AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr15:002Lüdje - Malescha(1):Elsässer - Zager(24)2:1 (10:15, 15:13, 15:11)
2Fr15:004Lückemeier - Woronow(12):Grothe - Kreißl(13)2:0 (15:8, 18:16)
13Fr17:152Lückemeier - Woronow(12):Elsässer - Zager(24)2:0 (15:8, 15:8)
14Fr17:154Lüdje - Malescha(1):Grothe - Kreißl(13)2:0 (15:8, 15:9)
25Sa9:002Grothe - Kreißl(13):Elsässer - Zager(24)1:2 (16:14, 13:15, 18:20)
26Sa9:004Lüdje - Malescha(1):Lückemeier - Woronow(12)2:1 (10:15, 15:11, 20:18)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr15:006Marks - Schott(2):Rosenow - Sossenheimer(23)1:2 (15:5, 5:15, 13:15)
4Fr15:008Trumm - Zens(11):Habedank - Mäurer(14)0:2 (10:15, 7:15)
15Fr17:156Trumm - Zens(11):Rosenow - Sossenheimer(23)0:2 (3:15, 9:15)
16Fr17:158Marks - Schott(2):Habedank - Mäurer(14)2:0 (15:13, 15:10)
27Sa9:006Habedank - Mäurer(14):Rosenow - Sossenheimer(23)1:2 (9:15, 15:13, 13:15)
28Sa9:008Marks - Schott(2):Trumm - Zens(11)2:0 (15:8, 15:7)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr15:452Ketelsen - Seger(3):Schirmer - Wolf(22)2:0 (15:8, 15:10)
6Fr15:454Heyer - Stadie(10):Hammer - Kaiser(15)1:2 (7:15, 15:12, 14:16)
17Fr18:002Heyer - Stadie(10):Schirmer - Wolf(22)1:2 (15:10, 13:15, 13:15)
18Fr18:004Ketelsen - Seger(3):Hammer - Kaiser(15)2:0 (15:13, 15:9)
29Sa9:452Hammer - Kaiser(15):Schirmer - Wolf(22)1:2 (16:14, 14:16, 5:15)
30Sa9:454Ketelsen - Seger(3):Heyer - Stadie(10)2:0 (15:12, 15:7)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr15:456Friedrichsen - Richter(4):Horn - Zierhut(21)2:1 (14:16, 15:10, 15:11)
8Fr15:458Krüger - Schneider(9):Begemann - Lange(16)2:0 (15:5, 15:8)
19Fr18:006Krüger - Schneider(9):Horn - Zierhut(21)2:0 (15:9, 15:8)
20Fr18:008Friedrichsen - Richter(4):Begemann - Lange(16)2:1 (11:15, 22:20, 15:13)
31Sa9:456Begemann - Lange(16):Horn - Zierhut(21)1:2 (6:15, 11:15, 15:12)
32Sa9:458Friedrichsen - Richter(4):Krüger - Schneider(9)0:2 (13:15, 12:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr16:302Hußmann - Porsch(5):Reimann - Wittmüss(20)1:2 (9:15, 15:13, 10:15)
10Fr16:304Kroha - Wickler(8):Rudolf - Schmitt(17)0:2 (12:15, 12:15)
21Fr18:452Kroha - Wickler(8):Reimann - Wittmüss(20)1:2 (12:15, 15:11, 13:15)
22Fr18:454Hußmann - Porsch(5):Rudolf - Schmitt(17)2:1 (19:17, 5:15, 16:14)
33Sa10:302Rudolf - Schmitt(17):Reimann - Wittmüss(20)0:2 (10:15, 14:16)
34Sa10:304Hußmann - Porsch(5):Kroha - Wickler(8)0:2 (13:15, 10:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr16:306Angele - Socher(6):Peisker - Schäfer(19)0:2 (15:17, 12:15)
12Fr16:308Dreyer - Koch(7):Geukes - Scholten(18)0:2 (9:15, 13:15)
23Fr18:456Dreyer - Koch(7):Peisker - Schäfer(19)2:0 (15:12, 15:12)
24Fr18:458Angele - Socher(6):Geukes - Scholten(18)0:2 (4:15, 8:15)
35Sa10:306Geukes - Scholten(18):Peisker - Schäfer(19)2:1 (18:16, 13:15, 16:14)
36Sa10:308Angele - Socher(6):Dreyer - Koch(7)1:2 (11:15, 22:20, 5:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa11:502Peisker - Schäfer(19):Elsässer - Zager(24)0:2 (13:15, 8:15)
38Sa11:504Horn - Zierhut(21):Hammer - Kaiser(15)1:2 (16:14, 12:15, 11:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
39Sa13:306Peisker - Schäfer(19):Grothe - Kreißl(13)2:1 (11:15, 15:11, 15:11)
40Sa13:308Begemann - Lange(16):Hußmann - Porsch(5)0:2 (18:20, 7:15)
41Sa14:156Angele - Socher(6):Heyer - Stadie(10)2:0 (15:11, 15:9)
42Sa14:158Trumm - Zens(11):Horn - Zierhut(21)0:2 (10:15, 9:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Sa15:006Peisker - Schäfer(19):Hußmann - Porsch(5)0:2 (9:15, 9:15)
