Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gruppe A
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 04.08.2023 15:30 2 Behlen - Schulz (1) : Hülsebusch - Hülsebusch (16) 2:0 (21:4, 21:10) 14, 14
2 04.08.2023 15:30 4 Bluhm - Marunde (8) : Brinkmann - Fröhlich (9) 2:0 (21:19, 21:14)
9 05.08.2023 10:50 2 Behlen - Schulz (1) : Bluhm - Marunde (8) 2:0 (21:15, 21:13) 18, 13
10 05.08.2023 10:50 3 Hülsebusch - Hülsebusch (16) : Brinkmann - Fröhlich (9) 0:2 (16:21, 12:21)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Behlen - Schulz 4 84:42 2.000
2 Bluhm - Marunde 3 70:75 0.933
3 Brinkmann - Fröhlich 3 75:70 1.071
4 Hülsebusch - Hülsebusch 2 42:84 0.500
Gruppe B
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
3 04.08.2023 16:20 2 Aulenbrock - Ferger (2) : Maidhof - Meiser (15) 2:0 (21:11, 21:12)
4 04.08.2023 16:20 4 Jancar - Klatt (7) : Oßner-Niemczyk - Schwarz (10) 1:2 (21:16, 14:21, 8:15)
11 05.08.2023 10:50 1 Aulenbrock - Ferger (2) : Oßner-Niemczyk - Schwarz (10) 2:0 (21:13, 21:14)
12 05.08.2023 10:50 4 Maidhof - Meiser (15) : Jancar - Klatt (7) 0:2 (14:21, 12:21)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Aulenbrock - Ferger 4 84:50 1.680
2 Oßner-Niemczyk - Schwarz 3 79:85 0.929
3 Jancar - Klatt 3 85:78 1.090
4 Maidhof - Meiser 2 49:84 0.583
Gruppe C
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
5 04.08.2023 17:10 2 Schmitt - Schürholz (3) : Dreßen - Schäkel (14) 2:1 (21:14, 21:23, 15:10) 16, 20, 12
6 04.08.2023 17:10 3 Claaßen - Interwies (6) : Lindqvist - Rößler (11) 2:0 (21:16, 21:12) 20, 20
13 05.08.2023 11:45 1 Schmitt - Schürholz (3) : Claaßen - Interwies (6) 1:2 (17:21, 21:14, 13:15)
14 05.08.2023 11:45 3 Dreßen - Schäkel (14) : Lindqvist - Rößler (11) 2:0 (25:23, 24:22)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Claaßen - Interwies 4 92:79 1.165
2 Schmitt - Schürholz 3 108:97 1.113
3 Dreßen - Schäkel 3 96:102 0.941
4 Lindqvist - Rößler 2 73:91 0.802
Gruppe D
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
7 04.08.2023 15:30 3 Apel - Schmitt (4) : Faroß - Gangey (13) 2:0 (21:16, 21:18)
8 04.08.2023 16:20 3 Barber - Kotzan (5) : Beutel - van der Veer (12) 2:0 (21:17, 21:11) 14, 13
15 05.08.2023 11:45 2 Apel - Schmitt (4) : Barber - Kotzan (5) 2:0 (21:14, 21:10) 15, 15
16 05.08.2023 11:45 4 Faroß - Gangey (13) : Beutel - van der Veer (12) 1:2 (13:21, 21:19, 12:15) 16, 16, 10
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Apel - Schmitt 4 84:58 1.448
2 Barber - Kotzan 3 66:70 0.943
3 Beutel - van der Veer 3 83:88 0.943
4 Faroß - Gangey 2 80:97 0.825
Achtelfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
17 05.08.2023 14:15 1 Bluhm - Marunde (8) : Jancar - Klatt (7) 1:2 (19:21, 21:19, 11:15) Verl. 9
18 05.08.2023 14:15 2 Oßner-Niemczyk - Schwarz (10) : Brinkmann - Fröhlich (9) 2:1 (21:14, 19:21, 15:11) 18, 18, 13 Verl. 9
19 05.08.2023 14:15 3 Schmitt - Schürholz (3) : Beutel - van der Veer (12) 2:0 (21:17, 21:19) Verl. 9
20 05.08.2023 14:15 4 Barber - Kotzan (5) : Dreßen - Schäkel (14) 2:0 (21:11, 21:13) Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 05.08.2023 17:15 1 Behlen - Schulz (1) : Schmitt - Schürholz (3) 2:0 (21:12, 21:9) 13, 12 Verl. 5
22 05.08.2023 17:15 2 Apel - Schmitt (4) : Oßner-Niemczyk - Schwarz (10) 2:1 (21:18, 18:21, 15:11) Verl. 5
23 05.08.2023 18:15 1 Aulenbrock - Ferger (2) : Barber - Kotzan (5) 1:2 (22:24, 21:10, 11:15) Verl. 5
24 05.08.2023 18:15 2 Claaßen - Interwies (6) : Jancar - Klatt (7) 2:1 (21:13, 23:25, 15:12) Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
25 06.08.2023 10:00 1 Behlen - Schulz (1) : Apel - Schmitt (4) 2:0 (21:17, 21:16) 19, 18
26 06.08.2023 10:00 2 Barber - Kotzan (5) : Claaßen - Interwies (6) 2:1 (23:25, 21:12, 15:10) 22, 15, 11
Platz 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
27 06.08.2023 13:00 1 Apel - Schmitt (4) : Claaßen - Interwies (6) 2:1 (21:19, 15:21, 15:11) 20, 19, 11 Verl. 4 Gew. 3
Finale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
28 06.08.2023 14:00 1 Behlen - Schulz (1) : Barber - Kotzan (5) 2:0 (21:19, 21:17) 25, 20 Verl. 2 Gew. 1