AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
111.08.201809:201Mersmann - Tillmann(1):Bieneck - Stautz(16)2:0 (21:15, 21:12)17, 15
211.08.201809:204Overländer - Overländer(8):Krebs - Krohn(9)0:2 (15:21, 12:21)18, 17
911.08.201812:401Mersmann - Tillmann(1):Krebs - Krohn(9)2:0 (21:18, 22:20)18, 23
1011.08.201813:302Bieneck - Stautz(16):Overländer - Overländer(8)2:1 (19:21, 24:22, 15:12)15, 25, 13Verl. 13
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
311.08.201809:202Behlen - Schneider(2):Eggert - Matthes(15)2:0 (21:15, 21:7)21, 12
411.08.201809:203Hoja - Hüttermann(7):Arnholdt - Welsch(10)2:0 (21:16, 21:17)17, 17
1111.08.201813:301Behlen - Schneider(2):Hoja - Hüttermann(7)2:0 (21:17, 21:13)15, 16
1211.08.201812:402Eggert - Matthes(15):Arnholdt - Welsch(10)0:2 (19:21, 18:21)19, 19Verl. 13
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
511.08.201808:301Körtzinger - Walkenhorst(3):Höppner - Laggner(14)2:1 (21:13, 18:21, 15:6)
611.08.201808:304Aulenbrock - Ferger(6):Fröhlich - Scott(11)2:1 (22:20, 17:21, 15:13)16, 17, 12
1311.08.201811:501Körtzinger - Walkenhorst(3):Aulenbrock - Ferger(6)2:0 (21:18, 21:13)20, 24
1411.08.201811:504Höppner - Laggner(14):Fröhlich - Scott(11)1:2 (26:24, 15:21, 10:15)24, 14, 11Verl. 13
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
711.08.201808:302Karnbaum - Niemczyk(4):Claaßen - Interwies(13)2:0 (21:18, 21:18)
811.08.201808:303Gernert - Kiesling(5):Klinke - Kotzan(12)2:1 (21:13, 19:21, 18:16)
1511.08.201811:502Karnbaum - Niemczyk(4):Gernert - Kiesling(5)0:2 (18:21, 20:22)29, 25
1611.08.201811:503Claaßen - Interwies(13):Klinke - Kotzan(12)0:2 (14:21, 18:21)12, 17Verl. 13
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1711.08.201815:102Krebs - Krohn(9):Arnholdt - Welsch(10)2:0 (21:17, 21:17)16, 17Verl. 9
1811.08.201815:103Hoja - Hüttermann(7):Bieneck - Stautz(16)1:2 (21:9, 17:21, 10:15)11, 17, 13Verl. 9
1911.08.201814:202Aulenbrock - Ferger(6):Klinke - Kotzan(12)1:2 (21:15, 17:21, 12:15)15, 19Verl. 9
2011.08.201815:104Karnbaum - Niemczyk(4):Fröhlich - Scott(11)2:1 (21:13, 16:21, 15:13)15, 17, 16Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2111.08.201816:003Mersmann - Tillmann(1):Klinke - Kotzan(12)2:0 (21:16, 21:12)15, 14Verl. 5
2211.08.201818:004Gernert - Kiesling(5):Bieneck - Stautz(16)2:1 (20:22, 21:19, 15:9)20, 19, 14Verl. 5
2311.08.201818:002Behlen - Schneider(2):Karnbaum - Niemczyk(4)2:0 (21:14, 21:18)17, 21Verl. 5
2411.08.201817:301Körtzinger - Walkenhorst(3):Krebs - Krohn(9)2:0 (24:22, 21:18)22, 20Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2512.08.201808:404Mersmann - Tillmann(1):Gernert - Kiesling(5)0:2 (16:21, 19:21)19, 21
2612.08.201808:401Behlen - Schneider(2):Körtzinger - Walkenhorst(3)2:0 (21:15, 24:22)19, 25
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2712.08.201810:402Körtzinger - Walkenhorst(3):Mersmann - Tillmann(1)0:2 (17:21, 19:21)20, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2812.08.201812:151Behlen - Schneider(2):Gernert - Kiesling(5)2:0 (23:21, 21:18)24, 25Verl. 2 ,Gew. 1