44Sa15:456Angele - Socher(6):Horn - Zierhut(21)2:0 (15:11, 15:13)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Sa15:008Grothe - Kreißl(13):Begemann - Lange(16)0:2 (12:15, 10:15)Verl. 23
46Sa15:458Heyer - Stadie(10):Trumm - Zens(11)2:0 (15:12, 15:10)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47So9:302Begemann - Lange(16):Horn - Zierhut(21)0:2 (12:15, 10:15)Verl. 21
48So9:304Heyer - Stadie(10):Peisker - Schäfer(19)1:2 (14:16, 15:13, 8:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49So11:306Hußmann - Porsch(5):Horn - Zierhut(21)2:1 (10:15, 15:13, 15:7)Verl. 19
50So11:308Angele - Socher(6):Peisker - Schäfer(19)0:2 (8:15, 10:15)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
51So13:306Hußmann - Porsch(5):Peisker - Schäfer(19)2:0 (20:18, 15:12)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52Sa13:302Lüdje - Malescha(1):Hammer - Kaiser(15)2:0 (15:6, 15:4)
53Sa12:452Friedrichsen - Richter(4):Rudolf - Schmitt(17)2:0 (17:15, 15:13)
54Sa12:454Reimann - Wittmüss(20):Lückemeier - Woronow(12)0:2 (14:16, 13:15)
55Sa13:304Kroha - Wickler(8):Krüger - Schneider(9)1:2 (20:18, 13:15, 16:18)
56Sa14:152Ketelsen - Seger(3):Habedank - Mäurer(14)2:0 (15:11, 15:11)
57Sa12:456Marks - Schott(2):Geukes - Scholten(18)0:2 (10:15, 13:15)
58Sa12:458Dreyer - Koch(7):Schirmer - Wolf(22)1:2 (13:15, 19:17, 12:15)
59Sa14:154Elsässer - Zager(24):Rosenow - Sossenheimer(23)1:2 (11:15, 15:10, 8:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
60Sa15:002Lüdje - Malescha(1):Friedrichsen - Richter(4)2:0 (15:13, 15:7)
61Sa15:004Lückemeier - Woronow(12):Krüger - Schneider(9)2:1 (10:15, 15:11, 15:5)
62Sa15:452Ketelsen - Seger(3):Geukes - Scholten(18)0:2 (10:15, 5:15)
63Sa15:454Schirmer - Wolf(22):Rosenow - Sossenheimer(23)2:1 (20:18, 13:15, 16:14)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
64Sa16:302Elsässer - Zager(24):Dreyer - Koch(7)2:0 (15:9, 15:6)Verl. 13
65Sa16:304Marks - Schott(2):Habedank - Mäurer(14)2:1 (15:8, 9:15, 15:10)Verl. 13
66Sa16:306Kroha - Wickler(8):Reimann - Wittmüss(20)2:0 (15:13, 15:13)Verl. 13
67Sa16:308Rudolf - Schmitt(17):Hammer - Kaiser(15)2:1 (13:15, 15:13, 15:7)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa17:152Elsässer - Zager(24):Friedrichsen - Richter(4)2:0 (20:18, 15:8)Verl. 9
69Sa17:154Marks - Schott(2):Krüger - Schneider(9)2:1 (19:17, 7:15, 15:12)Verl. 9
70So9:306Kroha - Wickler(8):Ketelsen - Seger(3)2:1 (12:15, 15:10, 15:12)Verl. 9
71S09:308Rudolf - Schmitt(17):Rosenow - Sossenheimer(23)1:2 (11:15, 15:9, 11:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
72So10:302Lüdje - Malescha(1):Lückemeier - Woronow(12)2:0 (15:11, 15:9)
73So10:304Geukes - Scholten(18):Schirmer - Wolf(22)2:0 (15:11, 15:13)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74So10:306Elsässer - Zager(24):Marks - Schott(2)2:1 (15:11, 13:15, 16:14)Verl. 7
75So10:308Kroha - Wickler(8):Rosenow - Sossenheimer(23)2:0 (16:14, 15:7)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76So11:302Schirmer - Wolf(22):Elsässer - Zager(24)0:2 (16:18, 17:19)Verl. 5
77So11:304Lückemeier - Woronow(12):Kroha - Wickler(8)2:0 (15:10, 15:11)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
78So12:302Lüdje - Malescha(1):Elsässer - Zager(24)2:0 (16:14, 15:12)
79So12:304Geukes - Scholten(18):Lückemeier - Woronow(12)0:2 (10:15, 8:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80So13:302Elsässer - Zager(24):Geukes - Scholten(18)0:2 (12:15, 11:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81So15:301Lüdje - Malescha(1):Lückemeier - Woronow(12)2:0 (15:10, 15:11)Verl. 2 ,Gew. 1