AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
127.08.14:001Brink - Reckermann(1):Flüggen - Hellmuth(16)2:0 (21:15, 21:12)21, 19
227.08.14:004Huth - Lüdike(9):Kaczmarek - Schneider(8)2:1 (21:19, 17:21, 15:10)22, 21, 13
327.08.14:003Goertz - Matysik(5):Schmeckenbecher - Wenning(12)0:2 (15:21, 15:21)31, 12
427.08.14:002Böckermann - Dittelbach(13):Böckermann - Urbatzka(4)0:2 (13:21, 15:21)18, 25
527.08.11:002Dollinger - Windscheif(3):Romund - Wernitz(14)2:0 (21:12, 21:14)16, 20
627.08.11:003Klass - Wacker(11):Götz - Popp(6)0:2 (19:21, 21:23)25, 22
727.08.11:004Köhler - Rohde(7):Backhaus - Wulff(10)2:1 (21:14, 20:22, 15:10)18, 22, 13
827.08.11:001Curin - Winkler(15):Klemperer - Koreng(2)0:2 (19:21, 13:21)21, 29
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
927.08.18:001Brink - Reckermann(1):Huth - Lüdike(9)2:0 (21:14, 22:20)20, 25
1027.08.18:003Schmeckenbecher - Wenning(12):Böckermann - Urbatzka(4)0:2 (18:21, 23:25)25, 29
1127.08.17:153Dollinger - Windscheif(3):Götz - Popp(6)2:1 (21:18, 7:21, 16:14)17, 18, 16
1227.08.17:001Köhler - Rohde(7):Klemperer - Koreng(2)0:2 (14:21, 17:21)19, 23
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1328.08.09:152Kaczmarek - Schneider(8):Flüggen - Hellmuth(16)2:0 (21:19, 23:21)22, 26Verl. 13
1428.08.09:153Böckermann - Dittelbach(13):Goertz - Matysik(5)2:1 (21:19, 23:25, 15:11)27, 29, 16Verl. 13
1528.08.10:002Klass - Wacker(11):Romund - Wernitz(14)2:1 (21:14, 13:21, 18:16)16, 21, 15Verl. 13
1628.08.10:003Curin - Winkler(15):Backhaus - Wulff(10)1:2 (20:22, 21:19, 11:15)21, 18, 14Verl. 13
1728.08.11:002Kaczmarek - Schneider(8):Köhler - Rohde(7)1:2 (21:17, 17:21, 13:15)28, 22, 16Verl. 9
1828.08.11:003Böckermann - Dittelbach(13):Götz - Popp(6)2:1 (22:20, 19:21, 15:9)25, 20, 14Verl. 9
1928.08.12:002Klass - Wacker(11):Schmeckenbecher - Wenning(12)2:1 (21:19, 18:21, 15:7)17, 22, 11Verl. 9
2028.08.12:003Backhaus - Wulff(10):Huth - Lüdike(9)2:1 (11:21, 21:15, 15:11)15, 17, 15Verl. 9
2328.08.13:002Böckermann - Dittelbach(13):Köhler - Rohde(7)0:2 (19:21, 19:21)20, 23Verl. 7
2428.08.13:303Backhaus - Wulff(10):Klass - Wacker(11)0:2 (19:21, 16:21)23, 17Verl. 7
2528.08.17:301Dollinger - Windscheif(3):Klass - Wacker(11)2:0 (21:10, 21:17)17, 20Verl. 5
2628.08.16:301Böckermann - Urbatzka(4):Köhler - Rohde(7)2:0 (21:17, 21:16)19, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2128.08.12:301Brink - Reckermann(1):Böckermann - Urbatzka(4)2:1 (21:17, 17:21, 15:12)22, 23, 16
2228.08.09:301Dollinger - Windscheif(3):Klemperer - Koreng(2)0:2 (25:27, 13:21)39, 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2729.08.10:001Brink - Reckermann(1):Dollinger - Windscheif(3)2:0 (21:13, 21:18)22, 27
2829.08.10:451Klemperer - Koreng(2):Böckermann - Urbatzka(4)0:2 (16:21, 18:21)23, 25
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2929.08.13:001Dollinger - Windscheif(3):Klemperer - Koreng(2)1:2 (21:19, 22:24, 11:15)23, 28, 21Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3029.08.14:301Brink - Reckermann(1):Böckermann - Urbatzka(4)2:0 (21:12, 21:17)19, 23Verl. 2 ,Gew. 1