AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.09.2018Begall - Westerheider(1):Freilos-:-
215.09.201810:0001Kleinschmidt - Kliche(9):Itzigehl - Scott(24)0:2 (17:21, 17:21)
315.09.201810:4001Begall - Westerheider(1):Itzigehl - Scott(24)1:2 (21:18, 15:21, 7:15)
415.09.2018Kleinschmidt - Kliche(9):Freilos-:-
515.09.201812:0001Begall - Westerheider(1):Kleinschmidt - Kliche(9)2:1 (21:13, 15:21, 15:11)
615.09.2018Itzigehl - Scott(24):Freilos-:-
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
715.09.2018Herbertz - Man(2):Freilos-:-
815.09.201810:0002Gengenbach - Maack(10):Alkan - Gerland(23)2:0 (21:17, 21:14)
915.09.201810:4002Herbertz - Man(2):Alkan - Gerland(23)2:0 (21:8, 21:15)
1015.09.2018Gengenbach - Maack(10):Freilos-:-
1115.09.201812:0002Herbertz - Man(2):Gengenbach - Maack(10)2:0 (21:7, 21:9)
1215.09.2018Alkan - Gerland(23):Freilos-:-
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1315.09.2018Apel - Sarnighausen(3):Freilos-:-
1415.09.201810:0003Goldmann - Schubert(11):König - Sperl(22)2:0 (21:19, 24:22)
1515.09.201810:4003Apel - Sarnighausen(3):König - Sperl(22)2:0 (21:17, 21:13)
1615.09.2018Goldmann - Schubert(11):Freilos-:-
1715.09.201812:0003Apel - Sarnighausen(3):Goldmann - Schubert(11)2:0 (21:11, 21:11)
1815.09.2018König - Sperl(22):Freilos-:-
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1915.09.201810:0004Frankenberger - Schneider(4):Ludwig - Müllerschön(29)2:1 (13:15, 15:6, 15:12)
2015.09.201810:4004Laggner - Mäurer(12):Deepen - Lorenz(21)2:0 (15:12, 15:8)
2115.09.201811:2004Frankenberger - Schneider(4):Deepen - Lorenz(21)2:1 (10:15, 15:10, 15:12)
2215.09.201812:0004Laggner - Mäurer(12):Ludwig - Müllerschön(29)2:0 (15:8, 15:11)
2315.09.201812:4004Frankenberger - Schneider(4):Laggner - Mäurer(12)1:2 (14:16, 15:13, 9:15)
2415.09.201813:2004Deepen - Lorenz(21):Ludwig - Müllerschön(29)2:0 (15:7, 15:9)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2515.09.201810:0005Doss - Kammermeier(5):Kresse - Tóth(28)2:0 (15:8, 15:13)
2615.09.201810:4005Hilker - Wolff(13):Höppner - Krakow(20)1:2 (15:11, 14:16, 10:15)
2715.09.201811:2005Doss - Kammermeier(5):Höppner - Krakow(20)1:2 (18:20, 15:11, 9:15)
2815.09.201812:0005Hilker - Wolff(13):Kresse - Tóth(28)0:2 (13:15, 4:15)
2915.09.201812:4005Doss - Kammermeier(5):Hilker - Wolff(13)2:0 (15:8, 15:11)
3015.09.201813:2005Höppner - Krakow(20):Kresse - Tóth(28)2:1 (15:10, 13:15, 15:8)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3115.09.201810:0006Abraham - Tautz(6):Poynter - Schilke(27)2:1 (15:9, 11:15, 16:14)
3215.09.201810:4006Rosko - Sauer(14):Harpke - Peter(19)0:2 (9:15, 12:15)
3315.09.201811:2006Abraham - Tautz(6):Harpke - Peter(19)0:2 (9:15, 9:15)
3415.09.201812:0006Rosko - Sauer(14):Poynter - Schilke(27)2:1 (16:14, 14:16, 15:6)
3515.09.201812:4006Abraham - Tautz(6):Rosko - Sauer(14)1:2 (15:8, 5:15, 11:15)
3615.09.201813:2006Harpke - Peter(19):Poynter - Schilke(27)2:0 (15:9, 15:7)
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3715.09.201810:0007Nimz - Norden(7):Costa Caldara - Steinig(26)2:1 (15:7, 9:15, 15:13)
3815.09.201810:4007Kauschus - Müller(15):Common - Koj(18)0:2 (9:15, 13:15)
3915.09.201811:2007Nimz - Norden(7):Common - Koj(18)1:2 (9:15, 15:12, 7:15)
4015.09.201812:0007Kauschus - Müller(15):Costa Caldara - Steinig(26)2:1 (15:17, 17:15, 15:12)
4115.09.201812:4007Nimz - Norden(7):Kauschus - Müller(15)0:2 (10:15, 13:15)
