AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Donnerstag9:302Fuchs - Kaczmarek(1):Terhoeven - Willert(8)1:2 (17:21, 21:19, 15:17)
2Donnerstag9:304Clauberg - Fahl(17):Tille - Umlauft(9)0:2 (10:21, 15:21)
3Donnerstag9:306Hahn - Heitmann(16):Jentczak - Rudolph(24)0:2 (21:23, 11:21)
13Donnerstag12:502Fuchs - Kaczmarek(1):Tille - Umlauft(9)2:0 (21:17, 21:13)
14Donnerstag12:504Terhoeven - Willert(8):Hahn - Heitmann(16)2:0 (21:19, 24:22)
15Donnerstag12:506Clauberg - Fahl(17):Jentczak - Rudolph(24)0:2 (16:21, 14:21)
25Donnerstag16:102Fuchs - Kaczmarek(1):Hahn - Heitmann(16)2:0 (21:12, 21:11)
26Donnerstag16:104Terhoeven - Willert(8):Clauberg - Fahl(17)2:0 (21:18, 21:17)
27Donnerstag16:106Jentczak - Rudolph(24):Tille - Umlauft(9)0:2 (18:21, 14:21)
37Freitag9:302Fuchs - Kaczmarek(1):Clauberg - Fahl(17)2:0 (21:11, 21:9)
38Freitag9:304Tille - Umlauft(9):Hahn - Heitmann(16)2:0 (21:16, 21:17)
39Freitag9:306Terhoeven - Willert(8):Jentczak - Rudolph(24)2:1 (19:21, 21:16, 15:12)
49Freitag12:502Terhoeven - Willert(8):Tille - Umlauft(9)1:2 (8:21, 21:18, 12:15)
50Freitag12:504Fuchs - Kaczmarek(1):Jentczak - Rudolph(24)2:0 (21:6, 21:9)
51Freitag12:506Hahn - Heitmann(16):Clauberg - Fahl(17)2:0 (21:13, 21:17)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4Donnerstag10:202Benthien - Matthießen(2):Massmann - Supernak(7)2:0 (21:12, 21:14)
5Donnerstag10:204Arnold - Heidrich(18):Kröpelin - Schwarz(10)0:2 (10:21, 19:21)
6Donnerstag10:206Burkhardt - Weber(15):Isenberg - Michel(23)2:0 (21:12, 21:13)
16Donnerstag13:402Benthien - Matthießen(2):Kröpelin - Schwarz(10)2:0 (24:22, 21:12)
17Donnerstag13:404Massmann - Supernak(7):Burkhardt - Weber(15)2:0 (21:14, 21:16)
18Donnerstag13:406Arnold - Heidrich(18):Isenberg - Michel(23)2:0 (21:19, 21:13)
28Donnerstag17:002Benthien - Matthießen(2):Burkhardt - Weber(15)2:1 (20:22, 21:14, 15:10)
29Donnerstag17:006Massmann - Supernak(7):Arnold - Heidrich(18)0:2 (25:27, 18:21)
30Donnerstag17:004Isenberg - Michel(23):Kröpelin - Schwarz(10)0:2 (12:21, 14:21)
40Freitag10:202Benthien - Matthießen(2):Arnold - Heidrich(18)2:0 (21:14, 21:16)
41Freitag10:204Kröpelin - Schwarz(10):Burkhardt - Weber(15)2:0 (21:14, 21:12)
42Freitag10:206Massmann - Supernak(7):Isenberg - Michel(23)2:0 (21:7, 21:11)
52Freitag13:402Massmann - Supernak(7):Kröpelin - Schwarz(10)0:2 (13:21, 14:21)
53Freitag13:404Benthien - Matthießen(2):Isenberg - Michel(23)2:0 (21:16, 21:16)
54Freitag13:406Burkhardt - Weber(15):Arnold - Heidrich(18)0:2 (18:21, 17:21)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Donnerstag11:102Kook - Utermöhl(3):Weigel - Wernitz(6)2:0 (21:15, 25:23)
8Donnerstag11:104Gronewolt - Wüpping(19):Bruns - Rohleder(11)2:1 (21:18, 22:24, 15:12)
9Donnerstag11:106Frost - Stock(14):Fröhlich - Löck(22)2:0 (21:15, 25:23)
19Donnerstag14:302Kook - Utermöhl(3):Bruns - Rohleder(11)2:0 (21:15, 21:16)
20Donnerstag14:304Weigel - Wernitz(6):Frost - Stock(14)2:1 (21:14, 20:22, 15:12)
21Donnerstag14:306Gronewolt - Wüpping(19):Fröhlich - Löck(22)2:0 (21:18, 21:15)
