(nur offene Spiele anzeigen)
Court1234CC
11.05.
13:00
Frauen - 2
Batschkus - Hinrichsen
vs
Bentrup - Hellmich
0:2 (12:15, 9:15)
Frauen - 7
Wigger - Wurl
vs
Sinnema - Wesselink
0:2 (6:15, 8:15)
Männer - 7
Doranth - Hauser
vs
Boland - Schumann
0:2 (19:21, 11:15)
Männer - 2
Nibbrig - Stark
vs
Poniewaz - Schlien
2:0 (15:10, 15:6)
11.05.
13:45
Frauen - 10
Behrens - Hildebrand
vs
Behlen - Eichmann
0:2 (13:15, 9:15)
Frauen - 11
Malchow - Schröder
vs
Halwas - Schmitt
1:2 (13:15, 15:13, 16:18)
Männer - 11
Bergmann - Rohde
vs
Prüsener - Weßel
0:2 (16:18, 11:15)
Männer - 10
Hellmuth - Ulke
vs
Becker - Grabowski
0:2 (7:15, 8:15)
11.05.
14:30
Frauen - 9
Riedel - Schneider
vs
Bentrup - Hellmich
2:0 (16:14, 15:10)
Frauen - 12
Sinnema - Wesselink
vs
Fedosova - Oßner-Niemczyk
2:1 (15:11, 14:16, 15:8)
Männer - 12
Boland - Schumann
vs
Begemann - Wernitz
1:2 (12:15, 15:13, 14:16)
Männer - 9
Wacker - Wenning
vs
Nibbrig - Stark
0:2 (11:15, 13:15)
11.05.
15:15
Frauen - 20
Wigger - Wurl
vs
Bentrup - Hellmich
0:2 (10:15, 14:16)
Frauen - 17
Batschkus - Hinrichsen
vs
Fedosova - Oßner-Niemczyk
1:2 (13:15, 15:10, 9:15)
Männer - 17
Poniewaz - Schlien
vs
Boland - Schumann
0:2 (9:15, 12:15)
Männer - 20
Doranth - Hauser
vs
Wacker - Wenning
2:0 (15:13, 15:11)
11.05.
16:00
Frauen - 21
Riedel - Schneider
vs
Behlen - Eichmann
0:2 (15:17, 15:17)
Frauen - 22
Halwas - Schmitt
vs
Sinnema - Wesselink
0:2 (9:15, 15:17)
Männer - 22
Prüsener - Weßel
vs
Begemann - Wernitz
1:2 (15:7, 11:15, 11:15)
Männer - 21
Nibbrig - Stark
vs
Becker - Grabowski
2:1 (17:15, 16:18, 15:9)
11.05.
16:45
Frauen - 23
Malchow - Schröder
vs
Fedosova - Oßner-Niemczyk
1:2 (13:15, 15:12, 9:15)
Frauen - 24
Bentrup - Hellmich
vs
Behrens - Hildebrand
1:2 (13:15, 15:9, 21:23)
Männer - 24
Doranth - Hauser
vs
Hellmuth - Ulke
1:2 (15:11, 12:15, 16:18)
Männer - 23
Bergmann - Rohde
vs
Boland - Schumann
0:2 (10:15, 16:18)
11.05.
17:30
Frauen - 26
Riedel - Schneider
vs
Fedosova - Oßner-Niemczyk
2:0 (19:17, 15:7)
Frauen - 25
Halwas - Schmitt
vs
Behrens - Hildebrand
2:0 (20:18, 15:10)
Männer - 25
Prüsener - Weßel
vs
Hellmuth - Ulke
2:0 (15:7, 15:9)
11.05.
18:00
Männer - 26
Becker - Grabowski
vs
Boland - Schumann
2:1 (15:13, 12:15, 21:19)
12.05.
