AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
118.06.201609:001Schillerwein - Tillmann(1):Leszczynska - Schneider(16)2:0 (21:16, 21:14)16, 14
218.06.201609:002Büttner - Fedosova(9):Karnbaum - Niemczyk(8)0:2 (8:21, 17:21)15, 17
318.06.201609:003Behlen - Krebs(5):Kiesling - Klinke(12)0:2 (19:21, 17:21)17, 16
418.06.201609:004Preußer - Schrieverhoff(13):Arnholdt - Schumacher(4)0:2 (23:25, 17:21)22, 18
518.06.201609:502Culav - Seyfferth(3):Bieneck - Stautz(14)2:0 (21:14, 21:19)13, 21
618.06.201609:503Ferger - Klatt(11):Gernert - Zautys(6)0:2 (10:21, 15:21)11, 18
718.06.201609:504Behrens - Glenzke(7):Basan - Krohn(10)2:0 (21:16, 21:17)17, 19
818.06.201609:501Overländer - Overländer(15):Ittlinger - Weiland(2)1:2 (21:13, 14:21, 8:15)15, 14, 10
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
918.06.201612:201Schillerwein - Tillmann(1):Karnbaum - Niemczyk(8)2:1 (19:21, 21:10, 15:10)17, 14, 13
1018.06.201612:202Kiesling - Klinke(12):Arnholdt - Schumacher(4)2:1 (15:21, 22:20, 15:11)16, 20, 16
1118.06.201613:152Culav - Seyfferth(3):Gernert - Zautys(6)0:2 (21:23, 16:21)19, 16
1218.06.201613:151Behrens - Glenzke(7):Ittlinger - Weiland(2)0:2 (16:21, 23:25)18, 22
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1318.06.201612:203Büttner - Fedosova(9):Leszczynska - Schneider(16)2:1 (21:13, 15:21, 15:13)16, 18, 13Verl. 13
1418.06.201612:204Preußer - Schrieverhoff(13):Behlen - Krebs(5)1:2 (16:21, 23:21, 6:15)17, 20, 10Verl. 13
1518.06.201613:153Ferger - Klatt(11):Bieneck - Stautz(14)1:2 (18:21, 21:16, 8:15)17, 15, 11Verl. 13
1618.06.201613:154Overländer - Overländer(15):Basan - Krohn(10)0:2 (19:21, 17:21)20, 16Verl. 13
1718.06.201616:002Büttner - Fedosova(9):Behrens - Glenzke(7)Verletzung A15, 10Verl. 9
1818.06.201616:003Behlen - Krebs(5):Culav - Seyfferth(3)1:2 (20:22, 21:19, 12:15)20, 20, 13Verl. 9
1918.06.201616:004Bieneck - Stautz(14):Arnholdt - Schumacher(4)0:2 (16:21, 11:21)21, 13Verl. 9
2018.06.201616:552Basan - Krohn(10):Karnbaum - Niemczyk(8)0:2 (17:21, 16:21)17, 18Verl. 9
2318.06.201617:502Culav - Seyfferth(3):Behrens - Glenzke(7)0:2 (18:21, 14:21)20, 18Verl. 7
2418.06.201618:452Karnbaum - Niemczyk(8):Arnholdt - Schumacher(4)0:2 (12:21, 16:21)20, 17Verl. 7
2519.06.201609:001Gernert - Zautys(6):Arnholdt - Schumacher(4)2:1 (21:17, 12:21, 15:12)16, 15, 13Verl. 5
2619.06.201609:002Kiesling - Klinke(12):Behrens - Glenzke(7)0:2 (18:21, 11:21)19, 14Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2118.06.201616:001Schillerwein - Tillmann(1):Kiesling - Klinke(12)2:1 (16:21, 21:13, 15:9)15, 16, 10
2218.06.201616:551Gernert - Zautys(6):Ittlinger - Weiland(2)1:2 (21:19, 23:25, 11:15)16, 21, 11
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2719.06.201610:501Schillerwein - Tillmann(1):Gernert - Zautys(6)0:2 (15:21, 18:21)15, 15
2819.06.201610:502Ittlinger - Weiland(2):Behrens - Glenzke(7)2:1 (21:18, 15:21, 15:11)16, 18, 15
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2919.06.201612:401Schillerwein - Tillmann(1):Behrens - Glenzke(7)0:2 (19:21, 16:21)17, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3019.06.201614:301Gernert - Zautys(6):Ittlinger - Weiland(2)2:0 (21:17, 21:16)19, 17Verl. 2 ,Gew. 1