AllgemeinCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Fr, 16.07.14:00CCLückemeier - Woronow(1):Gürzing - Hammerschmidt(24)2:1 (12:15, 15:12, 15:10)
2Fr, 16.07.14:006Betzien - Geipel(12):Mäurer - Thater(13)0:2 (17:19, 13:15)
13Fr, 16.07.16:155Betzien - Geipel(12):Gürzing - Hammerschmidt(24)0:2 (7:15, 7:15)
14Fr, 16.07.16:156Lückemeier - Woronow(1):Mäurer - Thater(13)2:0 (15:11, 15:8)
25Sa, 17.07.10:005Mäurer - Thater(13):Gürzing - Hammerschmidt(24)1:2 (15:13, 12:15, 6:15)
26Sa, 17.07.10:006Lückemeier - Woronow(1):Betzien - Geipel(12)2:0 (15:7, 15:8)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Fr, 16.07.14:007Ketelsen - Seger(2):Fromm - Göbert(23)2:0 (15:8, 15:12)
4Fr, 16.07.14:008Endl - Munsch(11):Elsässer - Moosherr(14)1:2 (11:15, 15:13, 12:15)
15Fr, 16.07.16:15CCEndl - Munsch(11):Fromm - Göbert(23)2:0 (15:6, 15:13)
16Fr, 16.07.16:158Ketelsen - Seger(2):Elsässer - Moosherr(14)2:0 (15:5, 15:11)
27Sa, 17.07.10:007Elsässer - Moosherr(14):Fromm - Göbert(23)2:1 (15:8, 12:15, 15:11)
28Sa, 17.07.10:008Ketelsen - Seger(2):Endl - Munsch(11)2:0 (15:13, 15:7)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Fr, 16.07.14:45CCOtte - Walkow(3):Günthör - Wanek(22)2:0 (15:5, 15:5)
6Fr, 16.07.14:456Grothe - Kreißl(10):Friedrichsen - Richter(15)2:1 (8:15, 15:7, 15:9)
17Fr, 16.07.17:005Grothe - Kreißl(10):Günthör - Wanek(22)2:0 (15:4, 15:6)
18Fr, 16.07.17:006Otte - Walkow(3):Friedrichsen - Richter(15)0:2 (10:15, 10:15)
29Sa, 17.07.10:455Friedrichsen - Richter(15):Günthör - Wanek(22)2:0 (15:2, 15:9)
30Sa, 17.07.10:456Otte - Walkow(3):Grothe - Kreißl(10)1:2 (20:18, 6:15, 19:21)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Fr, 16.07.14:457Lüdje - Wübbena(4):Reimann - Wittmüss(21)0:2 (12:15, 12:15)
8Fr, 16.07.14:458Hafemann - Öser(9):Doberenz - Stadie(16)0:2 (8:15, 4:15)
19Fr, 16.07.17:00CCHafemann - Öser(9):Reimann - Wittmüss(21)1:2 (7:15, 15:13, 10:15)
20Fr, 16.07.17:008Lüdje - Wübbena(4):Doberenz - Stadie(16)2:0 (15:11, 15:6)
31Sa, 17.07.10:457Doberenz - Stadie(16):Reimann - Wittmüss(21)1:2 (9:15, 15:12, 11:15)
32Sa, 17.07.10:458Lüdje - Wübbena(4):Hafemann - Öser(9)2:0 (15:1, 15:12)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Fr, 16.07.15:30CCHolthausen - Scholten(5):Kroha - Rosenow(20)2:0 (15:9, 15:13)
10Fr, 16.07.15:306Begemann - Karpa(8):Schirmer - Wolf(17)0:2 (13:15, 15:17)
21Fr, 16.07.17:455Begemann - Karpa(8):Kroha - Rosenow(20)2:0 (15:9, 15:11)
22Fr, 16.07.17:456Holthausen - Scholten(5):Schirmer - Wolf(17)1:2 (12:15, 15:8, 13:15)
33Sa, 17.07.11:305Schirmer - Wolf(17):Kroha - Rosenow(20)0:2 (7:15, 11:15)
34Sa, 17.07.11:306Holthausen - Scholten(5):Begemann - Karpa(8)2:1 (16:14, 12:15, 15:12)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Fr, 16.07.15:307Breitenfelder - Schneider(6):Rennert - Walzer(19)2:0 (15:9, 15:11)
12Fr, 16.07.15:308Hohensee - Malescha(7):Dreyer - Pitts(18)2:0 (15:4, 15:3)
23Fr, 16.07.17:457Hohensee - Malescha(7):Rennert - Walzer(19)2:0 (15:6, 15:10)
24Fr, 16.07.17:458Breitenfelder - Schneider(6):Dreyer - Pitts(18)2:0 (15:8, 15:4)
35Sa, 17.07.11:307Dreyer - Pitts(18):Rennert - Walzer(19)2:0 (15:12, 18:16)
36Sa, 17.07.11:308Breitenfelder - Schneider(6):Hohensee - Malescha(7)0:2 (12:15, 11:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Sa, 17.07.12:305Doberenz - Stadie(16):Dreyer - Pitts(18)2:1 (15:9, 11:15, 15:8)
38Sa, 17.07.12:306Endl - Munsch(11):Mäurer - Thater(13)2:0 (15:5, 15:9)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
