AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
125.09.202109:001Schwedt - Tobias(17):Graf von Galen - Ristow(16)Bobryshev - Labuz 2:0 (15:7, 15:6)
225.09.202109:003Hartmann - Holstein(13):Käppel - Stender(20)Schneider - Sprenger 2:0 (15:13, 15:13)
325.09.202109:007Mierswa - Mierswa(19):Lübcke - Stübe(14)Heckendorf - Lorenz 0:2 (13:15, 13:15)
425.09.202109:008Reimann - Witte(15):Bönisch - Schult(18)Kinast - Stuckstätte 1:2 (15:10, 13:15, 8:15)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
525.09.202110:001Backhaus - Peschel(1):Schwedt - Tobias(17)Graf von Galen - Ristow 2:0 (15:10, 15:6)
625.09.202110:003Hausknecht - Teetz(9):Kalchenko - Radkevich(8)Käppel - Stender 1:2 (15:17, 15:12, 19:21)
725.09.202110:007Etchegaray - Machacon(5):Lemke - Mosler(12)Mierswa - Mierswa 0:2 (11:15, 8:15)
825.09.202110:008Hartmann - Holstein(13):Lachmund - Sarnighausen(4)Reimann - Witte 0:2 (9:15, 11:15)
925.09.202110:451Nahr - Sembdner(3):Lübcke - Stübe(14)Backhaus - Peschel 2:0 (15:12, 17:15)
1025.09.202110:453Bobryshev - Labuz(11):Schneider - Sprenger(6)Kalchenko - Radkevich 0:2 (11:15, 8:15)
1125.09.202110:457Heckendorf - Lorenz(7):Kinast - Stuckstätte(10)Lemke - Mosler 2:0 (15:13, 15:12)
1225.09.202110:458Bönisch - Schult(18):Fiedler - Fieger(2)Lachmund - Sarnighausen 0:2 (9:15, 10:15)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1325.09.202111:301Reimann - Witte(15):Schwedt - Tobias(17)Nahr - Sembdner 1:2 (12:15, 15:7, 11:15)Verl. 17
1425.09.202111:303Hartmann - Holstein(13):Mierswa - Mierswa(19)Schneider - Sprenger 2:0 (15:9, 15:11)Verl. 17
1525.09.202111:307Käppel - Stender(20):Lübcke - Stübe(14)Heckendorf - Lorenz 2:1 (15:10, 17:19, 15:13)Verl. 17
1625.09.202111:308Bönisch - Schult(18):Graf von Galen - Ristow(16)Fiedler - Fieger 2:0 (15:13, 15:11)Verl. 17
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1725.09.202112:151Backhaus - Peschel(1):Kalchenko - Radkevich(8)Reimann - Witte 2:0 (15:13, 15:12)
1825.09.202112:153Lemke - Mosler(12):Lachmund - Sarnighausen(4)Mierswa - Mierswa 2:1 (15:10, 13:15, 15:10)
1925.09.202112:157Nahr - Sembdner(3):Schneider - Sprenger(6)Lübcke - Stübe 0:2 (8:15, 9:15)
2025.09.202112:158Heckendorf - Lorenz(7):Fiedler - Fieger(2)Graf von Galen - Ristow 0:2 (4:15, 16:18)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2125.09.202113:001Bönisch - Schult(18):Kinast - Stuckstätte(10)Backhaus - Peschel 0:2 (11:15, 8:15)Verl. 13
2225.09.202113:003Käppel - Stender(20):Bobryshev - Labuz(11)Lemke - Mosler 0:2 (10:15, 7:15)Verl. 13
2325.09.202113:007Hartmann - Holstein(13):Etchegaray - Machacon(5)Schneider - Sprenger 0:2 (8:15, 6:15)Verl. 13
2425.09.202113:008Schwedt - Tobias(17):Hausknecht - Teetz(9)Fiedler - Fieger 0:2 (9:15, 9:15)Verl. 13
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2525.09.202113:451Kinast - Stuckstätte(10):Kalchenko - Radkevich(8)Bönisch - Schult 2:0 (15:11, 15:9)Verl. 9
2625.09.202113:453Bobryshev - Labuz(11):Lachmund - Sarnighausen(4)Käppel - Stender 1:2 (15:17, 15:9, 10:15)Verl. 9
2725.09.202113:457Etchegaray - Machacon(5):Nahr - Sembdner(3)Hartmann - Holstein 2:0 (15:3, 15:10)Verl. 9
2825.09.202113:458Hausknecht - Teetz(9):Heckendorf - Lorenz(7)Schwedt - Tobias 1:2 (15:13, 12:15, 12:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 4
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2925.09.202114:301Backhaus - Peschel(1):Lemke - Mosler(12)Kalchenko - Radkevich 0:2 (8:15, 12:15)
3025.09.202114:303Schneider - Sprenger(6):Fiedler - Fieger(2)Bobryshev - Labuz 2:1 (15:6, 13:15, 15:11)
Verliererrunde 4
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3125.09.202114:451Kinast - Stuckstätte(10):Lachmund - Sarnighausen(4)Lemke - Mosler 1:2 (15:12, 6:15, 11:15)Verl. 7
3225.09.202114:457Etchegaray - Machacon(5):Heckendorf - Lorenz(7)Schneider - Sprenger 2:0 (15:6, 15:10)Verl. 7
Verliererrunde 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3325.09.202116:001Fiedler - Fieger(2):Lachmund - Sarnighausen(4)Kinast - Stuckstätte 2:1 (18:16, 7:15, 15:7)Verl. 5
3425.09.202116:003Backhaus - Peschel(1):Etchegaray - Machacon(5)Schneider - Sprenger 0:2 (4:15, 15:17)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3525.09.202117:001Lemke - Mosler(12):Fiedler - Fieger(2)Lachmund - Sarnighausen 2:0 (15:11, 15:10)
3625.09.202117:003Schneider - Sprenger(6):Etchegaray - Machacon(5)Backhaus - Peschel 2:0 (15:12, 15:11)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3725.09.202118:001Fiedler - Fieger(2):Etchegaray - Machacon(5)0:2 (13:15, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3825.09.202118:451Lemke - Mosler(12):Schneider - Sprenger(6)0:2 (13:15, 15:17)Verl. 2 ,Gew. 1