AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
111.06.10:401Klatt - Schumacher(1):Höppner - Meinhardt(16)2:0 (21:13, 21:14)17, 17
211.06.10:402Eichler - Hoppe(9):Bieneck - Großner(8)0:2 (12:21, 13:21)16, 17
311.06.10:403Aulenbrock - Laboureur(5):Lehmann - Zautys(12)2:0 (21:16, 21:17)19, 15
411.06.10:404Fedosova - Oßner-Niemczyk(13):Mersmann - Tillmann(4)2:1 (21:18, 12:21, 18:16)17, 17, 17
511.06.11:302Jurich - Röder(3):Halwas - Seyfferth(14)2:0 (21:11, 21:15)13, 15
611.06.11:303Culav - Schillerwein(11):Birr - Heinemann(6)2:0 (21:14, 21:15)19, 15
711.06.11:304Colditz - Rübensam(7):Riedel - Schneider(10)2:0 (21:17, 22:20)18, 20
811.06.11:301Behlen - Krebs(15):Gernert - Walkenhorst(2)1:2 (20:22, 21:19, 11:15)25, 21, 16
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
911.06.14:101Klatt - Schumacher(1):Bieneck - Großner(8)0:2 (18:21, 16:21)20, 19
1011.06.14:102Aulenbrock - Laboureur(5):Fedosova - Oßner-Niemczyk(13)1:2 (21:17, 19:21, 8:15)20, 16, 10
1111.06.15:052Jurich - Röder(3):Culav - Schillerwein(11)1:2 (19:21, 21:13, 11:15)18, 12, 10
1211.06.15:051Colditz - Rübensam(7):Gernert - Walkenhorst(2)0:2 (15:21, 16:21)16, 18
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1311.06.14:103Eichler - Hoppe(9):Höppner - Meinhardt(16)2:0 (21:17, 21:15)20, 19Verl. 13
1411.06.14:104Mersmann - Tillmann(4):Lehmann - Zautys(12)0:2 (16:21, 18:21)20, 16Verl. 13
1511.06.15:053Birr - Heinemann(6):Halwas - Seyfferth(14)2:0 (21:16, 21:17)20, 14Verl. 13
1611.06.15:054Behlen - Krebs(15):Riedel - Schneider(10)0:2 (11:21, 15:21)15, 15Verl. 13
1711.06.16:553Eichler - Hoppe(9):Colditz - Rübensam(7)2:1 (12:21, 25:23, 15:9)15, 24, 12Verl. 9
1811.06.16:554Lehmann - Zautys(12):Jurich - Röder(3)1:2 (16:21, 21:17, 11:15)19, 15, 14Verl. 9
1911.06.17:503Birr - Heinemann(6):Aulenbrock - Laboureur(5)1:2 (21:14, 24:26, 16:18)20, 22, 11Verl. 9
2011.06.17:504Riedel - Schneider(10):Klatt - Schumacher(1)0:2 (20:22, 13:21)25, 15Verl. 9
2311.06.18:453Jurich - Röder(3):Eichler - Hoppe(9)2:1 (9:21, 21:15, 15:11)19, 17, 8Verl. 7
2411.06.18:454Klatt - Schumacher(1):Aulenbrock - Laboureur(5)2:0 (21:14, 21:18)18, 20Verl. 7
2512.06.09:001Culav - Schillerwein(11):Klatt - Schumacher(1)1:2 (15:21, 21:19, 3:15)18, 19, 10Verl. 5
2612.06.09:003Fedosova - Oßner-Niemczyk(13):Jurich - Röder(3)2:1 (23:21, 10:21, 18:16)20, 14, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2111.06.17:501Bieneck - Großner(8):Fedosova - Oßner-Niemczyk(13)2:0 (21:14, 21:16)19, 19
2211.06.18:451Culav - Schillerwein(11):Gernert - Walkenhorst(2)0:2 (15:21, 19:21)21, 15
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2712.06.10:503Bieneck - Großner(8):Klatt - Schumacher(1)2:1 (18:21, 21:19, 19:17)20, 17, 19
2812.06.10:501Gernert - Walkenhorst(2):Fedosova - Oßner-Niemczyk(13)2:1 (21:16, 20:22, 15:10)21, 21, 12
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2912.06.12:401Klatt - Schumacher(1):Fedosova - Oßner-Niemczyk(13)2:0 (21:19, 22:20)21, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3012.06.14:301Bieneck - Großner(8):Gernert - Walkenhorst(2)2:0 (21:15, 21:13)19, 14Verl. 2 ,Gew. 1