4215.09.201813:2007Common - Koj(18):Costa Caldara - Steinig(26)2:0 (15:13, 15:12)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4315.09.201810:0008Heckendorf - Munkwitz(8):Wegener - Wurzinger(25)2:1 (14:16, 19:17, 15:9)
4415.09.201810:4008Feiri - Kahl(16):Priesterjahn - Wolff(17)0:2 (9:15, 6:15)
4515.09.201811:2008Heckendorf - Munkwitz(8):Priesterjahn - Wolff(17)1:2 (13:15, 15:13, 8:15)
4615.09.201812:0008Feiri - Kahl(16):Wegener - Wurzinger(25)0:2 (10:15, 11:15)
4715.09.201812:4008Heckendorf - Munkwitz(8):Feiri - Kahl(16)2:0 (15:4, 15:3)
4815.09.201813:2008Priesterjahn - Wolff(17):Wegener - Wurzinger(25)2:1 (14:16, 15:10, 15:11)
A - Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4915.09.201814:3001Itzigehl - Scott(24):Heckendorf - Munkwitz(8)2:0 (15:13, 15:13)
5015.09.201814:3003Begall - Westerheider(1):Priesterjahn - Wolff(17)2:0 (15:8, 15:11)
5115.09.201814:3004Höppner - Krakow(20):Frankenberger - Schneider(4)2:1 (11:15, 15:11, 15:6)
5215.09.201814:3005Doss - Kammermeier(5):Laggner - Mäurer(12)2:1 (12:15, 15:12, 15:13)
5315.09.201814:3006Apel - Sarnighausen(3):Rosko - Sauer(14)2:0 (15:9, 15:11)
5415.09.201814:3007Goldmann - Schubert(11):Harpke - Peter(19)0:2 (9:15, 4:15)
5515.09.201814:3008Common - Koj(18):Gengenbach - Maack(10)2:0 (15:12, 15:13)
5615.09.201814:3002Kauschus - Müller(15):Herbertz - Man(2)1:2 (15:10, 13:15, 14:16)
A - Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5715.09.201816:1001Itzigehl - Scott(24):Begall - Westerheider(1)2:0 (15:12, 15:10)
5815.09.201816:1002Höppner - Krakow(20):Doss - Kammermeier(5)0:2 (10:15, 13:15)
5915.09.201816:1003Apel - Sarnighausen(3):Harpke - Peter(19)2:0 (16:14, 15:11)
6015.09.201816:1004Common - Koj(18):Herbertz - Man(2)0:2 (9:15, 13:15)
A - Verliererrunde 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6115.09.201816:1005Priesterjahn - Wolff(17):Heckendorf - Munkwitz(8)0:2 (12:15, 7:15)Verl. 13
6215.09.201816:1006Laggner - Mäurer(12):Frankenberger - Schneider(4)0:2 (12:15, 13:15)Verl. 13
6315.09.201816:1007Goldmann - Schubert(11):Rosko - Sauer(14)1:2 (15:13, 11:15, 13:15)Verl. 13
6415.09.201816:1008Kauschus - Müller(15):Gengenbach - Maack(10)0:2 (8:15, 10:15)Verl. 13
A - Verliererrunde 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6515.09.201817:5002Heckendorf - Munkwitz(8):Common - Koj(18)2:0 (15:12, 15:8)Verl. 9
6615.09.201817:5003Frankenberger - Schneider(4):Harpke - Peter(19)2:1 (9:15, 24:22, 16:14)Verl. 9
6715.09.201817:5004Rosko - Sauer(14):Höppner - Krakow(20)0:2 (10:15, 12:15)Verl. 9
6815.09.201817:5001Gengenbach - Maack(10):Begall - Westerheider(1)1:2 (15:13, 3:15, 25:27)Verl. 9
A - Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6915.09.201810:0001Itzigehl - Scott(24):Doss - Kammermeier(5)2:1 (15:13, 13:15, 15:7)
7015.09.201810:0002Apel - Sarnighausen(3):Herbertz - Man(2)1:2 (14:16, 15:8, 15:17)
A - Verliererrunde 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7115.09.201811:0001Frankenberger - Schneider(4):Heckendorf - Munkwitz(8)0:2 (9:15, 5:15)Verl. 7
7215.09.201811:0002Begall - Westerheider(1):Höppner - Krakow(20)1:2 (9:15, 15:10, 12:15)Verl. 7
A - Verliererrunde 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7316.09.201812:0002Apel - Sarnighausen(3):Höppner - Krakow(20)2:0 (16:14, 15:8)Verl. 5
7416.09.201812:0001Doss - Kammermeier(5):Heckendorf - Munkwitz(8)0:2 (9:15, 13:15)Verl. 5
A - Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7516.09.201813:0001Itzigehl - Scott(24):Apel - Sarnighausen(3)2:0 (21:16, 21:18)
