AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
121.06.2022Kaiser - Wegner(1):Freilos-:-
221.06.202210:152Becker - Mangold(17):Hoppe - Skarabis(16)0:2 (11:15, 8:15)
321.06.202210:154Frohberg - Hoyer(9):Rank - Weigl(24)2:0 (15:4, 15:8)
421.06.202210:156Pohl - Wolf(25):Roßmy - Teege(8)0:2 (6:15, 14:16)
521.06.202210:158Klinkert - Schwarz(5):Poppel - Redeker(28)2:0 (15:5, 15:7)
621.06.202210:159Junker - Müller(21):Adelmann - Jargow(12)0:2 (8:15, 8:15)
721.06.202210:1510Bibelriether - Bibrack(13):Bönisch - Schult(20)2:0 (16:14, 15:7)
821.06.202210:1511Krenkel - Wieser(29):Schweikart - Semmler(4)2:1 (15:17, 15:13, 15:13)
921.06.202210:502Hauschild - Molzen(3):Heinze - Schulze(30)0:2 (8:15, 11:15)
1021.06.202210:504Gelsdorf - Huss(19):Angele - Kögel(14)0:2 (11:15, 10:15)
1121.06.202210:506Lennart - Zumdick(11):Georgi - Stresing(22)2:1 (16:14, 12:15, 15:11)
1221.06.202210:508Adolph - Röckmann(27):Mischke - Reuß(6)0:2 (14:16, 5:15)
1321.06.202210:509Ahnert - Böhme(7):Gentz - Mahnhardt(26)2:0 (15:3, 15:8)
1421.06.202210:5010Müller - Spanaus(23):Behlen - Lehmann(10)0:2 (8:15, 12:15)
1521.06.202210:5011Steffan - Uhl(15):Scholz - Zimmermann(18)2:0 (18:16, 15:9)
1621.06.2022Freilos:Harms - Reuss(2)-:-
1721.06.202212:002Kaiser - Wegner(1):Hoppe - Skarabis(16)2:0 (15:8, 15:10)
1821.06.202212:004Frohberg - Hoyer(9):Roßmy - Teege(8)2:0 (15:10, 15:11)
1921.06.202212:006Klinkert - Schwarz(5):Adelmann - Jargow(12)1:2 (12:15, 15:12, 10:15)
2021.06.202212:008Bibelriether - Bibrack(13):Krenkel - Wieser(29)1:2 (15:9, 8:15, 17:19)
2121.06.202212:009Heinze - Schulze(30):Angele - Kögel(14)0:2 (13:15, 11:15)
2221.06.202212:0010Lennart - Zumdick(11):Mischke - Reuß(6)1:2 (16:18, 15:12, 14:16)
2321.06.202212:0011Ahnert - Böhme(7):Behlen - Lehmann(10)2:1 (15:8, 9:15, 15:12)
2421.06.202212:0012Steffan - Uhl(15):Harms - Reuss(2)1:2 (9:15, 15:12, 12:15)
4121.06.202214:452Kaiser - Wegner(1):Frohberg - Hoyer(9)2:0 (16:14, 15:8)
4221.06.202214:454Adelmann - Jargow(12):Krenkel - Wieser(29)2:0 (15:5, 15:12)
4321.06.202214:456Angele - Kögel(14):Mischke - Reuß(6)0:2 (9:15, 11:15)
4421.06.202214:458Ahnert - Böhme(7):Harms - Reuss(2)0:2 (10:15, 8:15)
5321.06.202216:452Kaiser - Wegner(1):Adelmann - Jargow(12)2:0 (15:12, 15:8)
5421.06.202217:0010Mischke - Reuß(6):Harms - Reuss(2)0:2 (10:15, 10:15)
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2521.06.2022Freilos:Becker - Mangold(17)-:-Verl. 25
2621.06.202213:002Rank - Weigl(24):Pohl - Wolf(25)1:2 (15:13, 13:15, 10:15)Verl. 25
2721.06.202213:004Poppel - Redeker(28):Junker - Müller(21)0:2 (12:15, 12:15)Verl. 25
