AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
113.08.10:501Matysik - Popp(1):Goertz - Götz(16)2:0 (21:12, 21:15)38
213.08.9:003Kinder - Waligora(9):Klein - Sonnenbichler(8)2:1 (21:14, 16:21, 17:15)61
313.08.9:553Kern - Lammens(5):Sockel - Wenning(12)2:1 (21:16, 17:21, 15:13)55
413.08.10:503Backhaus - Mielenz(13):Alvarez - Ramirez Bernal(4)0:2 (13:21, 17:21)38
513.08.10:502Ambelang - Rieke(3):Fuchs - Lüdike(14)2:0 (21:17, 21:19)35
613.08.11:453Berken - Schiewe(11):Karl - Melzer(6)2:0 (22:20, 21:17)40
713.08.11:452Dick - Holschen(7):Günther - Prüsener(10)0:2 (15:21, 22:24)40
813.08.11:451Kook - Windscheif(15):Ferrer Cutino - Kröger(2)0:2 (13:21, 19:21)40
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
913.08.14:301Matysik - Popp(1):Kinder - Waligora(9)1:2 (21:14, 15:21, 12:15)51
1013.08.12:403Kern - Lammens(5):Alvarez - Ramirez Bernal(4)0:2 (17:21, 16:21)35
1113.08.13:353Ambelang - Rieke(3):Berken - Schiewe(11)2:1 (18:21, 21:19, 15:11)50
1213.08.15:251Günther - Prüsener(10):Ferrer Cutino - Kröger(2)0:2 (19:21, 17:21)40
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1313.08.14:303Klein - Sonnenbichler(8):Goertz - Götz(16)2:1 (21:15, 19:21, 15:8)55Verl. 13
1413.08.14:302Backhaus - Mielenz(13):Sockel - Wenning(12)2:1 (21:11, 18:21, 15:13)52Verl. 13
1513.08.15:253Karl - Melzer(6):Fuchs - Lüdike(14)1:2 (21:23, 23:21, 13:15)55Verl. 13
1613.08.15:252Kook - Windscheif(15):Dick - Holschen(7)1:2 (17:21, 21:19, 13:15)50Verl. 13
1713.08.18:102Klein - Sonnenbichler(8):Günther - Prüsener(10)2:1 (21:17, 16:21, 15:10)Verl. 9
1813.08.16:203Backhaus - Mielenz(13):Berken - Schiewe(11)2:0 (21:19, 21:10)35Verl. 9
1913.08.17:153Fuchs - Lüdike(14):Kern - Lammens(5)1:2 (21:15, 15:21, 8:15)50Verl. 9
2013.08.18:103Dick - Holschen(7):Matysik - Popp(1)0:2 (14:21, 15:21)35Verl. 9
2313.08.19:052Backhaus - Mielenz(13):Klein - Sonnenbichler(8)1:2 (21:18, 21:23, 13:15)32, 21, 25Verl. 7
2413.08.19:053Matysik - Popp(1):Kern - Lammens(5)2:0 (25:23, 26:24)59Verl. 7
2514.08.9:003Ferrer Cutino - Kröger(2):Matysik - Popp(1)1:2 (21:19, 15:21, 7:15)44Verl. 5
2614.08.10:003Kinder - Waligora(9):Klein - Sonnenbichler(8)0:2 (16:21, 16:21)20, 20Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2113.08.18:101Kinder - Waligora(9):Alvarez - Ramirez Bernal(4)0:2 (18:21, 19:21)41
2213.08.19:051Ambelang - Rieke(3):Ferrer Cutino - Kröger(2)2:0 (21:17, 21:14)45
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2714.08.11:301Alvarez - Ramirez Bernal(4):Matysik - Popp(1)0:2 (9:21, 16:21)46
2814.08.11:302Ambelang - Rieke(3):Klein - Sonnenbichler(8)0:2 (19:21, 15:21)40
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2914.08.13:301Alvarez - Ramirez Bernal(4):Ambelang - Rieke(3)0:2 (18:21, 18:21)24, 21Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3014.08.15:301Matysik - Popp(1):Klein - Sonnenbichler(8)Verletzung BVerl. 2 ,Gew. 1