AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
104.07.09:001Erdmann - Matysik(1):Nascimento - Santos(16)2:0 (21:17, 21:16)26, 25
204.07.09:002Backhaus - Schneider(9):Böckermann - Lüdike(8)2:0 (21:18, 21:19)22, 23
304.07.09:003Lammens - Uhmann(5):Curin - Winkler(12)2:1 (20:22, 21:14, 15:12)20, 20, 15
404.07.09:004Klass - Wacker(13):Kaczmarek - Matthießen(4)2:1 (21:18, 17:21, 18:16)19, 21, 19
504.07.09:502Huth - Urbatzka(3):Jahnke - Wulff(14)1:2 (24:22, 16:21, 14:16)25, 26, 15
604.07.09:503Schmeckenbecher - Waligora(11):Andrae - Popp(6)0:2 (15:21, 17:21)20, 19
704.07.09:504Köhler - Rohde(7):Götz - Karl(10)2:0 (21:15, 21:14)26, 17
804.07.09:501Böckermann - Nothing(15):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (16:21, 11:21)17, 17
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
904.07.12:201Erdmann - Matysik(1):Backhaus - Schneider(9)2:0 (21:14, 21:19)17, 20
1004.07.12:202Lammens - Uhmann(5):Klass - Wacker(13)0:2 (20:22, 19:21)24, 23
1104.07.13:152Jahnke - Wulff(14):Andrae - Popp(6)0:2 (9:21, 18:21)127, 20
1204.07.13:151Köhler - Rohde(7):Walkenhorst - Windscheif(2)0:2 (19:21, 19:21)22, 22
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1304.07.12:203Böckermann - Lüdike(8):Nascimento - Santos(16)2:1 (21:19, 17:21, 15:13)22, 20, 17Verl. 13
1404.07.12:204Kaczmarek - Matthießen(4):Curin - Winkler(12)2:0 (21:15, 21:11)15, 20Verl. 13
1504.07.13:153Schmeckenbecher - Waligora(11):Huth - Urbatzka(3)1:2 (21:16, 13:21, 11:15)20, 16, 18Verl. 13
1604.07.13:154Böckermann - Nothing(15):Götz - Karl(10)0:2 (19:21, 16:21)19, 29Verl. 13
1704.07.16:002Böckermann - Lüdike(8):Köhler - Rohde(7)0:2 (19:21, 18:21)24, 22Verl. 9
1804.07.16:003Kaczmarek - Matthießen(4):Jahnke - Wulff(14)2:0 (211:13, 21:12)16, 16Verl. 9
1904.07.16:004Huth - Urbatzka(3):Lammens - Uhmann(5)1:2 (21:16, 13:21, 15:17)19, 17, 16Verl. 9
2004.07.17:002Götz - Karl(10):Backhaus - Schneider(9)0:2 (18:21, 15:21)23, 20Verl. 9
2304.07.18:002Kaczmarek - Matthießen(4):Köhler - Rohde(7)1:2 (18:21, 21:16, 15:17)16, 25, 17Verl. 7
2404.07.19:002Backhaus - Schneider(9):Lammens - Uhmann(5)1:2 (23:21, 14:21, 8:15)24, 18, 12Verl. 7
2505.07.09:551Andrae - Popp(6):Lammens - Uhmann(5)2:0 (21:18, 21:15)18, 17Verl. 5
2605.07.09:552Klass - Wacker(13):Köhler - Rohde(7)0:2 (15:21, 19:21)17, 23Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2104.07.16:001Erdmann - Matysik(1):Klass - Wacker(13)2:0 (21:14, 21:16)19, 20
2204.07.17:001Andrae - Popp(6):Walkenhorst - Windscheif(2)1:2 (21:15, 11:21, 8:15)19, 18, 10
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2705.07.11:451Erdmann - Matysik(1):Andrae - Popp(6)2:1 (24:26, 32:30, 15:10)21, 34, 16
2805.07.11:452Walkenhorst - Windscheif(2):Köhler - Rohde(7)2:0 (21:15, 22:20)20, 23
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2905.07.13:351Andrae - Popp(6):Köhler - Rohde(7)2:0 (21:16, 21:19)18, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3005.07.15:301Erdmann - Matysik(1):Walkenhorst - Windscheif(2)2:1 (21:15, 22:24, 15:12)19, 25, 14Verl. 2 ,Gew. 1