AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.07.10:003Riedel - Schneider(9):Birr - Heinemann(8)2:0 (21:18, 21:14)25, 13
209.07.10:451Fedosova - Oßner-Niemczyk(5):Lehmann - Zautys(12)0:2 (19:21, 10:21)20, 20
309.07.10:452Müller - Rau-Schmeckenbecher(11):Aulenbrock - Laboureur(6)0:2 (16:21, 16:21)18, 18
409.07.10:453Eichler - Hoppe(7):Krebs - Wlk(10)1:2 (18:21, 21:17, 12:15)14, 20, 13
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
509.07.13:101Gernert - Walkenhorst(1):Riedel - Schneider(9)2:1 (19:21, 21:10, 15:10)17, 10, 14
609.07.14:002Lehmann - Zautys(12):Culav - Schillerwein(4)2:1 (18:21, 21:18, 16:14)19, 18, 14
709.07.14:003Mersmann - Tillmann(3):Aulenbrock - Laboureur(6)2:0 (21:17, 21:14)20, 14
809.07.14:001Krebs - Wlk(10):Bieneck - Großner(2)2:0 (21:16, 21:17)17, 22
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
909.07.16:452Eichler - Hoppe(7):Riedel - Schneider(9)2:1 (19:21, 21:17, 15:8)19, 15, 12Verl. 9
1009.07.16:453Müller - Rau-Schmeckenbecher(11):Culav - Schillerwein(4)0:2 (18:21, 19:21)16, 20Verl. 9
1109.07.17:403Fedosova - Oßner-Niemczyk(5):Aulenbrock - Laboureur(6)1:2 (15:21, 21:18, 4:15)14, 17, 9Verl. 9
1209.07.17:402Birr - Heinemann(8):Bieneck - Großner(2)0:2 (15:21, 20:22)19, 20Verl. 9
1509.07.18:352Eichler - Hoppe(7):Culav - Schillerwein(4)2:0 (22:20, 23:21)27, 19Verl. 7
1609.07.19:153Aulenbrock - Laboureur(6):Bieneck - Großner(2)2:0 (21:16, 21:19)18, 18Verl. 7
1710.07.09:003Krebs - Wlk(10):Eichler - Hoppe(7)0:2 (16:21, 14:21)20, 14Verl. 5
1810.07.09:001Gernert - Walkenhorst(1):Aulenbrock - Laboureur(6)1:2 (21:19, 17:21, 8:15)20, 16, 12Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1309.07.16:451Gernert - Walkenhorst(1):Lehmann - Zautys(12)1:2 (14:21, 21:14, 12:15)15, 15, 12
1409.07.17:401Mersmann - Tillmann(3):Krebs - Wlk(10)2:0 (21:11, 21:12)16, 18
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1910.07.11:003Lehmann - Zautys(12):Eichler - Hoppe(7)2:0 (21:19, 22:20)15, 19
2010.07.11:001Mersmann - Tillmann(3):Aulenbrock - Laboureur(6)2:0 (21:16, 21:15)18, 17
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2110.07.13:001Eichler - Hoppe(7):Aulenbrock - Laboureur(6)2:0 (21:17, 21:15)15, 15Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2210.07.15:001Lehmann - Zautys(12):Mersmann - Tillmann(3)2:1 (21:23, 21:18, 15:10)23, 19, 11Verl. 2 ,Gew. 1