AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
110.09.202201Doss - Westerheider(1):Groten - Schirmer(24)Nogueira Schmid / Teso 2:0 (25:23, 24:22)
210.09.202212:0001Nogueira Schmid - Teso(16):Groten - Schirmer(24)Doss / Westerheider 0:2 (13:21, 16:21)
310.09.202201Doss - Westerheider(1):Nogueira Schmid - Teso(16)Groten / Schirmer 2:0 (21:19, 21:15)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
410.09.202202Knapp - Tripkovic(2):Malinowski - Malinowski(23)Ebersbach / Tóth 2:0 (21:9, 21:5)
510.09.202202Ebersbach - Tóth(15):Malinowski - Malinowski(23)Knapp / Tripkovic 2:1 (21:9, 17:21, 15:10)
610.09.202202Knapp - Tripkovic(2):Ebersbach - Tóth(15)Malinowski / Malinowski 0:2 (14:21, 21:23)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
710.09.202203Jungmann - Knödler(3):Barghan - Horlbeck(22)Lukacsek / Wilhelm 2:0 (21:14, 21:16)
810.09.202203Lukacsek - Wilhelm(14):Barghan - Horlbeck(22)Jungmann / Knödler 0:2 (14:21, 15:21)
910.09.202214:0003Jungmann - Knödler(3):Lukacsek - Wilhelm(14)Barghan / Horlbeck 2:0 (21:18, 21:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1010.09.202210:0004Dosenbach - Walser(4):Hangebrauk - Liebscher(21)Lobos Duarte / Puchta 2:1 (24:22, 21:23, 17:15)
1110.09.202204Lobos Duarte - Puchta(13):Hangebrauk - Liebscher(21)Dosenbach / Walser 1:2 (19:21, 21:17, 8:15)
1210.09.202214:0004Dosenbach - Walser(4):Lobos Duarte - Puchta(13)Hangebrauk / Liebscher 2:0 (21:15, 21:16)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1310.09.202201Gartz - Mischke(5):Burbulla - Jonietz(20)Man / Neumann 2:1 (19:21, 21:19, 15:12)
1410.09.202213:0001Man - Neumann(12):Burbulla - Jonietz(20)Gartz / Mischke 2:1 (15:21, 21:13, 15:9)
1510.09.202215:0001Gartz - Mischke(5):Man - Neumann(12)Burbulla / Jonietz 2:1 (15:21, 21:13, 15:13)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1610.09.202202Lauterbach - Lauterbach(6):Hilker - Wolff(19)Brabetz / Rompf 0:2 (16:21, 20:22)
1710.09.202213:0002Brabetz - Rompf(11):Hilker - Wolff(19)Lauterbach / Lauterbach 2:1 (21:14, 10:21, 17:15)
1810.09.202202Lauterbach - Lauterbach(6):Brabetz - Rompf(11)Hilker / Wolff 2:0 (21:19, 28:26)
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1910.09.202211:0003Oehler - Robke(7):Fischer - Popiel(18)Erdmann / Frenz 1:2 (14:21, 21:10, 8:15)
2010.09.202203Erdmann - Frenz(10):Fischer - Popiel(18)Oehler / Robke 2:0 (21:8, 21:13)
2110.09.202203Oehler - Robke(7):Erdmann - Frenz(10)Fischer / Popiel 0:2 (7:21, 9:21)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2210.09.202211:0004Langenhan - Protze(8):Erdeli - Scapucci(17)Bangert / Goth 2:1 (18:21, 21:18, 15:9)
2310.09.202213:0004Bangert - Goth(9):Erdeli - Scapucci(17)Langenhan / Protze 2:1 (17:21, 21:14, 15:13)
2410.09.202204Langenhan - Protze(8):Bangert - Goth(9)Erdeli / Scapucci 2:0 (22:20, 21:10)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2510.09.202216:0001Nogueira Schmid - Teso(16):Bangert - Goth(9)Gartz / Mischke 1:2 (21:17, 14:21, 13:15)Verl. 17
2610.09.202216:0002Groten - Schirmer(24):Erdeli - Scapucci(17)Hilker / Wolff 2:0 (22:20, 21:15)Verl. 17
2710.09.202216:0003Malinowski - Malinowski(23):Fischer - Popiel(18)Erdmann / Frenz 0:2 (13:21, 9:21)Verl. 17
2810.09.202216:0004Knapp - Tripkovic(2):Oehler - Robke(7)Vorspiel 2:0 (21:8, 21:9)Verl. 17
2910.09.202217:0001Lukacsek - Wilhelm(14):Lauterbach - Lauterbach(6)Vorspiel 0:2 (14:21, 16:21)Verl. 17
3010.09.202217:0002Barghan - Horlbeck(22):Brabetz - Rompf(11)Vorspiel 2:0 (21:17, 22:20)Verl. 17
3110.09.202217:0003Lobos Duarte - Puchta(13):Man - Neumann(12)Vorspiel 1:2 (17:21, 21:13, 8:15)Verl. 17
3210.09.202217:0004Hangebrauk - Liebscher(21):Burbulla - Jonietz(20)Vorspiel 2:0 (21:19, 21:18)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3310.09.202218:0001Gartz - Mischke(5):Groten - Schirmer(24)Vorspiel 2:0 (21:14, 21:12)Verl. 9
3410.09.202218:0002Hilker - Wolff(19):Knapp - Tripkovic(2)Vorspiel 1:2 (21:17, 18:21, 11:15)Verl. 9
3510.09.202218:0003Erdmann - Frenz(10):Barghan - Horlbeck(22)Vorspiel 2:0 (21:18, 21:14)Verl. 9
3610.09.202218:0004Langenhan - Protze(8):Hangebrauk - Liebscher(21)Vorspiel 1:2 (21:13, 16:21, 10:15)Verl. 9
3710.09.202219:0001Doss - Westerheider(1):Man - Neumann(12)Vorspiel 2:1 (21:18, 17:21, 15:7)Verl. 9
3810.09.202219:0002Ebersbach - Tóth(15):Lauterbach - Lauterbach(6)Vorspiel 2:1 (21:11, 22:24, 15:11)Verl. 9
3910.09.202219:0003Jungmann - Knödler(3):Fischer - Popiel(18)Vorspiel 2:0 (21:19, 21:14)Verl. 9
4010.09.202219:0004Dosenbach - Walser(4):Bangert - Goth(9)Vorspiel 2:0 (21:11, 21:18)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4111.09.202210:001Gartz - Mischke(5):Dosenbach - Walser(4)Erdmann / Frenz 2:0 (21:10, 21:12)Verl. 5
4211.09.202210:002Knapp - Tripkovic(2):Jungmann - Knödler(3)Hangebrauk / Liebscher 2:0 (21:14, 21:19)Verl. 5
4311.09.202211:001Erdmann - Frenz(10):Ebersbach - Tóth(15)2:1 (23:25, 24:22, 15:7)Verl. 5
4411.09.202211:002Hangebrauk - Liebscher(21):Doss - Westerheider(1)2:0 (21:13, 21:16)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4511.09.202212:001Gartz - Mischke(5):Hangebrauk - Liebscher(21)2:0 (21:16, 21:19)
4611.09.202212:002Knapp - Tripkovic(2):Erdmann - Frenz(10)2:1 (21:10, 21:23, 15:8)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4711.09.202213:002Hangebrauk - Liebscher(21):Erdmann - Frenz(10)1:2 (21:14, 17:21, 15:17)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4811.09.202214:002Gartz - Mischke(5):Knapp - Tripkovic(2)2:0 (21:10, 21:19)Verl. 2 ,Gew. 1