31Donnerstag17:502Kook - Utermöhl(3):Frost - Stock(14)2:0 (21:17, 21:16)
32Donnerstag17:504Weigel - Wernitz(6):Gronewolt - Wüpping(19)2:1 (21:12, 15:21, 15:12)
33Donnerstag17:506Fröhlich - Löck(22):Bruns - Rohleder(11)0:2 (19:21, 15:21)
43Freitag11:102Kook - Utermöhl(3):Gronewolt - Wüpping(19)2:0 (21:12, 21:17)
44Freitag11:104Bruns - Rohleder(11):Frost - Stock(14)2:0 (21:19, 22:20)
45Freitag11:106Weigel - Wernitz(6):Fröhlich - Löck(22)2:1 (19:21, 22:20, 15:6)
55Freitag14:302Weigel - Wernitz(6):Bruns - Rohleder(11)2:1 (21:15, 12:21, 17:15)
56Freitag14:304Kook - Utermöhl(3):Fröhlich - Löck(22)2:0 (22:20, 21:14)
57Freitag14:306Frost - Stock(14):Gronewolt - Wüpping(19)2:1 (21:17, 19:21, 15:7)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10Donnerstag12:002Lampe - Späth-Westerholt(4):Binsch - Winkler(5)2:0 (22:20, 24:22)
11Donnerstag12:004Brenner - Rohrbach(20):Kühner - Wegter(12)0:2 (19:21, 14:21)
12Donnerstag12:006Eickelberg - Just(13):Riedlbeck - Steinberg(21)2:0 (21:16, 21:17)
22Donnerstag15:202Lampe - Späth-Westerholt(4):Kühner - Wegter(12)2:0 (21:13, 21:13)
23Donnerstag15:204Binsch - Winkler(5):Eickelberg - Just(13)2:0 (21:14, 21:16)
24Donnerstag15:206Brenner - Rohrbach(20):Riedlbeck - Steinberg(21)0:2 (17:21, 17:21)
34Donnerstag18:402Lampe - Späth-Westerholt(4):Eickelberg - Just(13)2:0 (23:21, 21:9)
35Donnerstag18:404Binsch - Winkler(5):Brenner - Rohrbach(20)2:1 (25:23, 19:21, 15:7)
36Donnerstag18:406Riedlbeck - Steinberg(21):Kühner - Wegter(12)1:2 (21:15, 13:21, 19:21)
46Freitag12:002Lampe - Späth-Westerholt(4):Brenner - Rohrbach(20)2:0 (21:16, 21:11)
47Freitag12:004Kühner - Wegter(12):Eickelberg - Just(13)2:0 (21:13, 21:15)
48Freitag12:006Binsch - Winkler(5):Riedlbeck - Steinberg(21)2:0 (21:14, 21:18)
58Freitag15:202Binsch - Winkler(5):Kühner - Wegter(12)2:0 (21:17, 21:18)
59Freitag15:204Lampe - Späth-Westerholt(4):Riedlbeck - Steinberg(21)2:0 (21:18, 21:18)
60Freitag15:206Eickelberg - Just(13):Brenner - Rohrbach(20)2:0 (21:13, 21:11)
Play-Off Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61Samstag10:001Fuchs - Kaczmarek(1):Kröpelin - Schwarz(10)1:2 (21:17, 16:21, 8:15)
62Samstag10:003Weigel - Wernitz(6):Lampe - Späth-Westerholt(4)0:2 (11:21, 27:29)
63Samstag11:051Kook - Utermöhl(3):Binsch - Winkler(5)2:1 (18:21, 21:18, 15:12)
64Samstag11:053Tille - Umlauft(9):Benthien - Matthießen(2)2:1 (19:21, 23:21, 15:13)
65Samstag14:201Kröpelin - Schwarz(10):Lampe - Späth-Westerholt(4)2:0 (21:16, 21:17)
66Samstag14:203Kook - Utermöhl(3):Tille - Umlauft(9)2:1 (21:18, 11:21, 15:5)
Play-Off Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
67Samstag15:251Fuchs - Kaczmarek(1):Weigel - Wernitz(6)2:0 (21:8, 21:11)Verl. 7
68Samstag15:253Binsch - Winkler(5):Benthien - Matthießen(2)2:0 (21:12, 21:17)Verl. 7
69Samstag17:351Fuchs - Kaczmarek(1):Tille - Umlauft(9)2:0 (21:17, 21:6)Verl. 5
70Samstag17:353Binsch - Winkler(5):Lampe - Späth-Westerholt(4)2:0 (21:18, 23:21)Verl. 5
