AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
112.08.201611:003Graven - Sagstetter(1):Backhaus - Wenzlaff(24)2:0 (15:5, 15:8)
212.08.201611:007Ketterer - van Wees(12):Klooss - Kraege(13)0:2 (8:15, 13:15)
1312.08.201613:157Ketterer - van Wees(12):Backhaus - Wenzlaff(24)0:2 (10:15, 14:16)
1412.08.201613:158Graven - Sagstetter(1):Klooss - Kraege(13)2:0 (15:7, 15:3)
2512.08.201615:304Klooss - Kraege(13):Backhaus - Wenzlaff(24)1:2 (15:17, 15:8, 9:15)
2612.08.201615:303Graven - Sagstetter(1):Ketterer - van Wees(12)2:0 (15:2, 15:5)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
312.08.201611:00CCAhr - Kubo(2):Brenner - Kleinschmidt(23)2:0 (15:3, 15:7)
412.08.201611:008Baum - Thiel(11):Lübcke - Neugebauer(14)2:0 (15:5, 15:11)
1512.08.201613:153Baum - Thiel(11):Brenner - Kleinschmidt(23)2:0 (15:6, 15:6)
1612.08.201613:154Ahr - Kubo(2):Lübcke - Neugebauer(14)2:0 (15:7, 15:9)
2712.08.201615:307Lübcke - Neugebauer(14):Brenner - Kleinschmidt(23)2:1 (12:15, 15:9, 15:10)
2812.08.201615:308Ahr - Kubo(2):Baum - Thiel(11)2:0 (15:10, 15:6)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
512.08.201611:453Schneider - Stoverink(3):Engelmann - Weisigk(22)2:1 (15:12, 9:15, 15:12)
612.08.201611:45CCLübke - Mischke(10):Lorentz - Radzuweit(15)0:2 (8:15, 13:15)
1712.08.201614:00CCLübke - Mischke(10):Engelmann - Weisigk(22)2:1 (15:10, 6:15, 15:13)
1812.08.201614:008Schneider - Stoverink(3):Lorentz - Radzuweit(15)2:0 (17:15, 19:17)
2912.08.201616:157Lorentz - Radzuweit(15):Engelmann - Weisigk(22)2:0 (15:12, 15:12)
3012.08.201616:15CCSchneider - Stoverink(3):Lübke - Mischke(10)2:0 (15:9, 15:13)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
712.08.201611:457Handke - Kaufhold(4):Götze - Stauß(21)0:2 (16:18, 13:15)
812.08.201611:458Lichtenauer - Oster(9):Henrichs - Kraus(16)2:0 (15:12, 15:12)
1912.08.201614:007Lichtenauer - Oster(9):Götze - Stauß(21)2:1 (11:15, 15:9, 15:10)
2012.08.201614:003Handke - Kaufhold(4):Henrichs - Kraus(16)0:2 (6:15, 11:15)
3112.08.201616:153Henrichs - Kraus(16):Götze - Stauß(21)2:1 (15:17, 15:9, 15:11)
3212.08.201616:158Handke - Kaufhold(4):Lichtenauer - Oster(9)0:2 (13:15, 8:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
912.08.201612:303John - Mandl(5):Batanov - Thiel(20)2:1 (14:16, 16:14, 15:9)
1012.08.201612:304Klemperer - Maier(8):Gürke - Schlese(17)0:2 (12:15, 10:15)
2112.08.201614:458Klemperer - Maier(8):Batanov - Thiel(20)0:2 (9:15, 7:15)
2212.08.201614:45CCJohn - Mandl(5):Gürke - Schlese(17)2:0 (15:11, 15:11)
3312.08.201617:004Gürke - Schlese(17):Batanov - Thiel(20)0:2 (11:15, 6:15)
3412.08.201617:007John - Mandl(5):Klemperer - Maier(8)2:0 (15:8, 15:2)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1112.08.201612:307Schön - Zimmermann(6):Kruse - Lehmann(19)2:0 (15:10, 15:6)
1212.08.201612:308Eckardt - Röhrs(7):Kirchner - Pfretzschner(18)2:1 (15:10, 13:15, 15:11)
2312.08.201614:453Eckardt - Röhrs(7):Kruse - Lehmann(19)2:0 (15:11, 15:8)
2412.08.201614:457Schön - Zimmermann(6):Kirchner - Pfretzschner(18)0:2 (7:15, 10:15)
3512.08.201617:008Kirchner - Pfretzschner(18):Kruse - Lehmann(19)2:0 (15:5, 15:9)
3612.08.201617:003Schön - Zimmermann(6):Eckardt - Röhrs(7)0:2 (7:15, 5:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3712.08.201617:453Gürke - Schlese(17):Lübke - Mischke(10)1:2 (15:12, 13:15, 10:15)
3812.08.201617:454Lübcke - Neugebauer(14):Schön - Zimmermann(6)0:2 (9:15, 6:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3913.08.201610:004Gürke - Schlese(17):Ketterer - van Wees(12)1:2 (6:15, 15:10, 13:15)
4013.08.201610:007Handke - Kaufhold(4):Klemperer - Maier(8)2:0 (15:11, 15:5)
4113.08.201610:008Kruse - Lehmann(19):Engelmann - Weisigk(22)0:2 (8:15, 7:15)
4213.08.201610:003Brenner - Kleinschmidt(23):Lübcke - Neugebauer(14)1:2 (9:15, 15:12, 11:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4313.08.201612:30CCKetterer - van Wees(12):Handke - Kaufhold(4)1:2 (17:15, 12:15, 10:15)
