AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.08.08:301Lammens - Uhmann(1):Watson - Watson(16)2:0 (21:17, 21:16)18, 16
215.08.08:302Jahnke - Wulff(9):Curin - Winkler(8)2:1 (19:21, 21:16, 15:13)20, 17, 16
315.08.08:303Böckermann - Lüdike(5):Günther - Prüsener(12)2:1 (21:16, 16:21, 15:11)17, 17, 14
415.08.09:151Böckermann - Dittelbach(13):Götz - Karl(4)0:2 (17:21, 20:22)17, 20
515.08.10:001Begemann - Urbatzka(3):Menzel - Ulke(14)2:1 (21:18, 18:21, 15:12)19, 19, 15
615.08.10:453Kinder - Penk(11):Backhaus - Schneider(6)2:1 (21:18, 15:21, 15:9)20, 19, 12
715.08.10:452Schmeckenbecher - Wenning(7):Klass - Wacker(10)Aufgabe B23, 11
815.08.10:451Reinhardt - Terhoeven(15):Andrae - Popp(2)0:2 (9:21, 18:21)10, 18
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
915.08.13:101Lammens - Uhmann(1):Jahnke - Wulff(9)2:0 (21:17, 21:18)22, 17
1015.08.12:202Böckermann - Lüdike(5):Götz - Karl(4)2:0 (21:15, 21:15)20, 20
1115.08.13:102Begemann - Urbatzka(3):Kinder - Penk(11)0:2 (17:21, 18:21)17, 17
1215.08.14:001Schmeckenbecher - Wenning(7):Andrae - Popp(2)0:2 (25:27, 14:21)28, 15
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1315.08.12:203Curin - Winkler(8):Watson - Watson(16)2:0 (21:18, 21:17)18, 21Verl. 13
1415.08.13:103Böckermann - Dittelbach(13):Günther - Prüsener(12)0:2 (16:21, 20:22)21, 21Verl. 13
1515.08.14:002Backhaus - Schneider(6):Menzel - Ulke(14)2:1 (21:18, 17:21, 19:17)17, 22, 21Verl. 13
1615.08.14:003Reinhardt - Terhoeven(15):Klass - Wacker(10)2:0 (21:19, 21:15)20, 20Verl. 13
1715.08.16:452Curin - Winkler(8):Schmeckenbecher - Wenning(7)1:2 (19:21, 21:18, 14:16)20, 23, 16Verl. 9
1815.08.16:453Günther - Prüsener(12):Begemann - Urbatzka(3)1:2 (21:16, 18:21, 10:15)19, 20, 14Verl. 9
1915.08.17:402Backhaus - Schneider(6):Götz - Karl(4)2:1 (18:21, 21:16, 15:10)Verl. 9
2015.08.17:403Reinhardt - Terhoeven(15):Jahnke - Wulff(9)1:2 (21:18, 33:35, 16:18)21, 30, 16Verl. 9
2315.08.18:351Begemann - Urbatzka(3):Schmeckenbecher - Wenning(7)1:2 (21:18, 15:21, 10:15)20, 20, 15Verl. 7
2415.08.19:303Jahnke - Wulff(9):Backhaus - Schneider(6)2:1 (24:22, 23:25, 15:6)24, 21, 14Verl. 7
2516.08.10:002Kinder - Penk(11):Jahnke - Wulff(9)1:2 (20:22, 21:15, 12:15)20, 19, 14Verl. 5
2616.08.10:001Böckermann - Lüdike(5):Schmeckenbecher - Wenning(7)1:2 (15:21, 21:16, 11:15)16, 16, 16Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2115.08.16:451Lammens - Uhmann(1):Böckermann - Lüdike(5)2:0 (21:15, 21:15)22, 22
2215.08.17:401Kinder - Penk(11):Andrae - Popp(2)1:2 (21:17, 14:21, 9:15)19, 16, 13
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2716.08.12:00Lammens - Uhmann(1):Jahnke - Wulff(9)Verletzung B
2816.08.12:001Andrae - Popp(2):Schmeckenbecher - Wenning(7)0:2 (13:21, 15:21)15, 19
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2916.08.14:001Jahnke - Wulff(9):Andrae - Popp(2)1:2 (13:21, 41:39, 11:15)15, 36, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3016.08.16:001Lammens - Uhmann(1):Schmeckenbecher - Wenning(7)2:0 (21:16, 21:16)26, 20Verl. 2 ,Gew. 1