AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
112.06.201010:401Backhaus - Walkenhorst(1):Boland - Schumann(16)2:1 (22:20, 19:21, 15:7)21, 22, 14
212.06.201010:402Romund - Wernitz(9):Huth - Lüdike(8)2:0 (21:13, 21:16)30, 17
312.06.201010:403Kaczmarek - Schneider(5):Hübner - Wenning(12)2:0 (21:17, 21:18)19, 20
412.06.201010:404Goertz - Menzel(13):Köhler - Rohde(4)0:2 (16:21, 13:21)22, 24
512.06.201011:302Böckermann - Urbatzka(3):Jahnke - Wulff(14)2:0 (21:16, 21:13)25, 20
612.06.201011:303Penk - Quecke(11):Klass - Wacker(6)1:2 (29:27, 15:21, 13:15)24, 19, 15
712.06.201011:304Curin - Winkler(7):Flüggen - Hellmuth(10)0:2 (18:21, 19:21)19, 19
812.06.201011:301Dollinger - Stiel(15):Götz - Popp(2)0:2 (17:21, 16:21)19, 19
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
912.06.201014:101Backhaus - Walkenhorst(1):Romund - Wernitz(9)2:0 (23:21, 21:19)25, 19
1012.06.201014:102Kaczmarek - Schneider(5):Köhler - Rohde(4)0:2 (21:23, 17:21)21, 26
1112.06.201015:052Böckermann - Urbatzka(3):Klass - Wacker(6)2:1 (16:21, 21:15, 15:13)20, 20, 15
1212.06.201015:051Flüggen - Hellmuth(10):Götz - Popp(2)0:2 (18:21, 18:21)18, 19
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1312.06.201014:103Huth - Lüdike(8):Boland - Schumann(16)2:1 (21:18, 15:21, 15:12)19, 17, 15Verl. 13
1412.06.201014:104Goertz - Menzel(13):Hübner - Wenning(12)2:1 (10:21, 22:20, 15:10)17, 23, 12Verl. 13
1512.06.201015:053Penk - Quecke(11):Jahnke - Wulff(14)1:2 (19:21, 21:18, 10:15)20, 21, 15Verl. 13
1612.06.201015:054Dollinger - Stiel(15):Curin - Winkler(7)1:2 (17:21, 21:19, 13:15)20, 19, 14Verl. 13
1712.06.201016:553Huth - Lüdike(8):Flüggen - Hellmuth(10)2:1 (21:18, 16:21, 15:13)18, 18, 14Verl. 9
1812.06.201016:554Goertz - Menzel(13):Klass - Wacker(6)1:2 (21:13, 19:21, 9:15)21, 18, 13Verl. 9
1912.06.201017:503Jahnke - Wulff(14):Kaczmarek - Schneider(5)0:2 (17:21, 19:21)19, 21Verl. 9
2012.06.201017:504Curin - Winkler(7):Romund - Wernitz(9)2:0 (21:17, 21:17)20, 25Verl. 9
2312.06.201018:453Klass - Wacker(6):Huth - Lüdike(8)1:2 (18:21, 21:18, 13:15)15, 20, 23Verl. 7
2412.06.201018:454Curin - Winkler(7):Kaczmarek - Schneider(5)0:2 (17:21, 15:21)20, 20Verl. 7
2513.06.201009:552Götz - Popp(2):Kaczmarek - Schneider(5)0:2 (27:29, 24:26)30, 29Verl. 5
2613.06.201009:551Backhaus - Walkenhorst(1):Huth - Lüdike(8)0:2 (19:21, 19:21)20, 25Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2112.06.201017:501Backhaus - Walkenhorst(1):Köhler - Rohde(4)0:2 (14:21, 17:21)17, 17
2212.06.201018:451Böckermann - Urbatzka(3):Götz - Popp(2)2:0 (21:18, 21:18)21, 20
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2713.06.201011:452Köhler - Rohde(4):Kaczmarek - Schneider(5)1:2 (21:23, 21:6, 11:15)25, 23, 14
2813.06.201011:451Böckermann - Urbatzka(3):Huth - Lüdike(8)2:0 (21:12, 21:18)20, 20
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2913.06.201013:351Köhler - Rohde(4):Huth - Lüdike(8)2:0 (21:12, 22:20)18, 23Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3013.06.201015:301Kaczmarek - Schneider(5):Böckermann - Urbatzka(3)0:2 (16:21, 21:23)20, 25Verl. 2 ,Gew. 1