AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
109.06.201714:001John - Kulzer(1):D Argento - Klieber (24)Hartung / Schneider 2:0 (15:9, 15:7)
209.06.201715:001Roos - Schmidgall(12):Ahr - Kubo(13)Merte / Schupritt 1:2 (15:12, 15:17, 13:15)
1309.06.201716:001Roos - Schmidgall(12):D Argento - Klieber (24)Pfretzschner / Sowa 2:0 (15:8, 15:8)
1409.06.201717:001John - Kulzer(1):Ahr - Kubo(13)Hartung / Schneider 2:0 (15:10, 15:11)
2510.06.201710:001Ahr - Kubo(13):D Argento - Klieber (24)Pfretzschner / Sowa 2:0 (15:7, 15:7)
2610.06.201711:001John - Kulzer(1):Roos - Schmidgall(12)Slacanin / Voswinkel 2:0 (15:8, 15:6)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
309.06.201714:005Pfretzschner - Sowa(2):Merte - Schupritt(23)Freytag / Schneider 2:0 (15:11, 15:7)
409.06.201715:005Hartung - Schneider(11):Slacanin - Voswinkel(14)Hauschild / Radzuweit 1:2 (9:15, 19:17, 14:16)
1509.06.201716:005Hartung - Schneider(11):Merte - Schupritt(23)Sagstetter / Sagstetter 2:0 (15:11, 15:11)
1609.06.201717:005Pfretzschner - Sowa(2):Slacanin - Voswinkel(14)Freytag / Schneider 2:0 (15:9, 15:8)
2710.06.201710:005Slacanin - Voswinkel(14):Merte - Schupritt(23)Sagstetter / Sagstetter 1:2 (16:14, 13:15, 17:19)
2810.06.201711:005Pfretzschner - Sowa(2):Hartung - Schneider(11)Baehr / Behlen 2:0 (15:13, 15:8)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
509.06.201714:008Sagstetter - Sagstetter(3):Hauschild - Radzuweit(22)Graven / Pfretzschner 2:0 (15:12, 15:11)
609.06.201715:008Freytag - Schneider(10):Baehr - Behlen(15)Klaua / Rüterhenke 2:0 (15:13, 15:7)
1709.06.201716:008Freytag - Schneider(10):Hauschild - Radzuweit(22)Brand / Diwersy 1:2 (12:15, 15:7, 14:16)
1809.06.201717:008Sagstetter - Sagstetter(3):Baehr - Behlen(15)Graven / Pfretzschner 2:0 (15:9, 15:7)
2910.06.201710:008Baehr - Behlen(15):Hauschild - Radzuweit(22)Brand / Diwersy 2:0 (15:12, 15:13)
3010.06.201711:008Sagstetter - Sagstetter(3):Freytag - Schneider(10)Ruf / Ruf 2:0 (16:14, 15:9)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
709.06.201714:009Brand - Diwersy(4):Klaua - Rüterhenke(21)Binder / Orzelski 2:1 (9:15, 15:12, 15:9)
809.06.201715:009Graven - Pfretzschner(9):Ruf - Ruf(16)Drantmann / Pelle 2:1 (7:15, 15:4, 15:12)
1909.06.201716:009Graven - Pfretzschner(9):Klaua - Rüterhenke(21)Peemüller / Reinhardt 1:2 (12:15, 15:12, 19:21)
2009.06.201717:009Brand - Diwersy(4):Ruf - Ruf(16)Binder / Orzelski 1:2 (21:19, 10:15, 13:15)
3110.06.201710:009Ruf - Ruf(16):Klaua - Rüterhenke(21)Peemüller / Reinhardt 2:0 (15:6, 15:10)
3210.06.201711:009Brand - Diwersy(4):Graven - Pfretzschner(9)Gerken / Lorentz 2:1 (15:17, 18:16, 18:16)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
909.06.201714:0012Peemüller - Reinhardt(5):Drantmann - Pelle(20)Burggräf / Werner 2:0 (15:11, 15:13)
1009.06.201715:0012Binder - Orzelski(8):Gerken - Lorentz(17)Fogut / Maase 2:0 (15:12, 15:11)
2109.06.201716:0012Binder - Orzelski(8):Drantmann - Pelle(20)Röling / Weber 1:2 (10:15, 19:17, 12:15)
2209.06.201717:0012Peemüller - Reinhardt(5):Gerken - Lorentz(17)Burggräf / Werner 1:2 (11:15, 15:12, 12:15)
3310.06.201710:0012Gerken - Lorentz(17):Drantmann - Pelle(20)Röling / Weber 2:1 (12:15, 15:11, 15:13)
3410.06.201711:0012Peemüller - Reinhardt(5):Binder - Orzelski(8)Eckardt / Wüst 1:2 (15:13, 5:15, 11:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1109.06.201714:0013Röling - Weber(6):Fogut - Maase(19)Roos / Schmidgall 2:0 (15:7, 16:14)