7616.09.201813:0002Herbertz - Man(2):Heckendorf - Munkwitz(8)2:0 (21:17, 21:19)
A - kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7716.09.201814:0002Apel - Sarnighausen(3):Heckendorf - Munkwitz(8)2:1 (21:11, 15:21, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
A - Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7816.09.201815:0002Itzigehl - Scott(24):Herbertz - Man(2)2:0 (21:18, 22:20)Verl. 2 ,Gew. 1
B - Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7915.09.201815:2006Wegener - Wurzinger(25):Freilos-:-
8015.09.201815:2001Feiri - Kahl(16):Kleinschmidt - Kliche(9)0:2 (16:18, 4:15)
8115.09.201815:2002Deepen - Lorenz(21):Hilker - Wolff(13)1:2 (15:11, 13:15, 10:15)
8215.09.201815:2003Ludwig - Müllerschön(29):Kresse - Tóth(28)nicht angetreten B
8315.09.201815:2007Abraham - Tautz(6):Freilos-:-
8415.09.201815:2004Poynter - Schilke(27):König - Sperl(22)0:2 (11:15, 13:15)
8515.09.201815:2005Alkan - Gerland(23):Costa Caldara - Steinig(26)1:2 (15:13, 7:15, 9:15)
8615.09.201815:2008Freilos:Nimz - Norden(7)-:-
B - Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8715.09.201817:0001Wegener - Wurzinger(25):Kleinschmidt - Kliche(9)1:2 (12:15, 16:14, 14:16)
8815.09.201817:0002Hilker - Wolff(13):Ludwig - Müllerschön(29)2:0 (15:12, 15:13)
8915.09.201817:0003Abraham - Tautz(6):König - Sperl(22)2:1 (17:15, 11:15, 15:8)
9015.09.201817:0004Costa Caldara - Steinig(26):Nimz - Norden(7)0:2 (10:15, 11:15)
B - Verliererrunde 29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9115.09.201817:0006Feiri - Kahl(16):Freilos-:-Verl. 29
9215.09.201817:0005Kresse - Tóth(28):Deepen - Lorenz(21)nicht angetreten AVerl. 29
9315.09.201817:0007Poynter - Schilke(27):Freilos-:-Verl. 29
9415.09.201817:0008Freilos:Alkan - Gerland(23)-:-Verl. 29
B - Verliererrunde 25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9515.09.201817:5006Feiri - Kahl(16):Costa Caldara - Steinig(26)nicht angetreten AVerl. 25
9615.09.201817:5005Deepen - Lorenz(21):König - Sperl(22)0:2 (9:15, 15:17)Verl. 25
9715.09.201817:5007Poynter - Schilke(27):Ludwig - Müllerschön(29)2:0 (15:8, 15:8)Verl. 25
9815.09.201817:5008Alkan - Gerland(23):Wegener - Wurzinger(25)Aufgabe BVerl. 25
B - Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9915.09.201810:0003Kleinschmidt - Kliche(9):Hilker - Wolff(13)Verletzung B
10015.09.201810:0003Abraham - Tautz(6):Nimz - Norden(7)0:2 (13:15, 7:15)
B - Verliererrunde 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10115.09.201811:0003König - Sperl(22):Costa Caldara - Steinig(26)Verletzung AVerl. 23
10215.09.201811:0003Alkan - Gerland(23):Poynter - Schilke(27)0:2 (14:16, 11:15)Verl. 23
B - Verliererrunde 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10316.09.201812:0003Abraham - Tautz(6):Poynter - Schilke(27)2:0 (15:10, 15:6)Verl. 21
10416.09.201812:0003Hilker - Wolff(13):Costa Caldara - Steinig(26)Verletzung AVerl. 21
B - Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10516.09.201813:0003Kleinschmidt - Kliche(9):Abraham - Tautz(6)2:0 (15:9, 15:9)
10616.09.201813:0006Nimz - Norden(7):Costa Caldara - Steinig(26)1:2 (8:15, 15:12, 9:15)
B - kleines Finale 19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10716.09.201814:0003Abraham - Tautz(6):Nimz - Norden(7)Verletzung BVerl. 20 ,Gew. 19
B - Finale 17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10816.09.201814:0003Kleinschmidt - Kliche(9):Costa Caldara - Steinig(26)1:2 (10:15, 15:11, 11:15)Verl. 18 ,Gew. 17