AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
112.05.09:001Banck - Walkenhorst(1):Sinnema - Wesselink(16)2:0 (21:12, 21:13)20, 15
212.05.09:002Braakman - Stiekema(9):Eichler - Hoppe(8)2:1 (24:22, 26:28, 15:6)23, 29, 11
312.05.09:003Mersmann - Tillmann(5):Riedel - Schneider(12)1:2 (16:21, 21:16, 12:15)25, 19, 16
412.05.09:004Krebs - Wlk(13):Lehmann - Zautys(4)0:2 (21:23, 21:23)20, 20
512.05.09:502Bieneck - Großner(3):Behlen - Eichmann(14)2:0 (21:13, 21:12)15, 15
612.05.09:503Colditz - Rübensam(11):Aulenbrock - Laboureur(6)0:2 (16:21, 11:21)11, 13
712.05.09:504Schumacher - Seyfferth(7):Culav - Heinemann(10)2:1 (21:16, 18:21, 15:6)
812.05.09:501Halwas - Schmitt(15):Klatt - Schillerwein(2)1:2 (21:17, 12:21, 13:15)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
912.05.12:201Banck - Walkenhorst(1):Braakman - Stiekema(9)2:0 (21:19, 21:16)20, 20
1012.05.12:202Riedel - Schneider(12):Lehmann - Zautys(4)1:2 (24:22, 13:21, 12:15)
1112.05.13:152Bieneck - Großner(3):Aulenbrock - Laboureur(6)2:1 (25:23, 16:21, 15:11)21, 20, 15
1212.05.13:151Schumacher - Seyfferth(7):Klatt - Schillerwein(2)Verletzung A
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1312.05.12:203Eichler - Hoppe(8):Sinnema - Wesselink(16)0:2 (18:21, 16:21)18, 16Verl. 13
1412.05.12:204Krebs - Wlk(13):Mersmann - Tillmann(5)0:2 (16:21, 14:21)17, 17Verl. 13
1512.05.13:153Colditz - Rübensam(11):Behlen - Eichmann(14)2:1 (18:21, 21:14, 15:10)20, 15, 11Verl. 13
1612.05.13:154Halwas - Schmitt(15):Culav - Heinemann(10)0:2 (17:21, 17:21)18, 18Verl. 13
1712.05.16:552Sinnema - Wesselink(16):Schumacher - Seyfferth(7)Verletzung BVerl. 9
1812.05.16:003Mersmann - Tillmann(5):Aulenbrock - Laboureur(6)1:2 (21:18, 17:21, 11:15)24, 17, 13Verl. 9
1912.05.16:004Colditz - Rübensam(11):Riedel - Schneider(12)2:0 (21:17, 21:17)16, 17Verl. 9
2012.05.16:002Culav - Heinemann(10):Braakman - Stiekema(9)2:1 (12:21, 21:19, 15:12)15, 20, 20Verl. 9
2312.05.18:302Aulenbrock - Laboureur(6):Sinnema - Wesselink(16)2:1 (21:15, 15:21, 15:11)Verl. 7
2412.05.19:152Culav - Heinemann(10):Colditz - Rübensam(11)2:1 (17:21, 21:18, 15:13)Verl. 7
2513.05.09:001Klatt - Schillerwein(2):Culav - Heinemann(10)2:0 (21:19, 21:17)20, 20Verl. 5
2613.05.09:003Lehmann - Zautys(4):Aulenbrock - Laboureur(6)0:2 (17:21, 16:21)15, 14Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2112.05.16:001Banck - Walkenhorst(1):Lehmann - Zautys(4)2:1 (21:19, 18:21, 15:9)15, 18, 15
2212.05.16:551Bieneck - Großner(3):Klatt - Schillerwein(2)2:0 (21:18, 21:17)22, 18
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2713.05.10:501Banck - Walkenhorst(1):Klatt - Schillerwein(2)0:2 (16:21, 17:21)23, 22
2813.05.10:503Bieneck - Großner(3):Aulenbrock - Laboureur(6)2:0 (21:19, 22:20)16, 20
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2913.05.12:401Banck - Walkenhorst(1):Aulenbrock - Laboureur(6)2:0 (21:10, 21:19)15, 21Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3013.05.14:301Klatt - Schillerwein(2):Bieneck - Großner(3)Verletzung A17, 27Verl. 2 ,Gew. 1