AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
107.07.10:501Kern - Lammens(1):Penk - Rudolph(16)2:0 (21:14, 21:13)13, 22
207.07.10:502Eckenweber - Schneider(9):Schmeckenbecher - Ziethe(8)1:2 (19:21, 21:17, 10:15)19, 17, 15
307.07.10:503Fuchs - Lüdike(5):Matthießen - Nagursky(12)2:1 (21:12, 22:24, 18:16)15, 21, 17
407.07.10:504Schmittdiel - Wacker(13):Günther - Prüsener(4)1:2 (14:21, 24:22, 12:15)16, 28, 13
507.07.11:452Kinder - Wenning(3):Binsch - Winkler(14)2:0 (21:12, 22:20)19, 22
607.07.11:453Erdmann - Windscheif(11):Backhaus - Götz(6)0:2 (19:21, 17:21)24, 17
707.07.11:454Dollinger - Rohde(7):Bakumovski - Mielenz(10)2:1 (17:21, 21:13, 15:4)20, 17, 9
807.07.11:451Curin - Goertz(15):Kaczmarek - Wigger(2)1:2 (18:21, 21:19, 16:18)20, 20, 17
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
907.07.14:301Kern - Lammens(1):Schmeckenbecher - Ziethe(8)1:2 (21:17, 26:28, 13:15)30, 30, 13
1007.07.14:302Fuchs - Lüdike(5):Günther - Prüsener(4)1:2 (21:19, 19:21, 14:16)20, 20, 12
1107.07.15:252Kinder - Wenning(3):Backhaus - Götz(6)2:0 (21:18, 21:14)16, 16
1207.07.15:251Dollinger - Rohde(7):Kaczmarek - Wigger(2)0:2 (16:21, 10:21)21, 17
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1307.07.14:303Eckenweber - Schneider(9):Penk - Rudolph(16)2:1 (21:11, 19:21, 15:11)16, 20, 15Verl. 13
1407.07.14:304Schmittdiel - Wacker(13):Matthießen - Nagursky(12)0:2 (16:21, 14:21)16, 23Verl. 13
1507.07.15:253Erdmann - Windscheif(11):Binsch - Winkler(14)2:0 (21:15, 21:8)20, 14Verl. 13
1607.07.15:254Curin - Goertz(15):Bakumovski - Mielenz(10)0:2 (19:21, 18:21)28, 13Verl. 13
1707.07.17:153Eckenweber - Schneider(9):Dollinger - Rohde(7)0:2 (21:23, 16:21)20, 13Verl. 9
1807.07.17:154Matthießen - Nagursky(12):Backhaus - Götz(6)1:2 (23:21, 19:21, 9:15)22, 20, 6Verl. 9
1907.07.18:103Erdmann - Windscheif(11):Fuchs - Lüdike(5)1:2 (12:21, 25:23, 12:15)18, 24, 12Verl. 9
2007.07.18:104Bakumovski - Mielenz(10):Kern - Lammens(1)2:0 (26:24, 22:20)25, 25Verl. 9
2307.07.19:053Backhaus - Götz(6):Dollinger - Rohde(7)2:1 (24:22, 18:21, 15:5)20, 20, 14Verl. 7
2407.07.19:054Bakumovski - Mielenz(10):Fuchs - Lüdike(5)2:0 (21:16, 21:13)19, 15Verl. 7
2508.07.9:551Kaczmarek - Wigger(2):Bakumovski - Mielenz(10)2:1 (18:21, 21:9, 15:8)19, 15, 13Verl. 5
2608.07.9:552Schmeckenbecher - Ziethe(8):Backhaus - Götz(6)1:2 (21:17, 10:21, 12:15)18, 14, 16Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2107.07.18:101Schmeckenbecher - Ziethe(8):Günther - Prüsener(4)0:2 (16:21, 17:21)18, 19
2207.07.19:051Kinder - Wenning(3):Kaczmarek - Wigger(2)2:1 (21:18, 16:21, 15:7)18, 19, 11
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2708.07.11:451Günther - Prüsener(4):Kaczmarek - Wigger(2)0:2 (16:21, 14:21)10, 16
2808.07.11:452Kinder - Wenning(3):Backhaus - Götz(6)2:1 (18:21, 21:17, 15:11)20, 20, 16
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2908.07.13:351Günther - Prüsener(4):Backhaus - Götz(6)0:2 (12:21, 17:21)15, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3008.07.15:301Kaczmarek - Wigger(2):Kinder - Wenning(3)2:1 (17:21, 21:18, 15:12)22, 20, 16Verl. 2 ,Gew. 1