(22)2:1 (15:7, 13:15, 15:6)
6Fr15:455Hapke - Werscheck(10):Trenkler - Zimmermann(15)2:0 (15:7, 15:10)
17Fr18:006Hapke - Werscheck(10):Lange - Schuff(22)2:0 (15:9, 15:8)
18Fr18:005Behr - Hanke(3):Trenkler - Zimmermann(15)0:2 (12:15, 9:15)
29Sa10:156Trenkler - Zimmermann(15):Lange - Schuff(22)2:0 (15:8, 15:10)
30Sa10:155Behr - Hanke(3):Hapke - Werscheck(10)1:2 (17:15, 8:15, 10:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr15:452Poniewaz - Poniewaz(4):Moder - Stöcker(21)2:1 (10:15, 15:5, 15:13)
8Fr15:451Eisel - Krüger(9):Elsässer - Moosherr(16)2:0 (15:12, 15:12)
19Fr18:002Eisel - Krüger(9):Moder - Stöcker(21)2:1 (15:9, 11:15, 15:12)
20Fr18:001Poniewaz - Poniewaz(4):Elsässer - Moosherr(16)2:1 (17:19, 15:11, 15:4)
31Sa10:152Elsässer - Moosherr(16):Moder - Stöcker(21)2:1 (15:10, 13:15, 15:11)
32Sa10:151Poniewaz - Poniewaz(4):Eisel - Krüger(9)2:0 (15:11, 15:9)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr16:306Schirmer - Werner(5):Auel - Hefter(20)0:2 (13:15, 7:15)
10Fr16:305Sigmund - Steuerwald(8):Ketelsen - Seger(17)2:0 (15:11, 15:7)
21Fr18:456Sigmund - Steuerwald(8):Auel - Hefter(20)2:0 (15:12, 15:11)
22Fr18:455Schirmer - Werner(5):Ketelsen - Seger(17)0:2 (10:15, 9:15)
33Sa11:006Ketelsen - Seger(17):Auel - Hefter(20)1:2 (15:11, 5:15, 19:21)
34Sa11:005Schirmer - Werner(5):Sigmund - Steuerwald(8)0:2 (9:15, 6:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr16:302Bradtke - Wickler(6):Pohlmann - Weimann(19)0:2 (13:15, 13:15)
12Fr16:301Grubert - Weber(7):Hölzig - Wanke(18)0:2 (8:15, 13:15)
23Fr18:452Grubert - Weber(7):Pohlmann - Weimann(19)0:2 (12:15, 9:15)
24Fr18:451Bradtke - Wickler(6):Hölzig - Wanke(18)0:2 (9:15, 5:15)
35Sa11:002Hölzig - Wanke(18):Pohlmann - Weimann(19)1:2 (19:17, 13:15, 10:15)
36Sa11:001Bradtke - Wickler(6):Grubert - Weber(7)1:2 (13:15, 15:9, 17:19)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa11:452Elsässer - Moosherr(16):Grubert - Weber(7)0:2 (13:15, 13:15)
38Sa11:451Betzien - Woitscheck(11):Kaiser - Scheller(24)2:0 (15:8, 24:22)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
39Sa13:302Elsässer - Moosherr(16):Conrad - Reichert(13)0:2 (8:15, 11:15)
40Sa13:301Moder - Stöcker(21):Schirmer - Werner(5)2:0 (15:13, 15:5)
41Sa14:152Bradtke - Wickler(6):Lange - Schuff(22)2:1 (15:6, 13:15, 15:12)
42Sa14:151Heller - Mäurer(14):Kaiser - Scheller(24)2:1 (10:15, 16:14, 15:11)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Sa15:002Conrad - Reichert(13):Moder - Stöcker(21)0:2 (6:15, 19:21)
44Sa15:452Bradtke - Wickler(6):Heller - Mäurer(14)0:2 (12:15, 6:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Sa15:001Elsässer - Moosherr(16):Schirmer - Werner(5)2:0 (15:6, 15:13)Verl. 23
46Sa15:451Lange - Schuff(22):Kaiser - Scheller(24)1:2 (15:17, 15:11, 10:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47So09:302Elsässer - Moosherr(16):Bradtke - Wickler(6)1:2 (15:13, 12:15, 9:15)Verl. 21
48So09:301Kaiser - Scheller(24):Conrad - Reichert(13)0:2 (12:15, 9:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49So11:002Moder - Stöcker(21):Bradtke - Wickler(6)2:0 (15:9, 15:9)Verl. 19
