AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
119.08.202311:001Dollinger - Reinhardt(1):Hansen - Schneckenburger(16)2:0 (21:16, 21:15)
219.08.202311:002Huber - Kirchner(8):Kaiser - Wegner(9)2:1 (21:14, 13:21, 19:17)
919.08.202315:001Dollinger - Reinhardt(1):Huber - Kirchner(8)0:2 (10:21, 16:21)
1019.08.202315:002Hansen - Schneckenburger(16):Kaiser - Wegner(9)2:1 (21:19, 11:21, 20:18)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Huber - Kirchner495:781.218
2Dollinger - Reinhardt368:730.932
3Hansen - Schneckenburger383:1000.830
4Kaiser - Wegner2110:1051.048
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
319.08.202312:004Kubo - Lorenz(2):Klinkert - Kroha(15)Verletzung A
419.08.202312:002Erdmann - Zemljak(7):Grau - Hauschild(10)2:1 (23:21, 18:21, 15:13)
1119.08.202316:001Klinkert - Kroha(15):Erdmann - Zemljak(7)1:2 (22:20, 15:21, 8:15)
1219.08.202316:002Kubo - Lorenz(2):Grau - Hauschild(10)Verletzung A
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Erdmann - Zemljak4112:1001.120
2Klinkert - Kroha387:561.554
3Grau - Hauschild397:561.732
4Kubo - Lorenz20:840.000
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
519.08.202311:003Wolf - Wolf(3):Lachmund - Peters(14)2:0 (21:15, 21:15)
619.08.202311:004Harms - Nissen(6):Betzien - Held(11)1:2 (21:18, 20:22, 18:20)
1319.08.202315:003Wolf - Wolf(3):Betzien - Held(11)2:0 (21:17, 21:16)
1419.08.202315:004Lachmund - Peters(14):Harms - Nissen(6)0:2 (16:21, 14:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Wolf - Wolf484:631.333
2Betzien - Held393:1010.921
3Harms - Nissen3101:901.122
4Lachmund - Peters260:840.714
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
719.08.202312:001Kaminski - Kulzer(4):Hopt - Wüst(13)0:2 (15:21, 22:24)
819.08.202312:003Schmidt - Stadie(5):Ahr - Henrichs(12)1:2 (15:21, 21:15, 16:18)
1519.08.202316:003Hopt - Wüst(13):Ahr - Henrichs(12)2:0 (21:10, 21:12)
1619.08.202316:004Kaminski - Kulzer(4):Schmidt - Stadie(5)2:0 (21:19, 21:19)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hopt - Wüst487:591.475
2Ahr - Henrichs376:940.809
3Kaminski - Kulzer379:830.952
4Schmidt - Stadie290:960.938
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1719.08.202318:001Dollinger - Reinhardt(1):Grau - Hauschild(10)2:0 (21:12, 21:18)Verl. 9
1819.08.202318:002Klinkert - Kroha(15):Hansen - Schneckenburger(16)0:2 (16:21, 19:21)Verl. 9
1919.08.202318:003Betzien - Held(11):Kaminski - Kulzer(4)2:0 (21:16, 21:12)Verl. 9
2019.08.202318:004Ahr - Henrichs(12):Harms - Nissen(6)2:0 (21:10, 21:19)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2120.08.202310:003Huber - Kirchner(8):Betzien - Held(11)2:0 (21:18, 23:21)Verl. 5
2220.08.202310:002Hopt - Wüst(13):Hansen - Schneckenburger(16)2:1 (15:21, 23:21, 15:13)Verl. 5
2320.08.202310:004Erdmann - Zemljak(7):Ahr - Henrichs(12)Verletzung AVerl. 5
2420.08.202310:001Wolf - Wolf(3):Dollinger - Reinhardt(1)1:2 (21:18, 16:21, 9:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2520.08.202312:302Huber - Kirchner(8):Hopt - Wüst(13)2:0 (27:25, 21:19)
2620.08.202312:301Ahr - Henrichs(12):Dollinger - Reinhardt(1)1:2 (19:21, 21:19, 14:16)
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2720.08.202315:001Hopt - Wüst(13):Ahr - Henrichs(12)2:1 (21:15, 19:21, 15:10)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2820.08.202317:001Huber - Kirchner(8):Dollinger - Reinhardt(1)2:0 (32:30, 21:13)Verl. 2 ,Gew. 1