AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
126.06.20189:30CC 2Hurler - Stöcker(17):Trick - Winkler(16)2:0 (15:12, 15:9)
226.06.20189:30CC 3Jaeger - Roos(9):Spantig - Wißling(24)2:1 (15:6, 11:15, 20:18)
326.06.20189:30SI 1Schüller - Turzer(21):Große - Schulze(12)0:2 (8:15, 8:15)
426.06.20189:30SI 2Hebling - Weber(13):Baur - Baur(20)1:2 (15:10, 8:15, 7:15)
526.06.201810:15CC 2Heinze - Peukert(19):Lüdje - Rosenow(14)0:2 (11:15, 12:15)
626.06.201810:15CC 3Burgis - Engelmann(11):Baur - Gartner(22)2:0 (15:11, 15:10)
726.06.201810:15SI 1Krage - Pörner(23):Klinkert - Moder(10)0:2 (11:15, 11:15)
826.06.201810:15SI 2Lacmann - Schieting(15):Kaltenmark - Kuhn(18)1:2 (15:17, 15:11, 9:15)
926.06.201811:00CC 3Wolf - Wolf(1):Hurler - Stöcker(17)2:1 (15:13, 15:17, 15:8)
1026.06.201811:45CC 3Jaeger - Roos(9):Loritz - Schmidt(8)1:2 (15:7, 10:15, 8:15)
1126.06.201811:00SI 1Kröger - Wolff(5):Große - Schulze(12)2:0 (15:9, 16:14)
1226.06.201811:00SI 2Baur - Baur(20):Hammer - Hopt(4)0:2 (10:15, 13:15)
1326.06.201812:30CC 2Schweikart - Strobel(3):Lüdje - Rosenow(14)2:0 (24:22, 15:12)
1426.06.201812:30SI 1Burgis - Engelmann(11):Hess - Wenz(6)0:2 (15:17, 17:19)
1526.06.201811:45SI 1Gerbig - Knobelspieß(7):Klinkert - Moder(10)2:1 (12:15, 16:14, 15:12)
1626.06.201811:45SI 2Kaltenmark - Kuhn(18):Karnbaum - Noack(2)0:2 (12:15, 13:15)
2526.06.201815:30CC 2Wolf - Wolf(1):Loritz - Schmidt(8)2:0 (15:11, 15:10)
2626.06.201814:45CC 3Kröger - Wolff(5):Hammer - Hopt(4)1:2 (10:15, 15:13, 19:21)
2726.06.201816:15CC 2Schweikart - Strobel(3):Hess - Wenz(6)2:0 (15:4, 15:13)
2826.06.201815:30CC 3Gerbig - Knobelspieß(7):Karnbaum - Noack(2)1:2 (27:25, 12:15, 13:15)
3726.06.201817:30SI 1Wolf - Wolf(1):Hammer - Hopt(4)2:0 (15:7, 15:9)
3826.06.201818:30CC 3Schweikart - Strobel(3):Karnbaum - Noack(2)1:2 (17:19, 15:13, 7:15)
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1726.06.201813:15CC 2Lacmann - Schieting(15):Hurler - Stöcker(17)2:0 (15:12, 15:12)Verl. 17
1826.06.201813:15CC 3Jaeger - Roos(9):Krage - Pörner(23)2:0 (15:12, 15:6)Verl. 17
1926.06.201812:30CC 3Baur - Gartner(22):Große - Schulze(12)0:2 (9:15, 9:15)Verl. 17
2026.06.201812:30SI 2Baur - Baur(20):Heinze - Peukert(19)2:1 (15:12, 13:15, 15:11)Verl. 17
2126.06.201813:15SI 1Hebling - Weber(13):Lüdje - Rosenow(14)Verletzung BVerl. 17
2226.06.201813:15SI 2Burgis - Engelmann(11):Schüller - Turzer(21)2:0 (15:5, 15:11)Verl. 17
2326.06.201814:00CC 3Spantig - Wißling(24):Klinkert - Moder(10)1:2 (13:15, 15:11, 11:15)Verl. 17
2426.06.201813:45SI 1Kaltenmark - Kuhn(18):Trick - Winkler(16)0:2 (13:15, 17:19)Verl. 17
2926.06.201814:45CC 1Trick - Winkler(16):Klinkert - Moder(10)1:2 (10:15, 15:13, 10:15)Verl. 13
3026.06.201814:00SI 2Burgis - Engelmann(11):Hebling - Weber(13)2:0 (15:11, 15:8)Verl. 13
3126.06.201814:45SI 1Baur - Baur(20):Große - Schulze(12)1:2 (15:10, 11:15, 11:15)Verl. 13
3226.06.201814:45SI 2Jaeger - Roos(9):Lacmann - Schieting(15)2:0 (17:15, 24:22)Verl. 13
3326.06.201817:00CC 3Klinkert - Moder(10):Kröger - Wolff(5)0:2 (12:15, 12:15)Verl. 9
3426.06.201817:45CC 2Burgis - Engelmann(11):Loritz - Schmidt(8)2:1 (15:10, 8:15, 15:12)Verl. 9
3526.06.201817:00CC 2Große - Schulze(12):Gerbig - Knobelspieß(7)0:2 (10:15, 8:15)Verl. 9
3626.06.201817:45CC 3Jaeger - Roos(9):Hess - Wenz(6)2:1 (12:15, 15:9, 15:7)Verl. 9
3926.06.201818:30CC 2Kröger - Wolff(5):Burgis - Engelmann(11)2:0 (15:9, 15:11)Verl. 7
4026.06.201819:15CC 3Gerbig - Knobelspieß(7):Jaeger - Roos(9)2:0 (16:14, 15:10)Verl. 7
4126.06.201820:00CC 2Schweikart - Strobel(3):Kröger - Wolff(5)1:2 (15:13, 12:15, 13:15)Verl. 5
4226.06.201820:00CC 3Hammer - Hopt(4):Gerbig - Knobelspieß(7)2:0 (15:13, 15:13)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4327.06.201811:00CC 1Wolf - Wolf(1):Kröger - Wolff(5)2:0 (21:18, 21:19)
4427.06.201811:00CC 3Karnbaum - Noack(2):Hammer - Hopt(4)0:2 (19:21, 18:21)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4527.06.201812:00CC 3Kröger - Wolff(5):Karnbaum - Noack(2)0:2 (19:21, 18:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4627.06.201814:00CC 2Wolf - Wolf(1):Hammer - Hopt(4)2:1 (19:21, 21:15, 15:8)Verl. 2 ,Gew. 1