AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.07.202113:003Behlen - Krohn(1):Deißenberger - Schwarz(16)2:0 (21:15, 21:18)15, 18
209.07.202113:002Caluori - Körtzinger(8):Claaßen - Interwies(9)1:2 (19:21, 21:18, 11:15)24, 23, 15
909.07.202118:002Behlen - Krohn(1):Claaßen - Interwies(9)2:1 (14:21, 21:19, 15:9)16, 22, 12
1010.07.202111:002Deißenberger - Schwarz(16):Caluori - Körtzinger(8)0:2 (11:21, 13:21)14, 15
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behlen - Krohn492:821.122
2Claaßen - Interwies3103:1011.020
3Caluori - Körtzinger393:781.192
4Deißenberger - Schwarz257:840.679
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
309.07.202114:001Gernert - Oßner-Niemczyk(2):Stautz - Werscheck(15)2:0 (21:17, 21:9)26, 13
409.07.202114:002Aulenbrock - Ferger(7):Fröhlich - Matthes(10)0:2 (19:21, 13:21)20, 19
1109.07.202119:002Gernert - Oßner-Niemczyk(2):Fröhlich - Matthes(10)2:0 (21:14, 21:12)22, 19
1210.07.202110:002Stautz - Werscheck(15):Aulenbrock - Ferger(7)0:2 (16:21, 13:21)13, 14
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Oßner-Niemczyk484:521.615
2Fröhlich - Matthes368:740.919
3Aulenbrock - Ferger374:711.042
4Stautz - Werscheck255:840.655
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
509.07.202114:003Müller - Schneider(3):Mählmann - Paul(14)2:0 (21:18, 26:24)20, 25
609.07.202113:001Overländer - Overländer(6):Welsch - Ziemer(11)2:1 (21:11, 19:21, 15:12)17, 20, 15
1309.07.202119:001Müller - Schneider(3):Overländer - Overländer(6)2:0 (21:11, 21:15)19, 20
1410.07.202110:001Mählmann - Paul(14):Welsch - Ziemer(11)2:0 (21:12, 21:18)23, 24
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Müller - Schneider489:681.309
2Overländer - Overländer381:860.942
3Mählmann - Paul384:771.091
4Welsch - Ziemer274:970.763
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
709.07.202115:001Klinke - Ottens(4):Schieder - Schürholz(13)1:2 (13:21, 21:10, 17:19)17, 16, 23
809.07.202115:002Christ - Kotzan(5):Kunst - Schmitt(12)2:1 (15:21, 23:21, 15:12)21, 23, 15
1509.07.202119:003Schieder - Schürholz(13):Christ - Kotzan(5)0:2 (12:21, 19:21)13, 19
1610.07.202111:001Klinke - Ottens(4):Kunst - Schmitt(12)2:0 (21:17, 21:14)19, 22
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Christ - Kotzan495:851.118
2Schieder - Schürholz381:930.871
3Klinke - Ottens393:811.148
4Kunst - Schmitt285:950.895
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1710.07.202114:002Claaßen - Interwies(9):Aulenbrock - Ferger(7)2:1 (21:15, 13:21, 15:7)18, 16, 10Verl. 9
1810.07.202115:002Fröhlich - Matthes(10):Caluori - Körtzinger(8)0:2 (15:21, 9:21)20, 17Verl. 9
1910.07.202114:001Overländer - Overländer(6):Klinke - Ottens(4)1:2 (20:22, 27:25, 16:18)23, 27, 21Verl. 9
2010.07.202115:001Schieder - Schürholz(13):Mählmann - Paul(14)1:2 (20:22, 27:25, 16:18)23, 27, 21Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2110.07.202118:001Behlen - Krohn(1):Klinke - Ottens(4)2:1 (21:17, 17:21, 18:16)18, 21, 20Verl. 5
2210.07.202119:001Christ - Kotzan(5):Caluori - Körtzinger(8)1:2 (21:23, 21:16, 16:18)23, 18, 18Verl. 5
2310.07.202119:002Gernert - Oßner-Niemczyk(2):Mählmann - Paul(14)0:2 (12:21, 21:23)18, 27Verl. 5
2410.07.202118:002Müller - Schneider(3):Claaßen - Interwies(9)2:0 (21:16, 21:8)22, 16Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2511.07.202112:001Behlen - Krohn(1):Caluori - Körtzinger(8)1:2 (12:21, 21:18, 8:15)16, 23, 12
2611.07.202113:001Mählmann - Paul(14):Müller - Schneider(3)0:2 (20:22, 14:21)21, 20
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2711.07.202115:001Behlen - Krohn(1):Mählmann - Paul(14)2:0 (23:21, 21:19)24, 22Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2811.07.202117:301Caluori - Körtzinger(8):Müller - Schneider(3)0:2 (13:21, 18:21)17, 20Verl. 2 ,Gew. 1