09:00
Frauen - 1
Banck - Walkenhorst
vs
Sinnema - Wesselink
2:0 (21:12, 21:13)
Frauen - 2
Braakman - Stiekema
vs
Eichler - Hoppe
2:1 (24:22, 26:28, 15:6)
Frauen - 3
Mersmann - Tillmann
vs
Riedel - Schneider
1:2 (16:21, 21:16, 12:15)
Frauen - 4
Krebs - Wlk
vs
Lehmann - Zautys
0:2 (21:23, 21:23)
12.05.
09:50
Frauen - 8
Halwas - Schmitt
vs
Klatt - Schillerwein
1:2 (21:17, 12:21, 13:15)
Frauen - 5
Bieneck - Großner
vs
Behlen - Eichmann
2:0 (21:13, 21:12)
Frauen - 6
Colditz - Rübensam
vs
Aulenbrock - Laboureur
0:2 (16:21, 11:21)
Frauen - 7
Schumacher - Seyfferth
vs
Culav - Heinemann
2:1 (21:16, 18:21, 15:6)
12.05.
10:40
Männer - 1
Böckermann - Urbatzka
vs
Nibbrig - Stark
2:0 (21:14, 21:12)
Männer - 2
Dollinger - Stiel
vs
Lohmann - Schröder
2:1 (21:18, 14:21, 17:15)
Männer - 3
Drößler - Nothing
vs
Santos - Vitor Felipe
0:2 (12:21, 11:21)
Männer - 4
Begemann - Wernitz
vs
Backhaus - Westphal
1:2 (21:15, 13:21, 13:15)
12.05.
11:30
Männer - 8
Prüsener - Weßel
vs
Flüggen - Köhler
0:2 (19:21, 16:21)
Männer - 5
Kaczmarek - Schneider
vs
Becker - Grabowski
2:1 (21:19, 19:21, 15:13)
Männer - 6
Klass - Sadleder
vs
Berken - Romund
0:2 (11:21, 14:21)
Männer - 7
Böckermann - Götz
vs
Huth - Lüdike
1:2 (14:21, 21:17, 8:15)
12.05.
12:20
Frauen - 9
Banck - Walkenhorst
vs
Braakman - Stiekema
2:0 (21:19, 21:16)
Frauen - 10
Riedel - Schneider
vs
Lehmann - Zautys
1:2 (24:22, 13:21, 12:15)
Frauen - 13
Eichler - Hoppe
vs
Sinnema - Wesselink
0:2 (18:21, 16:21)
Frauen - 14
Krebs - Wlk
vs
Mersmann - Tillmann
0:2 (16:21, 14:21)
12.05.
13:15
Frauen - 12
Schumacher - Seyfferth
vs
Klatt - Schillerwein
Verletzung A
Frauen - 11
Bieneck - Großner
vs
Aulenbrock - Laboureur
2:1 (25:23, 16:21, 15:11)
Frauen - 15
Colditz - Rübensam
vs
Behlen - Eichmann
2:1 (18:21, 21:14, 15:10)
Frauen - 16
Halwas - Schmitt
vs
Culav - Heinemann
0:2 (17:21, 17:21)
12.05.
14:10
Männer - 9
Böckermann - Urbatzka
vs
Dollinger - Stiel
2:0 (21:18, 21:10)
Männer - 10
Santos - Vitor Felipe
vs
Backhaus - Westphal
2:1 (24:26, 21:15, 15:10)
Männer - 13
Lohmann - Schröder
vs
Nibbrig - Stark
2:0 (21:17, 21:13)
Männer - 14
Begemann - Wernitz
vs
Drößler - Nothing
2:1 (22:20, 18:21, 15:13)
12.05.
15:05
Männer - 12
Huth - Lüdike
vs
Flüggen - Köhler
0:2 (13:21, 18:21)
Männer - 11
Kaczmarek - Schneider
vs
Berken - Romund
1:2 (21:19, 15:21, 9:15)
Männer - 15
Klass - Sadleder
vs
Becker - Grabowski
1:2 (27:25, 23:25, 11:15)
Männer - 16
Prüsener - Weßel
vs
Böckermann - Götz
2:0 (22:20, 21:16)
12.05.
