AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
104.06.202114:002Lorenz - Wüst(1):Bernsmann - Stenchly(15)Darashkevich / Roßbach Darashkevich / Roßbach2:0 (21:14, 21:9)
204.06.202114:004Mohwinkel - Pundt(8):Engelmann - Fust(6)Körber / Sambale Körber / Sambale2:1 (21:19, 19:21, 15:9)31, 23, 12
904.06.202118:002Lorenz - Wüst(1):Mohwinkel - Pundt(8)Hesse / Schäkel Hesse / Schäkel2:1 (19:21, 22:20, 15:13)
1005.06.202109:002Bernsmann - Stenchly(15):Engelmann - Fust(6)Mohwinkel / Pundt Mohwinkel / Pundt0:2 (14:21, 17:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lorenz - Wüst498:771.273
2Mohwinkel - Pundt3109:1051.038
3Engelmann - Fust391:861.058
4Bernsmann - Stenchly254:840.643
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
304.06.202115:002Held - Lübbert(2):Baumann - Fröbel(16)Bernsmann / Stenchly Bernsmann / Stenchly2:0 (21:7, 21:14)
404.06.202115:004Meier - Schulz(7):Bonin - Rupprecht(10)Engelmann / Fust Engelmann / Fust2:0 (21:15, 21:16)
1104.06.202118:003Held - Lübbert(2):Meier - Schulz(7)Mohr / Rodenbüsch Mohr / Rodenbüsch1:2 (21:23, 21:14, 15:17)
1205.06.202109:003Baumann - Fröbel(16):Bonin - Rupprecht(10)Held / Lübbert Held / Lübbert0:2 (12:21, 14:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Meier - Schulz496:881.091
2Held - Lübbert399:751.320
3Bonin - Rupprecht373:681.074
4Baumann - Fröbel247:840.560
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
504.06.202114:003Huster - Welsch(3):Aust - Nennhuber(14)Prade / van der Veer Prade / van der Veer2:0 (21:8, 21:19)
604.06.202114:005Dörpinghaus - Salimi(9):Klehm - Sittner(12)Meiser / Ottens Meiser / Ottens2:1 (13:21, 21:18, 18:16)
1304.06.202118:004Huster - Welsch(3):Dörpinghaus - Salimi(9)Arnold / Stoof Arnold / Stoof2:0 (21:18, 21:6)
1405.06.202109:004Aust - Nennhuber(14):Klehm - Sittner(12)Dörpinghaus / Salimi Dörpinghaus / Salimi2:1 (19:21, 21:13, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Huster - Welsch484:511.647
2Dörpinghaus - Salimi376:970.784
3Aust - Nennhuber382:870.943
4Klehm - Sittner2100:1070.935
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
704.06.202115:003Besenböck - Bils(5):Grawert - Hansen(11)Aust / Nennhuber Aust / Nennhuber2:0 (21:17, 21:15)
804.06.202115:005Just - Nissen(4):Clauss - Gilbrich(13)Klehm / Sittner Klehm / Sittner2:1 (21:17, 18:21, 15:11)
1504.06.202118:005Besenböck - Bils(5):Just - Nissen(4)Meiser / Ottens Meiser / Ottens2:1 (18:21, 21:10, 15:13)
1605.06.202109:005Grawert - Hansen(11):Clauss - Gilbrich(13)Just / Nissen Just / Nissen2:1 (21:17, 20:22, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Besenböck - Bils496:761.263
2Just - Nissen398:1030.951
3Grawert - Hansen388:930.946
4Clauss - Gilbrich2100:1100.909
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1705.06.202111:003Mohwinkel - Pundt(8):Bonin - Rupprecht(10)Hänle / Stöckmann Hänle / Stöckmann2:0 (21:15, 22:20)Verl. 9
1805.06.202111:002Held - Lübbert(2):Engelmann - Fust(6)Geistlinger / Meyer Geistlinger / Meyer0:2 (20:22, 22:24)Verl. 9
1905.06.202111:004Dörpinghaus - Salimi(9):Grawert - Hansen(11)Hesse / Schäkel Hesse / Schäkel0:2 (17:21, 19:21)Verl. 9
2005.06.202111:005Just - Nissen(4):Aust - Nennhuber(14)Mohr / Rodenbüsch Mohr / Rodenbüsch2:1 (16:21, 21:14, 18:16)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2105.06.202115:001Lorenz - Wüst(1):Grawert - Hansen(11)Robin Vogelsand Tobias Ritter 2:0 (21:12, 21:18)Verl. 5
2205.06.202116:002Besenböck - Bils(5):Engelmann - Fust(6)0:2 (18:21, 19:21)Verl. 5
2305.06.202115:002Meier - Schulz(7):Just - Nissen(4)1:2 (21:18, 16:21, 14:16)Verl. 5
2405.06.202116:001Huster - Welsch(3):Mohwinkel - Pundt(8)Tobias Ritter Robin Vogelsang 2:0 (21:18, 24:22)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2506.06.202111:001Lorenz - Wüst(1):Engelmann - Fust(6)Nils Köhler Robin Vogelsang 2:1 (23:21, 17:21, 17:15)
2606.06.202112:001Just - Nissen(4):Huster - Welsch(3)Tobias Ritter Nils Köhler 2:1 (21:18, 17:21, 15:7)
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2706.06.202114:001Engelmann - Fust(6):Huster - Welsch(3)Lea Becker Andreas Sigrist 0:2 (16:21, 11:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2806.06.202116:001Lorenz - Wüst(1):Just - Nissen(4)Robin Köhler Nils Köhler 2:0 (21:15, 21:13)Verl. 2 ,Gew. 1