AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1113:001Lückemeier - Woronow(1):Freilos-:-
2113:002Hammes - Ruetz(12):Kirsten - Richter(13)0:2 (17:21, 17:21)
13116:001Hammes - Ruetz(12):Freilos-:-
14116:002Lückemeier - Woronow(1):Kirsten - Richter(13)2:0 (21:14, 21:16)
25209:005Kirsten - Richter(13):Freilos-:-
26209:452Lückemeier - Woronow(1):Hammes - Ruetz(12)2:0 (21:11, 21:15)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3113:003Geukes - Reimann(2):Ketelsen - Mäurer(23)2:0 (21:18, 21:16)
4113:454Malescha - Rosenow(11):Baur - Karnbaum(14)2:1 (21:16, 17:21, 15:8)
15116:453Malescha - Rosenow(11):Ketelsen - Mäurer(23)1:2 (21:19, 22:24, 10:15)
16116:454Geukes - Reimann(2):Baur - Karnbaum(14)2:0 (21:17, 21:17)
27209:451Baur - Karnbaum(14):Ketelsen - Mäurer(23)0:2 (19:21, 14:21)
28209:452Geukes - Reimann(2):Malescha - Rosenow(11)2:0 (21:17, 21:14)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5113:451Reichert - Wickler(3):Meuer - Vogelsang(22)2:0 (21:7, 21:14)
6113:452Harms - Stöhr(10):Kaiser - Warneken(15)1:2 (21:17, 18:21, 11:15)
17117:301Harms - Stöhr(10):Meuer - Vogelsang(22)0:2 (15:21, 17:21)
18117:302Reichert - Wickler(3):Kaiser - Warneken(15)2:0 (21:8, 21:10)
29210:301Kaiser - Warneken(15):Meuer - Vogelsang(22)2:0 (21:18, 21:17)
30210:302Reichert - Wickler(3):Harms - Stöhr(10)2:0 (21:13, 21:12)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7114:303Krüger - Krüger(4):Adolph - Hübers(21)2:0 (21:11, 21:13)
8114:304Elsässer - Harms(9):Dalbock - Grofe(16)2:0 (21:16, 21:16)
19118:153Elsässer - Harms(9):Adolph - Hübers(21)2:0 (21:9, 21:13)
20118:154Krüger - Krüger(4):Dalbock - Grofe(16)2:0 (21:11, 21:14)
31210:303Dalbock - Grofe(16):Adolph - Hübers(21)2:0 (21:13, 21:16)
32211:154Krüger - Krüger(4):Elsässer - Harms(9)2:1 (14:21, 21:13, 15:7)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9114:301Rudolf - Sossenheimer(5):Begemann - Schwarmann(20)2:1 (21:18, 18:21, 15:7)
10115:152Göbert - Stadie(8):Brümmer - Thommessen(17)2:0 (21:15, 21:12)
21119:001Göbert - Stadie(8):Begemann - Schwarmann(20)2:0 (21:15, 21:16)
22119:002Rudolf - Sossenheimer(5):Brümmer - Thommessen(17)2:0 (21:15, 21:15)
33211:151Brümmer - Thommessen(17):Begemann - Schwarmann(20)0:2 (18:21, 18:21)
34211:152Rudolf - Sossenheimer(5):Göbert - Stadie(8)2:1 (19:21, 21:18, 16:14)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11115:151Friedrichsen - Wittmüss(6):Vogelsang - Welslau(19)1:2 (15:21, 21:19, 13:15)
12115:152Hebling - Wolf(7):Kroha - Thole(18)2:1 (21:23, 21:19, 15:11)
23209:001Hebling - Wolf(7):Vogelsang - Welslau(19)1:2 (21:9, 19:21, 10:15)
24209:002Friedrichsen - Wittmüss(6):Kroha - Thole(18)1:2 (19:21, 21:15, 13:15)
35212:003Kroha - Thole(18):Vogelsang - Welslau(19)2:1 (20:22, 21:14, 15:11)
36212:004Friedrichsen - Wittmüss(6):Hebling - Wolf(7)2:1 (21:18, 16:21, 18:16)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37212:451Dalbock - Grofe(16):Begemann - Schwarmann(20)2:1 (21:19, 39:41, 15:9)Verl. 17
38212:452Ketelsen - Mäurer(23):Freilos-:-Verl. 17
39213:301Vogelsang - Welslau(19):Adolph - Hübers(21)2:0 (21:7, 21:17)Verl. 17
40213:302Hammes - Ruetz(12):Brümmer - Thommessen(17)0:2 (19:21, 19:21)Verl. 17
41214:151Malescha - Rosenow(11):Friedrichsen - Wittmüss(6)2:0 (21:17, 21:12)Verl. 17
42214:152Kaiser - Warneken(15):Harms - Stöhr(10)0:2 (17:21, 20:22)Verl. 17
43215:003Kirsten - Richter(13):Baur - Karnbaum(14)0:2 (16:21, 15:21)Verl. 17
44215:004Meuer - Vogelsang(22):Hebling - Wolf(7)0:2 (14:21, 19:21)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45215:001Lückemeier - Woronow(1):Dalbock - Grofe(16)2:0 (21:11, 21:14)Verl. 9
46215:452Elsässer - Harms(9):Ketelsen - Mäurer(23)0:2 (17:21, 14:21)Verl. 9
47215:453Rudolf - Sossenheimer(5):Vogelsang - Welslau(19)2:0 (21:17, 21:19)Verl. 9
48215:454Krüger - Krüger(4):Brümmer - Thommessen(17)2:0 (21:16, 21:14)Verl. 9
49216:301Reichert - Wickler(3):Malescha - Rosenow(11)2:0 (21:15, 21:12)Verl. 9
50216:302Kroha - Thole(18):Harms - Stöhr(10)2:0 (21:14, 21:18)Verl. 9
51217:153Göbert - Stadie(8):Baur - Karnbaum(14)1:2 (21:23, 21:16, 13:15)Verl. 9
52217:154Geukes - Reimann(2):Hebling - Wolf(7)2:0 (21:14, 21:14)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53210:004Lückemeier - Woronow(1):Ketelsen - Mäurer(23)2:0 (21:15, 21:19)
54210:001Rudolf - Sossenheimer(5):Krüger - Krüger(4)0:2 (18:21, 21:23)
55210:002Reichert - Wickler(3):Kroha - Thole(18)2:0 (21:14, 21:13)
56210:003Baur - Karnbaum(14):Geukes - Reimann(2)1:2 (21:16, 14:21, 13:15)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57211:001Ketelsen - Mäurer(23):Rudolf - Sossenheimer(5)0:2 (16:21, 13:21)Verl. 7 ,Gew. 5
58211:002Kroha - Thole(18):Baur - Karnbaum(14)2:1 (21:15, 15:21, 15:11)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
59212:003Lückemeier - Woronow(1):Krüger - Krüger(4)2:1 (16:21, 21:19, 15:10)
60212:004Reichert - Wickler(3):Geukes - Reimann(2)2:1 (21:15, 14:21, 15:6)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61213:004Krüger - Krüger(4):Geukes - Reimann(2)1:2 (21:10, 21:23, 9:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
62214:003Lückemeier - Woronow(1):Reichert - Wickler(3)0:2 (20:22, 14:21)Verl. 2 ,Gew. 1