16:00
Frauen - 21
Banck - Walkenhorst
vs
Lehmann - Zautys
2:1 (21:19, 18:21, 15:9)
Frauen - 20
Culav - Heinemann
vs
Braakman - Stiekema
2:1 (12:21, 21:19, 15:12)
Frauen - 18
Mersmann - Tillmann
vs
Aulenbrock - Laboureur
1:2 (21:18, 17:21, 11:15)
Frauen - 19
Colditz - Rübensam
vs
Riedel - Schneider
2:0 (21:17, 21:17)
12.05.
16:55
Frauen - 22
Bieneck - Großner
vs
Klatt - Schillerwein
2:0 (21:18, 21:17)
Frauen - 17
Sinnema - Wesselink
vs
Schumacher - Seyfferth
Verletzung B
Männer - 17
Lohmann - Schröder
vs
Huth - Lüdike
2:1 (19:21, 21:16, 15:10)
Männer - 18
Begemann - Wernitz
vs
Kaczmarek - Schneider
1:2 (18:21, 21:13, 13:15)
12.05.
17:50
Männer - 21
Böckermann - Urbatzka
vs
Santos - Vitor Felipe
0:2 (20:22, 19:21)
Männer - 19
Becker - Grabowski
vs
Backhaus - Westphal
0:2 (16:21, 9:21)
Männer - 20
Prüsener - Weßel
vs
Dollinger - Stiel
2:0 (21:12, 21:11)
12.05.
18:30
Frauen - 23
Aulenbrock - Laboureur
vs
Sinnema - Wesselink
2:1 (21:15, 15:21, 15:11)
12.05.
18:45
Männer - 22
Berken - Romund
vs
Flüggen - Köhler
0:2 (21:23, 19:21)
Männer - 23
Kaczmarek - Schneider
vs
Lohmann - Schröder
0:2 (15:21, 14:21)
12.05.
19:15
Frauen - 24
Culav - Heinemann
vs
Colditz - Rübensam
2:1 (17:21, 21:18, 15:13)
12.05.
19:30
Männer - 24
Prüsener - Weßel
vs
Backhaus - Westphal
0:2 (20:22, 15:21)
13.05.
09:00
Frauen - 25
Klatt - Schillerwein
vs
Culav - Heinemann
2:0 (21:19, 21:17)
Frauen - 26
Lehmann - Zautys
vs
Aulenbrock - Laboureur
0:2 (17:21, 16:21)
13.05.
09:55
Männer - 26
Böckermann - Urbatzka
vs
Lohmann - Schröder
2:0 (21:18, 21:16)
Männer - 25
Berken - Romund
vs
Backhaus - Westphal
2:0 (21:13, 21:15)
13.05.
10:50
Frauen - 27
Banck - Walkenhorst
vs
Klatt - Schillerwein
0:2 (16:21, 17:21)
Frauen - 28
Bieneck - Großner
vs
Aulenbrock - Laboureur
2:0 (21:19, 22:20)
13.05.
11:45
Männer - 27
Santos - Vitor Felipe
vs
Berken - Romund
1:2 (21:18, 18:21, 12:15)
Männer - 28
Flüggen - Köhler
vs
Böckermann - Urbatzka
2:0 (22:20, 21:19)
13.05.
12:40
Frauen - 29
Banck - Walkenhorst
vs
Aulenbrock - Laboureur
2:0 (21:10, 21:19)
13.05.
13:35
Männer - 29
Santos - Vitor Felipe
vs
Böckermann - Urbatzka
1:2 (21:14, 20:22, 20:22)
13.05.
14:30
Frauen - 30
Klatt - Schillerwein
vs
Bieneck - Großner
Verletzung A
13.05.
15:30
Männer - 30
Berken - Romund
vs
Flüggen - Köhler
1:2 (14:21, 21:11, 12:15)