AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
122.06.201818:301Körtzinger - Walkenhorst(1):Harbring - Schmitz(16)2:0 (15:6, 15:8)10, 10
222.06.201818:302Aulenbrock - Ferger(8):Overländer - Overländer(9)2:0 (15:10, 15:7)14, 9
923.06.201811:301Körtzinger - Walkenhorst(1):Aulenbrock - Ferger(8)2:1 (12:15, 15:12, 15:10)14, 13, 14
1023.06.201811:103Harbring - Schmitz(16):Overländer - Overländer(9)0:2 (8:15, 5:15)8, 8Verl. 13
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
322.06.201817:451Karnbaum - Niemczyk(2):Cesar - Wenzel(15)2:0 (15:12, 15:11)10, 9
422.06.201817:452Klinke - Kotzan(7):Eggert - Matthes(10)2:1 (11:15, 15:13, 15:11)10, 11, 10
1123.06.201811:102Karnbaum - Niemczyk(2):Klinke - Kotzan(7)2:1 (12:15, 15:11, 15:8)11, 11, 9
1223.06.201811:503Cesar - Wenzel(15):Eggert - Matthes(10)0:2 (11:15, 12:15)10, 11Verl. 13
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
522.06.201817:453Gernert - Kiesling(3):Bieneck - Ziemer(14)2:0 (15:10, 16:14)10, 15
622.06.201817:003Krebs - Krohn(6):Höppner - Laggner(11)0:2 (12:15, 12:15)11, 10
1323.06.201810:303Gernert - Kiesling(3):Höppner - Laggner(11)2:0 (15:11, 15:5)10, 9
1423.06.201810:302Bieneck - Ziemer(14):Krebs - Krohn(6)0:2 (10:15, 8:15)14, 11Verl. 13
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
722.06.201817:002Christ - Mersmann(4):Fröhlich - Scott(13)1:2 (12:15, 15:9, 12:15)11, 11, 12
822.06.201817:001Hoja - Hüttermann(5):Claaßen - Interwies(12)2:0 (15:7, 15:8)11, 9
1523.06.201810:451Fröhlich - Scott(13):Hoja - Hüttermann(5)1:2 (15:9, 14:16, 17:19)11, 14, 17
1623.06.201809:503Christ - Mersmann(4):Claaßen - Interwies(12)1:2 (15:12, 13:15, 16:18)13, 13, 14Verl. 13
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1723.06.201815:002Aulenbrock - Ferger(8):Eggert - Matthes(10)2:1 (21:16, 18:21, 15:11)18, 16, 10Verl. 9
1823.06.201815:003Klinke - Kotzan(7):Overländer - Overländer(9)0:2 (16:21, 18:21)16, 17Verl. 9
1923.06.201812:452Höppner - Laggner(11):Claaßen - Interwies(12)0:2 (8:21, 9:21)11, 11Verl. 9
2023.06.201812:453Fröhlich - Scott(13):Krebs - Krohn(6)1:2 (21:18, 18:21, 9:15)17, 18, 11Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2123.06.201816:301Körtzinger - Walkenhorst(1):Claaßen - Interwies(12)2:1 (21:16, 17:21, 15:8)22, 20, 11Verl. 5
2223.06.201817:452Hoja - Hüttermann(5):Overländer - Overländer(9)0:2 (19:21, 21:23)18, 20Verl. 5
2323.06.201815:301Karnbaum - Niemczyk(2):Krebs - Krohn(6)2:0 (22:20, 21:9)24, 19Verl. 5
2423.06.201817:453Gernert - Kiesling(3):Aulenbrock - Ferger(8)2:0 (21:16, 21:18)16, 16Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2524.06.201810:001Körtzinger - Walkenhorst(1):Overländer - Overländer(9)2:0 (21:16, 21:13)17, 17
2624.06.201810:501Karnbaum - Niemczyk(2):Gernert - Kiesling(3)1:2 (21:18, 17:21, 13:15)19, 24, 16
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2724.06.201812:302Karnbaum - Niemczyk(2):Overländer - Overländer(9)2:1 (21:13, 17:21, 15:9)15, 17, 11Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2824.06.201814:001Gernert - Kiesling(3):Körtzinger - Walkenhorst(1)2:0 (21:17, 21:14)18, 19Verl. 2 ,Gew. 1