AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1113:003Arnholdt - Welsch(1):Niemeyer - Ziemer(24)2:0 (15:12, 15:7)
2113:004Namneck - Namneck(12):Bauer - Horrmann(13)2:1 (9:15, 15:7, 15:9)
13116:454Namneck - Namneck(12):Niemeyer - Ziemer(24)2:1 (12:15, 15:7, 15:10)
14116:455Arnholdt - Welsch(1):Bauer - Horrmann(13)2:0 (15:2, 15:5)
25209:001Bauer - Horrmann(13):Niemeyer - Ziemer(24)2:0 (15:12, 15:10)
26209:002Arnholdt - Welsch(1):Namneck - Namneck(12)2:0 (15:7, 15:5)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3113:453Bieneck - Klinke(2):Henning - Sagstetter(23)2:0 (15:10, 15:7)
4113:454Günzel - Schilke(11):Frackmann - Sobieraj(14)1:2 (16:14, 10:15, 9:15)
15117:303Günzel - Schilke(11):Henning - Sagstetter(23)0:2 (8:15, 16:18)
16117:304Bieneck - Klinke(2):Frackmann - Sobieraj(14)2:0 (15:11, 15:8)
27209:003Frackmann - Sobieraj(14):Henning - Sagstetter(23)0:2 (8:15, 10:15)
28209:451Bieneck - Klinke(2):Günzel - Schilke(11)2:0 (15:10, 15:8)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5114:303Dreckmann - Ottens(3):Theis - Thielmann(22)2:0 (15:3, 15:2)
6114:304Bura - Dohmen(10):Bartsch - Geißler(15)2:1 (11:15, 15:8, 15:8)
17117:305Bura - Dohmen(10):Theis - Thielmann(22)2:0 (15:7, 15:7)
18118:153Dreckmann - Ottens(3):Bartsch - Geißler(15)2:0 (15:7, 15:7)
29209:452Bartsch - Geißler(15):Theis - Thielmann(22)2:0 (15:8, 15:8)
30209:453Dreckmann - Ottens(3):Bura - Dohmen(10)2:0 (15:12, 15:8)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7115:153Overländer - Overländer(4):Kuhn - Swierkowski(21)2:0 (15:5, 15:7)
8115:154Koppernock - Wilke(9):Schanze - Schwarzer(16)2:0 (15:6, 15:6)
19118:154Koppernock - Wilke(9):Kuhn - Swierkowski(21)2:0 (15:11, 15:10)
20118:155Overländer - Overländer(4):Schanze - Schwarzer(16)2:0 (15:2, 15:3)
31210:301Schanze - Schwarzer(16):Kuhn - Swierkowski(21)0:2 (16:18, 9:15)
32210:302Overländer - Overländer(4):Koppernock - Wilke(9)2:0 (18:16, 15:3)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9116:003Kotzan - Sydlik(5):Kuhn - Lowke(20)2:0 (15:7, 15:8)
10116:004Mater - Nestler(8):Hochwind - Schwarz(17)2:0 (15:7, 15:9)
21119:003Mater - Nestler(8):Kuhn - Lowke(20)1:2 (15:11, 13:15, 10:15)
22119:004Kotzan - Sydlik(5):Hochwind - Schwarz(17)2:1 (15:6, 14:16, 15:8)
33210:303Hochwind - Schwarz(17):Kuhn - Lowke(20)0:2 (11:15, 9:15)
34211:151Kotzan - Sydlik(5):Mater - Nestler(8)2:1 (16:18, 15:12, 15:10)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11116:005Cesar - Hoffmann(6):Stohner - Walburg(19)2:0 (15:8, 15:7)
12116:453Koloseus - Seeber(7):Ernst - Jarecki(18)2:0 (15:2, 15:6)
23119:001Koloseus - Seeber(7):Stohner - Walburg(19)2:0 (15:7, 15:8)
24119:002Cesar - Hoffmann(6):Ernst - Jarecki(18)2:0 (15:4, 15:6)
35211:152Ernst - Jarecki(18):Stohner - Walburg(19)2:1 (15:11, 13:15, 15:13)
36211:153Cesar - Hoffmann(6):Koloseus - Seeber(7)0:2 (11:15, 13:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37212:501Kuhn - Swierkowski(21):Mater - Nestler(8)0:2 (5:15, 2:15)Verl. 17
38212:502Henning - Sagstetter(23):Niemeyer - Ziemer(24)1:2 (12:15, 15:10, 14:16)Verl. 17
39212:503Kuhn - Lowke(20):Schanze - Schwarzer(16)2:0 (15:4, 15:7)Verl. 17
40213:301Bauer - Horrmann(13):Hochwind - Schwarz(17)2:1 (7:15, 15:12, 15:12)Verl. 17
41213:302Frackmann - Sobieraj(14):Stohner - Walburg(19)2:0 (15:11, 15:7)Verl. 17
42213:303Namneck - Namneck(12):Theis - Thielmann(22)2:0 (15:4, 15:6)Verl. 17
43214:151Bura - Dohmen(10):Günzel - Schilke(11)0:2 (11:15, 10:15)Verl. 17
44214:152Bartsch - Geißler(15):Ernst - Jarecki(18)1:2 (15:9, 8:15, 13:15)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45214:153Arnholdt - Welsch(1):Mater - Nestler(8)2:0 (15:10, 15:10)Verl. 9
46215:001Koppernock - Wilke(9):Niemeyer - Ziemer(24)2:0 (15:7, 15:11)Verl. 9
47215:002Kotzan - Sydlik(5):Kuhn - Lowke(20)2:0 (15:11, 15:8)Verl. 9
48215:003Overländer - Overländer(4):Bauer - Horrmann(13)2:0 (15:9, 15:7)Verl. 9
49215:451Dreckmann - Ottens(3):Frackmann - Sobieraj(14)2:1 (14:16, 15:4, 15:6)Verl. 9
50215:452Koloseus - Seeber(7):Namneck - Namneck(12)0:2 (12:15, 12:15)Verl. 9
51215:453Cesar - Hoffmann(6):Günzel - Schilke(11)2:0 (15:13, 15:8)Verl. 9
52216:301Bieneck - Klinke(2):Ernst - Jarecki(18)2:0 (15:8, 15:8)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53216:302Arnholdt - Welsch(1):Koppernock - Wilke(9)2:0 (15:7, 15:11)
54216:303Kotzan - Sydlik(5):Overländer - Overländer(4)2:0 (15:10, 15:12)
55217:151Dreckmann - Ottens(3):Namneck - Namneck(12)2:0 (15:8, 15:13)
56217:152Cesar - Hoffmann(6):Bieneck - Klinke(2)1:2 (9:15, 15:10, 13:15)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57217:451Koppernock - Wilke(9):Overländer - Overländer(4)0:2 (0:15, 0:15)Verl. 7 ,Gew. 5
58218:001Namneck - Namneck(12):Cesar - Hoffmann(6)2:0 (15:13, 15:9)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
59310:001Arnholdt - Welsch(1):Kotzan - Sydlik(5)2:0 (21:19, 21:13)
60310:002Dreckmann - Ottens(3):Bieneck - Klinke(2)0:2 (13:21, 10:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61312:001Kotzan - Sydlik(5):Dreckmann - Ottens(3)0:2 (15:21, 19:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
62314:001Arnholdt - Welsch(1):Bieneck - Klinke(2)2:1 (15:21, 21:16, 19:17)Verl. 2 ,Gew. 1