AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
110.05.10:501Dollinger - Kaczmarek(1):Flüggen - Hellmuth(16)2:0 (21:11, 21:18)13, 17
210.05.10:502Fuchs - Lüdike(9):Berken - Walkenhorst(8)2:0 (21:16, 21:18)18, 17
310.05.10:503Erdmann - Windscheif(5):Lake - Ziethe(12)2:0 (21:17, 21:18)24, 12
410.05.10:504Köhler - Rohde(13):Schmeckenbecher - Wenning(4)1:2 (18:21, 21:18, 14:16)20, 18, 17
510.05.11:452Kinder - Waligora(3):Goertz - Goertz(14)2:0 (21:10, 21:15)15, 21
610.05.11:453Böckermann - Götz(11):Backhaus - Rieke(6)0:2 (19:21, 16:21)19, 15
710.05.11:454Böckermann - Wigger(7):Bakumovski - Mielenz(10)1:2 (21:13, 21:23, 9:15)15, 24, 12
810.05.11:451Stark - Wernitz(15):Günther - Pompe(2)1:2 (21:16, 22:24, 10:15)15, 20, 11
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
910.05.14:301Dollinger - Kaczmarek(1):Fuchs - Lüdike(9)2:0 (21:17, 21:18)15, 22
1010.05.14:302Erdmann - Windscheif(5):Schmeckenbecher - Wenning(4)1:2 (23:21, 13:21, 13:15)26, 14, 19
1110.05.15:252Kinder - Waligora(3):Backhaus - Rieke(6)0:2 (13:21, 15:21)14, 14
1210.05.15:251Bakumovski - Mielenz(10):Günther - Pompe(2)2:1 (21:19, 14:21, 15:13)20, 20, 13
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1310.05.14:303Berken - Walkenhorst(8):Flüggen - Hellmuth(16)2:0 (21:12, 21:14)18, 13Verl. 13
1410.05.14:304Köhler - Rohde(13):Lake - Ziethe(12)2:1 (21:18, 22:24, 15:13)20, 30, 10Verl. 13
1510.05.15:253Böckermann - Götz(11):Goertz - Goertz(14)0:2 (22:24, 19:21)25, 20Verl. 13
1610.05.15:254Stark - Wernitz(15):Böckermann - Wigger(7)2:0 (21:18, 21:18)19, 19Verl. 13
1710.05.17:153Berken - Walkenhorst(8):Günther - Pompe(2)2:0 (21:12, 21:18)17, 20Verl. 9
1810.05.17:154Köhler - Rohde(13):Kinder - Waligora(3)1:2 (21:13, 19:21, 15:17)17, 20, 13Verl. 9
1910.05.18:103Goertz - Goertz(14):Erdmann - Windscheif(5)0:2 (12:21, 6:21)15, 12Verl. 9
2010.05.19:053Stark - Wernitz(15):Fuchs - Lüdike(9)0:2 (0:21, 0:21)Verl. 9
2310.05.18:104Kinder - Waligora(3):Berken - Walkenhorst(8)0:2 (17:21, 15:21)15, 18Verl. 7
2410.05.20:003Fuchs - Lüdike(9):Erdmann - Windscheif(5)1:2 (21:19, 19:21, 7:15)18, 19, 12Verl. 7
2511.05.9:252Bakumovski - Mielenz(10):Erdmann - Windscheif(5)0:2 (13:21, 18:21)20, 19Verl. 5
2611.05.9:251Schmeckenbecher - Wenning(4):Berken - Walkenhorst(8)0:2 (19:21, 20:22)18, 18Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2110.05.18:101Dollinger - Kaczmarek(1):Schmeckenbecher - Wenning(4)2:1 (21:23, 21:10, 15:13)26, 12, 15
2210.05.19:051Backhaus - Rieke(6):Bakumovski - Mielenz(10)2:0 (21:13, 21:15)17, 17
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2711.05.11:151Dollinger - Kaczmarek(1):Erdmann - Windscheif(5)2:0 (25:23, 21:15)29, 22
2811.05.11:152Backhaus - Rieke(6):Berken - Walkenhorst(8)0:2 (24:26, 17:21)20, 20
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2911.05.13:051Erdmann - Windscheif(5):Backhaus - Rieke(6)2:0 (21:11, 21:18)17, 21Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3011.05.15:301Dollinger - Kaczmarek(1):Berken - Walkenhorst(8)2:1 (21:17, 19:21, 15:5)17, 18, 11Verl. 2 ,Gew. 1