50So11:001Heller - Mäurer(14):Conrad - Reichert(13)2:1 (15:12, 14:16, 15:13)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
51So13:002Moder - Stöcker(21):Heller - Mäurer(14)2:0 (15:13, 15:9)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52Sa13:306Bevers - Witt(1):Betzien - Woitscheck(11)2:0 (15:7, 15:12)
53Sa12:456Eisel - Krüger(9):Auel - Hefter(20)0:2 (15:17, 11:15)
54Sa12:455Sigmund - Steuerwald(8):Dölger - Woronow(12)2:1 (12:15, 15:12, 15:12)
55Sa13:305Behr - Hanke(3):Poniewaz - Poniewaz(4)0:2 (10:15, 9:15)
56Sa14:156Hapke - Werscheck(10):Ketelsen - Seger(17)2:0 (15:11, 15:12)
57Sa12:452Karpa - Wittmüss(2):Pohlmann - Weimann(19)2:1 (15:17, 15:13, 15:13)
58Sa12:451Hölzig - Wanke(18):Trenkler - Zimmermann(15)0:2 (9:15, 13:15)
59Sa14:155Grubert - Weber(7):Hoffmann - Lückemeier(23)0:2 (11:15, 10:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
60Sa15:006Bevers - Witt(1):Auel - Hefter(20)2:0 (15:8, 15:6)
61Sa15:005Sigmund - Steuerwald(8):Poniewaz - Poniewaz(4)1:2 (15:13, 11:15, 11:15)
62Sa15:456Hapke - Werscheck(10):Karpa - Wittmüss(2)2:1 (15:10, 8:15, 15:10)
63Sa15:455Trenkler - Zimmermann(15):Hoffmann - Lückemeier(23)2:0 (15:13, 15:8)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
64Sa16:306Grubert - Weber(7):Hölzig - Wanke(18)2:1 (13:15, 15:10, 15:12)Verl. 13
65Sa16:305Pohlmann - Weimann(19):Ketelsen - Seger(17)1:2 (15:10, 13:15, 13:15)Verl. 13
66Sa16:302Behr - Hanke(3):Dölger - Woronow(12)1:2 (13:15, 15:12, 8:15)Verl. 13
67Sa16:301Eisel - Krüger(9):Betzien - Woitscheck(11)1:2 (15:13, 10:15, 9:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa17:156Grubert - Weber(7):Auel - Hefter(20)0:2 (6:15, 0:15)Verl. 9
69Sa17:155Ketelsen - Seger(17):Sigmund - Steuerwald(8)0:2 (12:15, 9:15)Verl. 9
70Sa17:152Dölger - Woronow(12):Karpa - Wittmüss(2)0:2 (10:15, 9:15)Verl. 9
71Sa17:151Betzien - Woitscheck(11):Hoffmann - Lückemeier(23)1:2 (11:15, 15:13, 11:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
72So10:156Bevers - Witt(1):Poniewaz - Poniewaz(4)2:0 (15:10, 15:12)
73So10:155Hapke - Werscheck(10):Trenkler - Zimmermann(15)2:1 (15:13, 12:15, 15:13)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74So10:152Auel - Hefter(20):Sigmund - Steuerwald(8)2:1 (16:14, 3:15, 15:13)Verl. 7
75So10:151Karpa - Wittmüss(2):Hoffmann - Lückemeier(23)2:0 (15:12, 15:13)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76So11:006Trenkler - Zimmermann(15):Auel - Hefter(20)2:1 (15:11, 15:17, 15:12)Verl. 5
77So11:005Poniewaz - Poniewaz(4):Karpa - Wittmüss(2)2:0 (15:10, 15:11)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
78So12:152Bevers - Witt(1):Trenkler - Zimmermann(15)2:1 (15:11, 13:15, 15:9)
79So12:151Hapke - Werscheck(10):Poniewaz - Poniewaz(4)0:2 (10:15, 8:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80So13:001Hapke - Werscheck(10):Trenkler - Zimmermann(15)2:0 (15:11, 15:11)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81So14:301Poniewaz - Poniewaz(4):Bevers - Witt(1)0:2 (7:15, 11:15)Verl. 2 ,Gew. 1