AllgemeinCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
123.07.09:001Hüttermann - Schumacher(1):Wigger - Wurl(16)2:0 (21:14, 21:14)14, 15
223.07.09:002Jurich - Röder(9):Fedosova - Niemczyk(8)2:1 (22:20, 16:21, 15:9)14, 15, 9
323.07.09:003Lehmann - Zautys(5):Behlen - Krebs(12)2:1 (18:21, 21:19, 15:7)8, 11, 7
423.07.09:004Riedel - Schneider(13):Laboureur - Walkenhorst(4)0:2 (19:21, 13:21)15, 15
523.07.09:502Mersmann - Tillmann(3):Höppner - Rübensam(14)1:2 (16:21, 23:21, 14:16)15, 20, 18
623.07.09:503Colditz - Rübensam(11):Culav - Schillerwein(6)2:1 (21:17, 18:21, 15:11)10, 10, 5
723.07.09:504Eichler - Hoppe(7):Birr - Heinemann(10)1:2 (21:18, 15:21, 6:15)15, 15, 10
823.07.09:501Behrens - Seyfferth(15):Bieneck - Großner(2)0:2 (18:21, 14:21)16, 13
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
923.07.12:201Hüttermann - Schumacher(1):Jurich - Röder(9)2:1 (17:21, 21:14, 15:8)15, 12, 10
1023.07.12:202Lehmann - Zautys(5):Laboureur - Walkenhorst(4)1:2 (15:21, 21:17, 5:15)20, 12, 18
1123.07.13:152Höppner - Rübensam(14):Colditz - Rübensam(11)0:2 (18:21, 16:21)15, 14
1223.07.13:151Birr - Heinemann(10):Bieneck - Großner(2)1:2 (21:16, 4:21, 13:15)16, 13, 9
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1323.07.12:203Fedosova - Niemczyk(8):Wigger - Wurl(16)2:0 (21:18, 24:22)14, 16Verl. 13
1423.07.12:204Riedel - Schneider(13):Behlen - Krebs(12)1:2 (19:21, 21:19, 9:15)15, 12, 11Verl. 13
1523.07.13:153Culav - Schillerwein(6):Mersmann - Tillmann(3)1:2 (18:21, 23:21, 8:15)14, 16, 8Verl. 13
1623.07.13:154Behrens - Seyfferth(15):Eichler - Hoppe(7)0:2 (19:21, 15:21)15, 14Verl. 13
1723.07.16:002Fedosova - Niemczyk(8):Birr - Heinemann(10)1:2 (21:15, 17:21, 12:15)18, 17, 13Verl. 9
1823.07.16:003Behlen - Krebs(12):Höppner - Rübensam(14)2:1 (21:9, 15:21, 15:11)14, 7, 17Verl. 9
1923.07.16:004Mersmann - Tillmann(3):Lehmann - Zautys(5)2:0 (24:22, 21:14)14, 15Verl. 9
2023.07.16:552Eichler - Hoppe(7):Jurich - Röder(9)2:1 (13:21, 21:17, 15:12)12, 13, 8Verl. 9
2323.07.17:502Behlen - Krebs(12):Birr - Heinemann(10)Aufgabe AVerl. 7
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2123.07.16:001Hüttermann - Schumacher(1):Laboureur - Walkenhorst(4)2:0 (21:10, 21:16)13, 16
2223.07.16:551Colditz - Rübensam(11):Bieneck - Großner(2)0:2 (10:21, 20:22)13, 19