Halbfinale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
71Sonntag10:30CC/1Kröpelin - Schwarz(10):Fuchs - Kaczmarek(1)0:2 (16:21, 13:21)
72Sonntag10:30CC/1Kook - Utermöhl(3):Binsch - Winkler(5)0:2 (16:21, 21:23)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
73Sonntag12:30CCKröpelin - Schwarz(10):Kook - Utermöhl(3)2:0 (21:18, 21:11)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74Sonntag14:30CCFuchs - Kaczmarek(1):Binsch - Winkler(5)2:1 (18:21, 21:19, 15:10)Verl. 2 ,Gew. 1
Play-Down R9 Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
75Freitag16:301Terhoeven - Willert(8):Massmann - Supernak(7)1:2 (21:16, 14:21, 7:15)
76Freitag16:303Gronewolt - Wüpping(19):Kühner - Wegter(12)2:0 (21:18, 21:17)
77Freitag17:301Bruns - Rohleder(11):Eickelberg - Just(13)0:2 (17:21, 16:21)
78Freitag17:303Jentczak - Rudolph(24):Arnold - Heidrich(18)2:1 (21:11, 23:25, 17:15)
79Samstag10:005Massmann - Supernak(7):Gronewolt - Wüpping(19)2:0 (21:15, 21:15)
80Samstag11:055Eickelberg - Just(13):Jentczak - Rudolph(24)1:2 (16:21, 21:14, 1:15)
Play-Down R9 Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81Samstag13:153Terhoeven - Willert(8):Kühner - Wegter(12)1:2 (21:14, 15:21, 10:15)Verl. 15
82Samstag13:155Bruns - Rohleder(11):Arnold - Heidrich(18)0:2 (9:21, 13:21)Verl. 15
83Samstag16:301Kühner - Wegter(12):Eickelberg - Just(13)0:2 (16:21, 21:23)Verl. 13
84Samstag16:303Arnold - Heidrich(18):Gronewolt - Wüpping(19)2:0 (21:19, 21:19)Verl. 13
Halbfinale Platz 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
85Samstag18:401Massmann - Supernak(7):Eickelberg - Just(13)0:2 (21:23, 15:21)Verl. 11 ,Gew. 9
86Samstag18:403Jentczak - Rudolph(24):Arnold - Heidrich(18)Verletzung AVerl. 11 ,Gew. 9
Play-Down R17 Winner
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
87Freitag16:305Hahn - Heitmann(16):Isenberg - Michel(23)2:0 (21:18, 21:12)
88Freitag17:305Fröhlich - Löck(22):Riedlbeck - Steinberg(21)1:2 (18:21, 21:17, 10:15)
89Freitag18:301Frost - Stock(14):Brenner - Rohrbach(20)2:1 (19:21, 21:14, 15:10)
90Freitag18:303Clauberg - Fahl(17):Burkhardt - Weber(15)1:2 (11:21, 21:18, 7:15)
91Samstag12:101Hahn - Heitmann(16):Riedlbeck - Steinberg(21)1:2 (15:21, 21:18, 12:15)
92Samstag12:103Frost - Stock(14):Burkhardt - Weber(15)2:1 (21:17, 17:21, 15:11)
Play-Down R17 Looser
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
93Samstag12:105Isenberg - Michel(23):Fröhlich - Löck(22)0:2 (17:21, 14:21)Verl. 23
94Samstag13:151Brenner - Rohrbach(20):Clauberg - Fahl(17)2:0 (21:19, 21:15)Verl. 23
95Samstag14:205Fröhlich - Löck(22):Burkhardt - Weber(15)2:0 (21:14, 21:15)Verl. 21
96Samstag15:256Brenner - Rohrbach(20):Hahn - Heitmann(16)2:1 (21:19, 19:21, 15:8)Verl. 21
Halbfinale Platz 17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
97Samstag16:305Riedlbeck - Steinberg(21):Fröhlich - Löck(22)2:0 (21:17, 21:12)Verl. 19 ,Gew. 17
98Samstag17:355Frost - Stock(14):Brenner - Rohrbach(20)1:2 (21:13, 20:22, 9:15)Verl. 19 ,Gew. 17