AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
111.06.9:001Böckermann - Urbatzka(1):Müller - Winkler(16)2:1 (21:17, 18:21, 15:10)19, 21, 13
211.06.9:002Bakumovski - Rohde(9):Dollinger - Stiel(8)2:0 (21:19, 21:18)18, 20
311.06.9:003Huth - Lüdike(5):Curin - Penk(12)1:2 (21:16, 15:21, 12:15)19, 22, 12
411.06.9:004Hellmuth - Ulke(13):Flüggen - Köhler(4)0:2 (17:21, 16:21)17, 17
511.06.9:502Klass - Wacker(3):Lohmann - Schröder(14)2:1 (21:18, 16:21, 15:12)15, 20, 8
611.06.9:503Schmeckenbecher - Schneider(11):Götz - Wulff(6)2:1 (16:21, 21:17, 15:13)20, 13, 11
711.06.9:504Backhaus - Westphal(7):Berken - Romund(10)2:0 (21:15, 21:15)15, 15
811.06.9:501Begemann - Weßel(15):Kaczmarek - Walkenhorst(2)0:2 (13:21, 17:21)20, 20
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
911.06.12:201Böckermann - Urbatzka(1):Bakumovski - Rohde(9)2:0 (21:15, 21:19)15, 25
1011.06.12:202Curin - Penk(12):Flüggen - Köhler(4)1:2 (21:17, 19:21, 13:15)20, 19, 14
1111.06.13:152Klass - Wacker(3):Schmeckenbecher - Schneider(11)2:1 (21:14, 14:21, 15:12)20, 20, 28
1211.06.13:151Backhaus - Westphal(7):Kaczmarek - Walkenhorst(2)1:2 (21:13, 13:21, 6:15)22, 19, 21
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1311.06.12:203Dollinger - Stiel(8):Müller - Winkler(16)0:2 (20:22, 19:21)20, 20Verl. 13
1411.06.12:204Hellmuth - Ulke(13):Huth - Lüdike(5)0:2 (18:21, 18:21)21, 20Verl. 13
1511.06.13:153Götz - Wulff(6):Lohmann - Schröder(14)0:2 (18:21, 18:21)20, 19Verl. 13
1611.06.13:154Begemann - Weßel(15):Berken - Romund(10)0:2 (18:21, 8:21)30, 13Verl. 13
1711.06.16:002Müller - Winkler(16):Backhaus - Westphal(7)1:2 (21:16, 18:21, 13:15)20, 14, 14Verl. 9
1811.06.16:003Huth - Lüdike(5):Schmeckenbecher - Schneider(11)0:2 (26:28, 19:21)24, 21Verl. 9
1911.06.16:004Lohmann - Schröder(14):Curin - Penk(12)2:1 (21:15, 16:21, 16:14)20, 14, 20Verl. 9
2011.06.16:552Berken - Romund(10):Bakumovski - Rohde(9)2:0 (21:16, 21:16)17, 17Verl. 9
2311.06.17:502Schmeckenbecher - Schneider(11):Backhaus - Westphal(7)2:0 (21:14, 21:15)15, 15Verl. 7
2411.06.18:452Berken - Romund(10):Lohmann - Schröder(14)2:1 (21:16, 23:25, 15:13)14, 21, 12Verl. 7
2512.06.9:551Klass - Wacker(3):Berken - Romund(10)2:1 (16:21, 21:19, 15:12)15, 18, 13Verl. 5
2612.06.9:552Flüggen - Köhler(4):Schmeckenbecher - Schneider(11)2:0 (21:15, 21:16)15, 17Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2111.06.16:001Böckermann - Urbatzka(1):Flüggen - Köhler(4)2:0 (21:17, 21:18)17, 18
2211.06.16:551Klass - Wacker(3):Kaczmarek - Walkenhorst(2)1:2 (21:18, 22:24, 13:15)15, 26, 17
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2712.06.11:451Böckermann - Urbatzka(1):Klass - Wacker(3)2:0 (21:14, 21:17)21, 18
2812.06.11:452Kaczmarek - Walkenhorst(2):Flüggen - Köhler(4)1:2 (19:21, 21:12, 8:15)22, 17, 12
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2912.06.13:351Klass - Wacker(3):Kaczmarek - Walkenhorst(2)0:2 (16:21, 15:21)20, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3012.06.15:301Böckermann - Urbatzka(1):Flüggen - Köhler(4)2:0 (21:16, 21:19)16, 19Verl. 2 ,Gew. 1