AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
129.07.09:001Banck - Walkenhorst(1):Nugmanowa - Wurzinger(16)2:0 (21:15, 21:8)17, 10
229.07.09:002Colditz - Rübensam(9):Birr - Heinemann(8)1:2 (18:21, 25:23, 14:16)18, 23, 14
329.07.09:003Lehmann - Zautys(5):Jurich - Röder(12)2:0 (21:13, 21:9)14, 13
429.07.09:552Riedel - Schneider(13):Eichler - Hoppe(4)2:1 (19:21, 22:20, 16:14)17, 17, 14
529.07.09:551Mersmann - Tillmann(3):Weiand - Wlk(14)2:0 (21:13, 21:18)15, 18
629.07.09:553Fedosova - Niemczyk(11):Aulenbrock - Laboureur(6)1:2 (18:21, 22:20, 10:15)18, 18, 12
729.07.10:402Culav - Schillerwein(7):Brink-Abeler - Hübner(10)1:2 (21:18, 18:21, 10:15)20, 14, 10
829.07.10:401Mählmann - Rahe(15):Gernert - Günther(2)0:2 (9:21, 10:21)12, 12
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
929.07.11:451Banck - Walkenhorst(1):Birr - Heinemann(8)2:0 (21:15, 38:36)19, 38
1029.07.11:452Lehmann - Zautys(5):Riedel - Schneider(13)1:2 (21:18, 17:21, 12:15)15, 18, 12
1129.07.12:401Mersmann - Tillmann(3):Aulenbrock - Laboureur(6)2:1 (21:18, 17:21, 15:11)16, 19, 11
1229.07.13:351Brink-Abeler - Hübner(10):Gernert - Günther(2)0:2 (18:21, 18:21)20, 17
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1329.07.10:403Colditz - Rübensam(9):Nugmanowa - Wurzinger(16)2:0 (21:18, 21:12)17, 14Verl. 13
1429.07.11:453Eichler - Hoppe(4):Jurich - Röder(12)2:1 (19:21, 21:11, 15:12)12, 16, 10Verl. 13
1529.07.12:403Fedosova - Niemczyk(11):Weiand - Wlk(14)2:1 (21:23, 21:16, 15:3)18, 14, 6Verl. 13
1629.07.12:402Mählmann - Rahe(15):Culav - Schillerwein(7)1:2 (21:12, 20:22, 10:15)14, 21, 13Verl. 13
1729.07.16:201Colditz - Rübensam(9):Brink-Abeler - Hübner(10)0:2 (14:21, 15:21)15, 18Verl. 9
1829.07.15:251Eichler - Hoppe(4):Aulenbrock - Laboureur(6)0:2 (19:21, 18:21)15, 14Verl. 9
1929.07.15:503Fedosova - Niemczyk(11):Lehmann - Zautys(5)0:2 (11:21, 17:21)14, 22Verl. 9
2029.07.15:502Culav - Schillerwein(7):Birr - Heinemann(8)1:2 (22:20, 17:21, 9:15)18, 16, 10Verl. 9
2329.07.18:101Aulenbrock - Laboureur(6):Brink-Abeler - Hübner(10)2:1 (21:19, 10:21, 15:13)18, 13, 16Verl. 7
2429.07.19:051Birr - Heinemann(8):Lehmann - Zautys(5)1:2 (16:21, 21:15, 10:15)17, 15, 10Verl. 7
2530.07.09:001Mersmann - Tillmann(3):Lehmann - Zautys(5)0:2 (27:29, 19:21)Verl. 5
2630.07.09:002Riedel - Schneider(13):Aulenbrock - Laboureur(6)1:2 (21:16, 14:21, 11:15)17, 15, 13Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2129.07.14:301Banck - Walkenhorst(1):Riedel - Schneider(13)2:1 (21:19, 16:21, 21:19)18, 20, 20
2229.07.17:151Mersmann - Tillmann(3):Gernert - Günther(2)0:2 (31:33, 17:21)29, 20
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2730.07.11:301Banck - Walkenhorst(1):Lehmann - Zautys(5)2:1 (21:10, 17:21, 15:11)15, 15, 13
2830.07.12:201Gernert - Günther(2):Aulenbrock - Laboureur(6)2:1 (21:18, 11:21, 15:9)17, 16, 10
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2930.07.15:301Lehmann - Zautys(5):Aulenbrock - Laboureur(6)2:1 (23:21, 19:21, 15:12)20, 20, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3030.07.16:301Banck - Walkenhorst(1):Gernert - Günther(2)2:1 (18:21, 23:21, 22:20)22, 23, 22Verl. 2 ,Gew. 1