AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.06.201209:001Kaczmarek - Walkenhorst(1):Kempf - Müller(16)2:1 (22:24, 21:10, 15:13)18, 16, 14
230.06.201209:002Begemann - Wernitz(9):Backhaus - Westphal(8)2:0 (21:12, 21:13)17, 18
330.06.201209:003Lohmann - Stiel(5):Prüsener - Weßel(12)1:2 (12:21, 21:18, 12:15)20, 22, 16
430.06.201209:004Doranth - Hauser(13):Fuchs - Lüdike(4)2:0 (21:17, 21:17)19, 19
530.06.201209:502Böckermann - Urbatzka(3):Götz - Uhmann(14)1:2 (14:21, 25:23, 10:15)15, 25, 15
630.06.201209:503Bergmann - Rohde(11):Dollinger - Schröder(6)0:2 (14:21, 17:21)19, 20
730.06.201209:504Berken - Romund(7):Becker - Grabowski(10)0:2 (17:21, 16:21)19, 18
830.06.201209:501Betzien - Karpa(15):Flüggen - Köhler(2)0:2 (16:21, 14:21)17, 15
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.06.201212:201Kaczmarek - Walkenhorst(1):Begemann - Wernitz(9)2:0 (21:17, 25:23)20, 30
1030.06.201212:202Prüsener - Weßel(12):Doranth - Hauser(13)2:0 (21:14, 21:17)17, 22
1130.06.201213:152Götz - Uhmann(14):Dollinger - Schröder(6)2:1 (15:21, 21:16, 15:12)17, 18, 15
1230.06.201213:151Becker - Grabowski(10):Flüggen - Köhler(2)0:2 (16:21, 15:21)19, 20
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.06.201212:203Backhaus - Westphal(8):Kempf - Müller(16)1:2 (19:21, 22:20, 13:15)20, 21, 15Verl. 13
1430.06.201212:204Fuchs - Lüdike(4):Lohmann - Stiel(5)2:0 (21:14, 21:17)20, 23Verl. 13
1530.06.201213:153Bergmann - Rohde(11):Böckermann - Urbatzka(3)1:2 (16:21, 21:15, 12:15)21, 22, 15Verl. 13
1630.06.201213:154Betzien - Karpa(15):Berken - Romund(7)0:2 (14:16, 16:21)16, 18Verl. 13
1730.06.201216:002Kempf - Müller(16):Becker - Grabowski(10)0:2 (16:21, 20:22)20, 21Verl. 9
1830.06.201216:003Fuchs - Lüdike(4):Dollinger - Schröder(6)0:2 (20:22, 12:21)22, 20Verl. 9
1930.06.201216:004Böckermann - Urbatzka(3):Doranth - Hauser(13)2:0 (21:17, 21:16)17, 20Verl. 9
2030.06.201216:553Berken - Romund(7):Begemann - Wernitz(9)2:0 (21:17, 21:14)23, 20Verl. 9
2330.06.201217:503Dollinger - Schröder(6):Becker - Grabowski(10)2:1 (21:16, 16:21, 15:9)15, 17, 11Verl. 7
2430.06.201218:453Berken - Romund(7):Böckermann - Urbatzka(3)2:0 (21:17, 21:17)16, 19Verl. 7
2501.07.201209:553Flüggen - Köhler(2):Berken - Romund(7)0:2 (16:21, 23:25)18, 23Verl. 5
2601.07.201209:551Kaczmarek - Walkenhorst(1):Dollinger - Schröder(6)2:1 (21:23, 21:18, 15:8)20, 20, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.06.201216:001Kaczmarek - Walkenhorst(1):Prüsener - Weßel(12)1:2 (17:21, 21:12, 8:15)20, 19, 15
2230.06.201216:551Götz - Uhmann(14):Flüggen - Köhler(2)2:1 (21:19, 15:21, 15:12)17, 21, 17
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.07.201211:451Prüsener - Weßel(12):Berken - Romund(7)0:2 (18:21, 14:21)17, 22
2801.07.201211:453Götz - Uhmann(14):Kaczmarek - Walkenhorst(1)1:2 (22:20, 15:21, 11:15)21, 18, 14
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2901.07.201213:351Prüsener - Weßel(12):Götz - Uhmann(14)1:2 (16:21, 21:17, 13:15)17, 19, 19Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3001.07.201215:301Berken - Romund(7):Kaczmarek - Walkenhorst(1)0:2 (18:21, 14:21)20, 16Verl. 2 ,Gew. 1