AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
111.06.09:201Matysik - Popp(1):Borges - Solberg(16)2:0 (21:15, 21:11)21, 18
211.06.09:203Kern - Lammens(9):Huth - Uhmann(8)0:2 (16:21, 10:21)17, 19
311.06.10:103Polte - Schoen(5):Kern - Plöntzke(12)2:0 (21:12, 21:19)14, 20
411.06.10:102Kaczmarek - Pompe(13):Ambelang - Rieke(4)1:2 (15:21, 21:13, 12:15)21, 18, 10
511.06.10:101Anton - Holschen(3):Gatzke - Sockel(14)1:2 (17:21, 21:18, 21:23)20, 20, 20
611.06.11:002Klein - Sonnenbichler(11):Urbatzka - Wigger(6)1:2 (28:26, 16:21, 11:15)30, 18, 23
711.06.11:003Kröger - Rademacher(7):Schiewe - Wenning(10)2:0 (21:15, 21:17)21, 21
811.06.11:001Goertz - Götz(15):Klemperer - Koreng(2)0:2 (15:21, 17:21)15, 16
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
911.06.12:402Matysik - Popp(1):Huth - Uhmann(8)1:2 (21:14, 19:21, 5:15)17, 20, 9
1011.06.12:403Polte - Schoen(5):Ambelang - Rieke(4)2:0 (22:20, 27:25)22, 26
1111.06.13:301Gatzke - Sockel(14):Urbatzka - Wigger(6)0:2 (15:21, 15:21)17, 16
1211.06.14:201Kröger - Rademacher(7):Klemperer - Koreng(2)0:2 (16:21, 21:23)15, 23
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1311.06.14:202Kern - Lammens(9):Borges - Solberg(16)2:0 (21:12, 21:19)14, 22Verl. 13
1411.06.13:303Kaczmarek - Pompe(13):Kern - Plöntzke(12)1:2 (14:21, 26:24, 10:15)19, 21, 15Verl. 13
1511.06.13:302Klein - Sonnenbichler(11):Anton - Holschen(3)Verletzung AVerl. 13
1611.06.14:203Goertz - Götz(15):Schiewe - Wenning(10)0:2 (21:23, 15:21)25, 14Verl. 13
1711.06.17:002Kern - Lammens(9):Kröger - Rademacher(7)0:2 (18:21, 13:21)20, 20Verl. 9
1811.06.17:003Kern - Plöntzke(12):Gatzke - Sockel(14)2:0 (21:13, 21:15)14, 19Verl. 9
1911.06.18:002Anton - Holschen(3):Ambelang - Rieke(4)2:0 (24:22, 21:17)17, 17Verl. 9
2011.06.18:003Schiewe - Wenning(10):Matysik - Popp(1)0:2 (25:27, 12:21)20, 20Verl. 9
2311.06.18:503Kern - Plöntzke(12):Kröger - Rademacher(7)0:2 (16:21, 20:22)15, 29Verl. 7
2411.06.19:401Matysik - Popp(1):Anton - Holschen(3)2:0 (21:15, 21:14)20, 19Verl. 7
2512.06.08:301Urbatzka - Wigger(6):Matysik - Popp(1)0:2 (15:21, 18:21)17, 17Verl. 5
2612.06.08:30Huth - Uhmann(8):Kröger - Rademacher(7)Verletzung BVerl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2111.06.17:001Huth - Uhmann(8):Polte - Schoen(5)1:2 (21:19, 19:21, 14:16)
2211.06.18:001Urbatzka - Wigger(6):Klemperer - Koreng(2)0:2 (18:21, 30:32)21, 36
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2712.06.10:152Polte - Schoen(5):Matysik - Popp(1)0:2 (14:21, 18:21)18, 20
2812.06.10:151Klemperer - Koreng(2):Huth - Uhmann(8)2:0 (22:20, 26:24)22, 22
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2912.06.12:451Polte - Schoen(5):Huth - Uhmann(8)1:2 (19:21, 21:17, 13:15)20, 18, 14Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3012.06.14:001Matysik - Popp(1):Klemperer - Koreng(2)2:0 (21:16, 21:9)17, 20Verl. 2 ,Gew. 1