1209.06.201715:0013Burggräf - Werner(7):Eckardt - Wüst(18)D Argento / Klieber 2:1 (16:14, 10:15, 15:12)
2309.06.201716:0013Burggräf - Werner(7):Fogut - Maase(19)John / Kulzer 2:0 (15:11, 15:7)
2409.06.201717:0013Röling - Weber(6):Eckardt - Wüst(18)Roos / Schmidgall 0:2 (11:15, 15:17)
3510.06.201710:0013Eckardt - Wüst(18):Fogut - Maase(19)John / Kulzer 2:1 (16:14, 12:15, 17:15)
3610.06.201711:0013Röling - Weber(6):Burggräf - Werner(7)Ahr / Kubo 2:0 (15:12, 15:12)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3710.06.201713:001Graven - Pfretzschner(9):Peemüller - Reinhardt(5)Eckardt / Wüst 2:1 (11:15, 15:11, 15:10)Verl. 17
3810.06.201713:005Hartung - Schneider(11):D Argento - Klieber (24)John / Kulzer 2:1 (15:7, 13:15, 15:8)Verl. 17
3910.06.201713:008Gerken - Lorentz(17):Klaua - Rüterhenke(21)Ruf / Ruf 2:0 (19:17, 15:6)Verl. 17
4010.06.201713:009Roos - Schmidgall(12):Drantmann - Pelle(20)Binder / Orzelski 0:2 (14:16, 12:15)Verl. 17
4110.06.201714:001Slacanin - Voswinkel(14):Fogut - Maase(19)Röling / Weber 2:1 (8:15, 15:13, 15:7)Verl. 17
4210.06.201714:005Brand - Diwersy(4):Hauschild - Radzuweit(22)Sagstetter / Sagstetter 0:2 (11:15, 7:15)Verl. 17
4310.06.201714:008Freytag - Schneider(10):Merte - Schupritt(23)Pfretzschner / Sowa 2:0 (15:11, 15:12)Verl. 17
4410.06.201714:009Baehr - Behlen(15):Burggräf - Werner(7)Ahr / Kubo 0:2 (9:15, 11:15)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4510.06.201715:001John - Kulzer(1):Graven - Pfretzschner(9)D Argento / Klieber 2:0 (15:8, 15:4)Verl. 9
4610.06.201715:005Eckardt - Wüst(18):Hartung - Schneider(11)Peemüller / Reinhardt 2:0 (15:7, 15:11)Verl. 9
4710.06.201715:008Binder - Orzelski(8):Gerken - Lorentz(17)Roos / Schmidgall 1:2 (15:12, 8:15, 12:15)Verl. 9
4810.06.201715:009Ruf - Ruf(16):Drantmann - Pelle(20)Klaua / Rüterhenke 1:2 (7:15, 15:11, 8:15)Verl. 9
4910.06.201716:001Sagstetter - Sagstetter(3):Slacanin - Voswinkel(14)Brand / Diwersy 2:0 (15:6, 15:6)Verl. 9
5010.06.201716:005Röling - Weber(6):Hauschild - Radzuweit(22)Fogut / Maase 1:2 (15:13, 13:15, 10:15)Verl. 9
5110.06.201716:008Ahr - Kubo(13):Freytag - Schneider(10)Baehr / Behlen 1:2 (15:10, 15:17, 10:15)Verl. 9
5210.06.201716:009Pfretzschner - Sowa(2):Burggräf - Werner(7)Merte / Schupritt 2:1 (20:18, 13:15, 15:11)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5310.06.201717:001John - Kulzer(1):Eckardt - Wüst(18)Röling / Weber 2:0 (15:8, 15:9)
5410.06.201717:005Gerken - Lorentz(17):Drantmann - Pelle(20)Graven / Pfretzschner 2:0 (15:11, 15:12)
5510.06.201717:008Sagstetter - Sagstetter(3):Hauschild - Radzuweit(22)Hartung / Schneider 2:1 (15:5, 13:15, 15:9)
5610.06.201717:009Freytag - Schneider(10):Pfretzschner - Sowa(2)Burggräf / Werner 2:1 (15:9, 14:16, 16:14)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5711.06.201710:008Eckardt - Wüst(18):Drantmann - Pelle(20)Brandstetter / Krippahl (w) 2:1 (15:12, 14:16, 15:10)Verl. 7 ,Gew. 5
5811.06.201710:009Hauschild - Radzuweit(22):Pfretzschner - Sowa(2)Lübben / Schumann (w) 0:2 (12:15, 17:19)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5911.06.201710:005John - Kulzer(1):Gerken - Lorentz(17)2:0 (21:13, 21:15)
6011.06.201710:001Sagstetter - Sagstetter(3):Freytag - Schneider(10)1:2 (21:14, 18:21, 11:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6111.06.201711:301Gerken - Lorentz(17):Sagstetter - Sagstetter(3)0:2 (15:21, 11:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6211.06.201714:301John - Kulzer(1):Freytag - Schneider(10)2:0 (21:18, 21:18)Verl. 2 ,Gew. 1