2821.06.202213:006Bönisch - Schult(20):Schweikart - Semmler(4)0:2 (9:15, 13:15)Verl. 25
2921.06.202213:008Hauschild - Molzen(3):Gelsdorf - Huss(19)2:0 (16:14, 15:11)Verl. 25
3021.06.202213:009Georgi - Stresing(22):Adolph - Röckmann(27)2:1 (8:15, 15:8, 15:11)Verl. 25
3121.06.202213:0010Gentz - Mahnhardt(26):Müller - Spanaus(23)0:2 (10:15, 2:15)Verl. 25
3221.06.2022Scholz - Zimmermann(18):Freilos-:-Verl. 25
3321.06.202213:452Becker - Mangold(17):Steffan - Uhl(15)1:2 (15:13, 11:15, 13:15)Verl. 17
3421.06.202213:454Pohl - Wolf(25):Behlen - Lehmann(10)0:2 (12:15, 9:15)Verl. 17
3521.06.202213:456Junker - Müller(21):Lennart - Zumdick(11)0:2 (8:15, 5:15)Verl. 17
3621.06.202213:458Schweikart - Semmler(4):Heinze - Schulze(30)2:0 (15:9, 15:11)Verl. 17
3721.06.202214:309Hauschild - Molzen(3):Bibelriether - Bibrack(13)1:2 (12:15, 15:12, 12:15)Verl. 17
3821.06.202213:4510Georgi - Stresing(22):Klinkert - Schwarz(5)0:2 (8:15, 11:15)Verl. 17
3921.06.202213:4511Müller - Spanaus(23):Roßmy - Teege(8)1:2 (19:21, 17:15, 10:15)Verl. 17
4021.06.202213:4512Scholz - Zimmermann(18):Hoppe - Skarabis(16)0:2 (5:15, 11:15)Verl. 17
4521.06.202215:152Steffan - Uhl(15):Behlen - Lehmann(10)0:2 (11:15, 9:15)Verl. 13
4621.06.202215:154Lennart - Zumdick(11):Schweikart - Semmler(4)2:1 (11:15, 19:17, 15:11)Verl. 13
4721.06.202215:156Bibelriether - Bibrack(13):Klinkert - Schwarz(5)2:0 (15:8, 15:8)Verl. 13
4821.06.202215:158Roßmy - Teege(8):Hoppe - Skarabis(16)0:2 (14:16, 12:15)Verl. 13
4921.06.202216:102Behlen - Lehmann(10):Krenkel - Wieser(29)1:2 (13:15, 15:13, 15:17)Verl. 9
5021.06.202216:104Lennart - Zumdick(11):Frohberg - Hoyer(9)2:0 (18:16, 15:13)Verl. 9
5121.06.202216:106Bibelriether - Bibrack(13):Ahnert - Böhme(7)0:2 (13:15, 13:15)Verl. 9
5221.06.202216:105Hoppe - Skarabis(16):Angele - Kögel(14)2:1 (13:15, 15:5, 15:13)Verl. 9
5522.06.202209:152Krenkel - Wieser(29):Lennart - Zumdick(11)0:2 (11:15, 8:15)Verl. 7
5622.06.202209:153Ahnert - Böhme(7):Hoppe - Skarabis(16)1:2 (19:17, 16:18, 12:15)Verl. 7
5722.06.202210:002Mischke - Reuß(6):Lennart - Zumdick(11)2:1 (19:21, 15:12, 15:6)Verl. 5
5822.06.202210:003Adelmann - Jargow(12):Hoppe - Skarabis(16)1:2 (13:15, 15:9, 12:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5922.06.202211:152Kaiser - Wegner(1):Mischke - Reuß(6)2:0 (21:16, 21:10)
6022.06.202211:153Harms - Reuss(2):Hoppe - Skarabis(16)2:0 (21:15, 25:23)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6122.06.202212:453Mischke - Reuß(6):Hoppe - Skarabis(16)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6222.06.202214:003Kaiser - Wegner(1):Harms - Reuss(2)2:0 (21:18, 21:19)Verl. 2 ,Gew. 1