AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
106.08.10:401Klatt - Schumacher(1):Ittlinger - Weiland(16)2:0 (21:12, 21:14)14, 13
206.08.10:402Colditz - Rübensam(9):Culav - Schillerwein(8)1:2 (26:24, 18:21, 11:15)25, 20, 12
306.08.10:403Eichler - Hoppe(5):Behlen - Seyfferth(12)1:2 (21:16, 17:21, 9:15)20, 17, 11
406.08.10:404Krebs - Wlk(13):Lehmann - Zautys(4)0:2 (15:21, 17:21)17, 18
506.08.11:302Banck - Riedel(3):Malchow - Schröder(14)2:0 (21:13, 21:14)17, 18
606.08.11:303Jurich - Röder(11):Aulenbrock - Schneider(6)2:1 (17:21, 21:18, 15:10)20, 20, 10
706.08.11:304Birr - Heinemann(7):Fedosova - Niemczyk(10)2:1 (20:22, 23:21, 18:16)24, 24, 22
806.08.11:301Kiesling - Steffens(15):Gernert - Günther(2)0:2 (15:21, 11:21)15, 15
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
906.08.14:101Klatt - Schumacher(1):Culav - Schillerwein(8)1:2 (17:21, 21:15, 13:15)20, 14, 20
1006.08.14:102Behlen - Seyfferth(12):Lehmann - Zautys(4)0:2 (21:23, 12:21)15, 19
1106.08.15:052Banck - Riedel(3):Jurich - Röder(11)2:0 (21:16, 21:14)
1206.08.15:051Birr - Heinemann(7):Gernert - Günther(2)0:2 (18:21, 15:21)20, 22
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1306.08.14:103Colditz - Rübensam(9):Ittlinger - Weiland(16)2:1 (21:15, 14:21, 15:9)Verl. 13
1406.08.14:104Krebs - Wlk(13):Eichler - Hoppe(5)0:2 (13:21, 16:21)14, 17Verl. 13
1506.08.15:053Aulenbrock - Schneider(6):Malchow - Schröder(14)2:0 (21:12, 21:11)Verl. 13
1606.08.15:054Kiesling - Steffens(15):Fedosova - Niemczyk(10)1:2 (21:15, 18:21, 12:15)Verl. 13
1706.08.16:553Colditz - Rübensam(9):Birr - Heinemann(7)2:1 (17:21, 21:17, 15:12)20, 15, 16Verl. 9
1806.08.16:554Eichler - Hoppe(5):Jurich - Röder(11)0:2 (20:22, 8:21)22, 12Verl. 9
1906.08.17:503Aulenbrock - Schneider(6):Behlen - Seyfferth(12)2:0 (21:19, 27:25)15, 19Verl. 9
2006.08.17:504Fedosova - Niemczyk(10):Klatt - Schumacher(1)1:2 (21:10, 13:21, 10:15)20, 20Verl. 9
2306.08.18:453Jurich - Röder(11):Colditz - Rübensam(9)1:2 (19:21, 23:21, 9:15)21, 21, 15Verl. 7
2406.08.18:454Klatt - Schumacher(1):Aulenbrock - Schneider(6)1:2 (21:15, 19:21, 13:15)Verl. 7
2507.08.09:001Banck - Riedel(3):Aulenbrock - Schneider(6)1:2 (15:21, 21:13, 11:15)19, 14, 12Verl. 5
2607.08.09:003Culav - Schillerwein(8):Colditz - Rübensam(9)2:0 (21:16, 21:19)18, 18Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2106.08.17:501Culav - Schillerwein(8):Lehmann - Zautys(4)1:2 (21:18, 13:21, 13:15)18, 17, 10
2206.08.18:451Banck - Riedel(3):Gernert - Günther(2)0:2 (11:21, 13:21)15, 17
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2707.08.10:503Lehmann - Zautys(4):Aulenbrock - Schneider(6)2:0 (25:23, 21:18)25, 17
2807.08.10:501Gernert - Günther(2):Culav - Schillerwein(8)2:1 (21:16, 16:21, 15:13)15, 23, 15
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2907.08.12:401Aulenbrock - Schneider(6):Culav - Schillerwein(8)2:0 (21:16, 21:15)16, 16Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3007.08.14:301Lehmann - Zautys(4):Gernert - Günther(2)0:2 (15:21, 17:21)15, 17Verl. 2 ,Gew. 1