4413.08.201612:303Engelmann - Weisigk(22):Lübcke - Neugebauer(14)2:0 (15:9, 15:13)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4513.08.201612:307Gürke - Schlese(17):Klemperer - Maier(8)2:0 (15:3, 15:10)Verl. 23
4613.08.201612:308Kruse - Lehmann(19):Brenner - Kleinschmidt(23)2:0 (15:2, 15:6)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4713.08.201614:107Gürke - Schlese(17):Lübcke - Neugebauer(14)2:0 (15:12, 15:10)Verl. 21
4813.08.201614:108Kruse - Lehmann(19):Ketterer - van Wees(12)2:0 (15:10, 15:4)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4913.08.201615:00CCHandke - Kaufhold(4):Gürke - Schlese(17)1:2 (13:15, 15:13, 14:16)Verl. 19
5013.08.201615:003Engelmann - Weisigk(22):Kruse - Lehmann(19)2:0 (15:9, 17:15)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5113.08.201616:40CCGürke - Schlese(17):Engelmann - Weisigk(22)0:2 (12:15, 12:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5213.08.201610:503Graven - Sagstetter(1):Schön - Zimmermann(6)2:0 (15:4, 15:8)
5313.08.201610:507Henrichs - Kraus(16):Batanov - Thiel(20)1:2 (15:11, 12:15, 13:15)
5413.08.201610:508John - Mandl(5):Backhaus - Wenzlaff(24)2:0 (15:11, 15:6)
5513.08.201610:504Götze - Stauß(21):Lichtenauer - Oster(9)2:0 (15:11, 15:12)
5613.08.201611:403Schneider - Stoverink(3):Klooss - Kraege(13)2:0 (15:13, 15:11)
5713.08.201611:407Baum - Thiel(11):Eckardt - Röhrs(7)0:2 (10:15, 7:15)
5813.08.201611:408Kirchner - Pfretzschner(18):Lorentz - Radzuweit(15)2:1 (8:15, 15:11, 15:13)
5913.08.201611:404Lübke - Mischke(10):Ahr - Kubo(2)0:2 (14:16, 6:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6013.08.201613:204Graven - Sagstetter(1):Batanov - Thiel(20)2:0 (16:14, 15:9)
6113.08.201613:203John - Mandl(5):Götze - Stauß(21)2:0 (15:1, 15:8)
6213.08.201613:207Schneider - Stoverink(3):Eckardt - Röhrs(7)0:2 (14:16, 13:15)
6313.08.201613:208Kirchner - Pfretzschner(18):Ahr - Kubo(2)0:2 (10:15, 9:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6413.08.201614:103Lübke - Mischke(10):Lorentz - Radzuweit(15)0:2 (11:15, 7:15)Verl. 13
6513.08.201614:10CCBaum - Thiel(11):Klooss - Kraege(13)2:0 (19:17, 15:12)Verl. 13
6613.08.201615:007Lichtenauer - Oster(9):Backhaus - Wenzlaff(24)2:1 (12:15, 15:9, 15:9)Verl. 13
6713.08.201615:008Henrichs - Kraus(16):Schön - Zimmermann(6)0:2 (11:15, 9:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6813.08.201615:507Lorentz - Radzuweit(15):Batanov - Thiel(20)2:0 (15:9, 15:8)Verl. 9
6913.08.201615:508Baum - Thiel(11):Götze - Stauß(21)2:0 (15:8, 15:5)Verl. 9
7013.08.201616:407Lichtenauer - Oster(9):Schneider - Stoverink(3)2:1 (15:13, 10:15, 15:8)Verl. 9
7113.08.201616:403Schön - Zimmermann(6):Kirchner - Pfretzschner(18)0:2 (4:15, 9:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7213.08.201615:503Graven - Sagstetter(1):John - Mandl(5)2:0 (15:2, 15:10)
7313.08.201615:504Eckardt - Röhrs(7):Ahr - Kubo(2)1:2 (12:15, 15:11, 19:21)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7413.08.201617:303Lorentz - Radzuweit(15):Baum - Thiel(11)2:0 (15:7, 16:14)Verl. 7
7513.08.201617:30CCLichtenauer - Oster(9):Kirchner - Pfretzschner(18)0:2 (8:15, 9:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7614.08.201609:003Eckardt - Röhrs(7):Lorentz - Radzuweit(15)1:2 (11:15, 15:13, 11:15)Verl. 5
7714.08.201609:004John - Mandl(5):Kirchner - Pfretzschner(18)1:2 (11:15, 15:13, 22:24)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7814.08.201611:20CCGraven - Sagstetter(1):Lorentz - Radzuweit(15)1:2 (13:15, 15:8, 13:15)
7914.08.201611:203Ahr - Kubo(2):Kirchner - Pfretzschner(18)2:0 (15:12, 16:14)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8014.08.201613:15CCGraven - Sagstetter(1):Kirchner - Pfretzschner(18)2:0 (15:11, 16:14)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8114.08.201615:00CCLorentz - Radzuweit(15):Ahr - Kubo(2)0:2 (4:15, 8:15)Verl. 2 ,Gew. 1