Parallele Turniere: Fr.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Qualifikation: Setzliste Spiele Ergebnis
Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Achtelfinale Winner
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 30.06.2023 15:00 1 Poniewaz - Poniewaz (1) : Huber - Kirchner (8) 2:1 (11:21, 21:14, 15:12) 24, 21, 11
2 30.06.2023 13:30 1 Dollinger - Reinhardt (5) : Kühlborn - Stadie (4) 2:0 (21:19, 21:18) 23, 18
3 30.06.2023 19:00 1 Huster - Pfretzschner (3) : Wolf - Wolf (6) 1:2 (22:20, 19:21, 13:15) 32, 19, 13
4 30.06.2023 18:00 1 Ermacora - Waller (7) : Lorenz - Winter (2) 1:2 (21:17, 19:21, 13:15) 27, 17, 11
Achtelfinale Loser
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
5 01.07.2023 09:30 1 Kühlborn - Stadie (4) : Huber - Kirchner (8) 2:0 (23:21, 21:14) 31, 16 Verl. 7
6 01.07.2023 10:30 1 Ermacora - Waller (7) : Huster - Pfretzschner (3) 1:2 (21:13, 16:21, 10:15) 26, 15, 11 Verl. 7
Viertelfinale Winner
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
7 01.07.2023 14:30 1 Poniewaz - Poniewaz (1) : Dollinger - Reinhardt (5) 1:2 (17:21, 21:19, 9:15) 30, 21, 10
8 01.07.2023 13:30 1 Wolf - Wolf (6) : Lorenz - Winter (2) 1:2 (12:21, 22:20, 10:15) 27, 41, 10
Viertelfinale Loser
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
9 01.07.2023 18:00 1 Wolf - Wolf (6) : Kühlborn - Stadie (4) 1:2 (21:19, 9:21, 13:15) 30, 14, 13 Verl. 5
10 01.07.2023 19:00 1 Poniewaz - Poniewaz (1) : Huster - Pfretzschner (3) 2:1 (17:21, 23:21, 15:10) 34, 32, 9 Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
11 02.07.2023 14:30 1 Dollinger - Reinhardt (5) : Kühlborn - Stadie (4) Verletzung A Verl. 3
12 02.07.2023 13:30 1 Poniewaz - Poniewaz (1) : Lorenz - Winter (2) 2:0 (21:12, 21:19) 24, 21 Verl. 3
Finale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
13 02.07.2023 17:00 1 Kühlborn - Stadie (4) : Poniewaz - Poniewaz (1) 2:0 (21:16, 21:13) 26, 14 Verl. 2 Gew. 1