AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
104.06.202112:002Hesse - Schürholz(1):Heine - Wegrad(16)Darashkevich / Roßbach Darashkevich / Roßbach2:0 (21:12, 21:10)
204.06.202112:004Geistlinger - Meyer(8):Hänle - Stöckmann(9)Körber / Sambale Körber / Sambale2:0 (21:18, 24:22)21, 23
904.06.202116:002Hesse - Schürholz(1):Geistlinger - Meyer(8)Darashkevich / Roßbach Darashkevich / Roßbach2:0 (21:9, 21:14)
1004.06.202116:004Heine - Wegrad(16):Hänle - Stöckmann(9)Körber / Sambale Körber / Sambale0:2 (13:21, 12:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hesse - Schürholz484:451.867
2Geistlinger - Meyer368:820.829
3Hänle - Stöckmann382:701.171
4Heine - Wegrad247:840.560
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
304.06.202113:002Busch - Winkler(2):Darashkevich - Roßbach(15)Heine / Wegrad Heine / Wegrad2:0 (21:18, 21:16)23, 21
404.06.202113:004Darowski - Dörschug(7):Körber - Sambale(10)Hänle / Stöckmann Hänle / Stöckmann2:1 (21:19, 18:21, 15:12)
1104.06.202116:003Busch - Winkler(2):Darowski - Dörschug(7)Prade / van der Veer Prade / van der Veer0:2 (18:21, 28:30)
1204.06.202116:005Darashkevich - Roßbach(15):Körber - Sambale(10)Meiser / Ottens Meiser / Ottens0:2 (15:21, 11:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Darowski - Dörschug4105:981.071
2Busch - Winkler388:851.035
3Körber - Sambale394:801.175
4Darashkevich - Roßbach260:840.714
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
504.06.202112:003Baker - Venghaus(3):Dammer - Lukes(14)Mohr / Rodenbüsch Mohr / Rodenbüsch2:1 (19:21, 21:17, 15:13)
604.06.202112:005Arnold - Stoof(6):Hesse - Schäkel(11)Meiser / Ottens Meiser / Ottens0:2 (14:21, 11:21)18, 17
1304.06.202117:002Baker - Venghaus(3):Hesse - Schäkel(11)Geistlinger / Meyer Geistlinger / Meyer2:0 (21:16, 26:24)
1404.06.202117:004Dammer - Lukes(14):Arnold - Stoof(6)Heine / Wegrad Heine / Wegrad2:0 (21:9, 21:16)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Baker - Venghaus4102:911.121
2Hesse - Schäkel382:721.139
3Dammer - Lukes393:801.163
4Arnold - Stoof250:840.595
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
704.06.202113:003Prade - van der Veer(4):Mohr - Rodenbüsch(13)Dammer / Lukes Dammer / Lukes0:2 (20:22, 19:21)26, 28
804.06.202113:005Berndt - Mantsch(5):Meiser - Ottens(12)Arnold / Stoof Arnold / Stoof2:0 (21:12, 21:13)
1504.06.202117:003Mohr - Rodenbüsch(13):Berndt - Mantsch(5)Busch / Winkler Busch / Winkler0:2 (13:21, 11:21)
1604.06.202117:005Prade - van der Veer(4):Meiser - Ottens(12)Darashkevich / Roßbach Darashkevich / Roßbach2:0 (22:20, 21:19)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Berndt - Mantsch484:491.714
2Mohr - Rodenbüsch367:810.827
3Prade - van der Veer382:821.000
4Meiser - Ottens264:850.753
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1705.06.202110:002Geistlinger - Meyer(8):Körber - Sambale(10)Hesse / Schäkel Hesse / Schäkel0:2 (12:21, 17:21)Verl. 9
1805.06.202110:003Busch - Winkler(2):Hänle - Stöckmann(9)Mohr / Rodenbüsch Mohr / Rodenbüsch2:1 (21:14, 11:21, 15:9)Verl. 9
1905.06.202110:004Hesse - Schäkel(11):Prade - van der Veer(4)Arnold / Stoof Arnold / Stoof0:2 (14:21, 6:21)Verl. 9
2005.06.202110:005Mohr - Rodenbüsch(13):Dammer - Lukes(14)Meiser / Ottens Meiser / Ottens0:2 (10:21, 17:21)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2105.06.202113:001Hesse - Schürholz(1):Prade - van der Veer(4)Tobias Ritter Robin Vogelsang 2:1 (21:15, 14:21, 15:11)Verl. 5
2205.06.202114:001Berndt - Mantsch(5):Busch - Winkler(2)2:0 (21:18, 21:12)Verl. 5
2305.06.202113:002Darowski - Dörschug(7):Dammer - Lukes(14)0:2 (14:21, 15:21)Verl. 5
2405.06.202114:002Baker - Venghaus(3):Körber - Sambale(10)1:2 (21:16, 18:21, 8:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2506.06.202109:001Hesse - Schürholz(1):Berndt - Mantsch(5)Tobias Ritter Andreas Sigrist 0:2 (13:21, 15:21)
2606.06.202110:001Dammer - Lukes(14):Körber - Sambale(10)Robin Vogelsang Lea Becker 2:0 (21:12, 21:16)
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2706.06.202113:001Hesse - Schürholz(1):Körber - Sambale(10)Lea Becker Andreas Sigrist 2:0 (21:14, 21:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2806.06.202115:001Berndt - Mantsch(5):Dammer - Lukes(14)Robin Vogelsang Lea Becker 2:0 (21:13, 21:19)Verl. 2 ,Gew. 1