AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
125.09.202110:002Laggner - Munkwitz(1):Freilos-:-
225.09.202110:004Fröhlich - Simiot(9):Barber - Rossek(8)Hünert - Koch 0:2 (12:15, 5:15)
325.09.202110:005Colditz - Gernert-Scharmacher(5):Dow - Reinhardt(13)Kulik - Meixner 2:0 (15:13, 15:13)
425.09.202110:006Lehmann - Stiefken(12):Lemberger - Scherber(4)Linke - Reformat 0:2 (7:15, 12:15)
525.09.202110:002Eggert - Malchow(3):Crosetto - Gerlach(14)Gangey - Rübensam 2:0 (15:6, 15:8)
625.09.202110:454Hünert - Koch(11):Kelm - Schmidt-Ott(6)Fröhlich - Simiot 0:2 (7:15, 8:15)
725.09.202110:455Heine - Walther(7):Kulik - Meixner(10)Dow - Reinhardt 1:2 (16:14, 11:15, 9:15)
825.09.202110:456Linke - Reformat(15):Gangey - Rübensam(2)Lehmann - Stiefken 0:2 (11:15, 8:15)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
925.09.202111:302Laggner - Munkwitz(1):Barber - Rossek(8)Crosetto - Gerlach 1:2 (15:13, 11:15, 10:15)
1025.09.202111:304Colditz - Gernert-Scharmacher(5):Lemberger - Scherber(4)Hünert - Koch 0:2 (8:15, 9:15)
1125.09.202111:305Eggert - Malchow(3):Kelm - Schmidt-Ott(6)Heine - Walther 0:2 (12:15, 9:15)
1225.09.202111:306Kulik - Meixner(10):Gangey - Rübensam(2)Linke - Reformat 0:2 (12:15, 2:15)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1325.09.202112:152Fröhlich - Simiot(9):FreilosLos -:-Verl. 13
1425.09.202112:154Lehmann - Stiefken(12):Dow - Reinhardt(13)Lemberger - Scherber 2:1 (13:15, 15:9, 15:4)Verl. 13
1525.09.202112:156Hünert - Koch(11):Crosetto - Gerlach(14)Gangey - Rübensam 1:2 (9:15, 16:14, 10:15)Verl. 13
1625.09.202112:155Linke - Reformat(15):Heine - Walther(7)Kelm - Schmidt-Ott 2:0 (15:10, 15:12)Verl. 13
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1725.09.202113:002Fröhlich - Simiot(9):Kulik - Meixner(10)Los 1:2 (13:15, 15:9, 15:17)Verl. 9
1825.09.202113:004Lehmann - Stiefken(12):Eggert - Malchow(3)Dow - Reinhardt 0:2 (18:20, 7:15)Verl. 9
1925.09.202113:005Crosetto - Gerlach(14):Colditz - Gernert-Scharmacher(5)Hünert - Koch 0:2 (5:15, 16:18)Verl. 9
2025.09.202113:006Linke - Reformat(15):Laggner - Munkwitz(1)Heine - Walther 0:2 (7:15, 9:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2125.09.202113:452Barber - Rossek(8):Lemberger - Scherber(4)Fröhlich - Simiot 2:0 (15:8, 15:8)
2225.09.202113:454Kelm - Schmidt-Ott(6):Gangey - Rübensam(2)Lehmann - Stiefken 0:2 (12:15, 12:15)
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2325.09.202114:452Eggert - Malchow(3):Kulik - Meixner(10)Crosetto - Gerlach 2:0 (15:8, 15:12)Verl. 7
2425.09.202114:454Laggner - Munkwitz(1):Colditz - Gernert-Scharmacher(5)Gangey - Rübensam 2:0 (15:9, 18:16)Verl. 7
Verliererrunde 4
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2525.09.202115:302Kelm - Schmidt-Ott(6):Laggner - Munkwitz(1)Kulik - Meixner 0:2 (16:18, 10:15)Verl. 5
2625.09.202115:304Lemberger - Scherber(4):Eggert - Malchow(3)Colditz - Gernert-Scharmacher Vorspiel2:0 (15:9, 15:8)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2725.09.202116:302Barber - Rossek(8):Laggner - Munkwitz(1)Kelm - Schmidt-Ott 2:0 (21:15, 21:8)
2825.09.202116:304Gangey - Rübensam(2):Lemberger - Scherber(4)Eggert - Malchow 1:2 (15:17, 20:18, 13:15)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2925.09.202117:302Laggner - Munkwitz(1):Gangey - Rübensam(2)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3025.09.202118:002Barber - Rossek(8):Lemberger - Scherber(4)2:0 (21:12, 21:15)Verl. 2 ,Gew. 1