39Sa, 17.07.14:157Dreyer - Pitts(18):Betzien - Geipel(12)0:2 (10:15, 12:15)
40Sa, 17.07.14:158Hafemann - Öser(9):Kroha - Rosenow(20)0:2 (6:15, 9:15)
41Sa, 17.07.15:007Rennert - Walzer(19):Günthör - Wanek(22)2:0 (15:9, 15:4)
42Sa, 17.07.15:008Fromm - Göbert(23):Mäurer - Thater(13)0:2 (11:15, 6:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
43Sa, 17.07.15:457Betzien - Geipel(12):Kroha - Rosenow(20)0:2 (10:15, 11:15)
44Sa, 17.07.16:307Rennert - Walzer(19):Mäurer - Thater(13)1:2 (9:15, 15:13, 10:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Sa, 17.07.15:458Dreyer - Pitts(18):Hafemann - Öser(9)2:1 (15:8, 11:15, 15:7)Verl. 23
46Sa, 17.07.16:308Günthör - Wanek(22):Fromm - Göbert(23)1:2 (10:15, 16:14, 11:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
47So, 18.07.09:307Dreyer - Pitts(18):Rennert - Walzer(19)2:0 (15:2, 15:13)Verl. 21
48So, 18.07.09:308Fromm - Göbert(23):Betzien - Geipel(12)0:2 (4:15, 10:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49So, 18.07.10:157Kroha - Rosenow(20):Dreyer - Pitts(18)2:0 (15:2, 15:6)Verl. 19
50So, 18.07.10:158Mäurer - Thater(13):Betzien - Geipel(12)0:2 (13:15, 17:19)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
51So, 18.07.11:457Kroha - Rosenow(20):Betzien - Geipel(12)0:2 (10:15, 10:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
52Sa, 17.07.14:155Lückemeier - Woronow(1):Endl - Munsch(11)2:0 (15:9, 15:8)
53Sa, 17.07.13:305Lüdje - Wübbena(4):Schirmer - Wolf(17)Verletzung A
54Sa, 17.07.13:30CCHolthausen - Scholten(5):Gürzing - Hammerschmidt(24)2:0 (15:13, 15:11)
55Sa, 17.07.14:15CCOtte - Walkow(3):Reimann - Wittmüss(21)1:2 (12:15, 15:7, 13:15)
56Sa, 17.07.15:005Grothe - Kreißl(10):Begemann - Karpa(8)0:2 (14:16, 8:15)
57Sa, 17.07.13:307Elsässer - Moosherr(14):Hohensee - Malescha(7)1:2 (16:14, 10:15, 13:15)
58Sa, 17.07.13:308Breitenfelder - Schneider(6):Friedrichsen - Richter(15)0:2 (11:15, 15:17)
59Sa, 17.07.15:00CCDoberenz - Stadie(16):Ketelsen - Seger(2)0:2 (7:15, 15:17)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
60Sa, 17.07.15:455Lückemeier - Woronow(1):Schirmer - Wolf(17)2:0 (15:9, 15:9)
61Sa, 17.07.15:45CCHolthausen - Scholten(5):Reimann - Wittmüss(21)2:0 (15:9, 15:10)
62Sa, 17.07.16:305Begemann - Karpa(8):Hohensee - Malescha(7)0:2 (11:15, 19:21)
63Sa, 17.07.16:30CCFriedrichsen - Richter(15):Ketelsen - Seger(2)2:0 (15:10, 15:6)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
64Sa, 17.07.17:155Doberenz - Stadie(16):Breitenfelder - Schneider(6)0:2 (11:15, 11:15)Verl. 13
65Sa, 17.07.17:15CCElsässer - Moosherr(14):Grothe - Kreißl(10)2:1 (15:7, 12:15, 15:13)Verl. 13
66Sa, 17.07.17:157Otte - Walkow(3):Gürzing - Hammerschmidt(24)1:2 (10:15, 15:13, 8:15)Verl. 13
67Sa, 17.07.17:158Lüdje - Wübbena(4):Endl - Munsch(11)Verletzung AVerl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
68Sa, 17.07.18:005Breitenfelder - Schneider(6):Schirmer - Wolf(17)2:0 (15:10, 15:13)Verl. 9
69Sa, 17.07.18:006Elsässer - Moosherr(14):Reimann - Wittmüss(21)1:2 (11:15, 15:13, 15:17)Verl. 9
70Sa, 17.07.18:007Gürzing - Hammerschmidt(24):Begemann - Karpa(8)0:2 (6:15, 12:15)Verl. 9
71Sa, 17.07.18:008Endl - Munsch(11):Ketelsen - Seger(2)0:2 (9:15, 6:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
72So, 18.07.09:305Lückemeier - Woronow(1):Holthausen - Scholten(5)2:0 (15:7, 15:10)
73So, 18.07.09:30CCHohensee - Malescha(7):Friedrichsen - Richter(15)2:1 (15:12, 13:15, 15:13)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
74So, 18.07.10:155Breitenfelder - Schneider(6):Reimann - Wittmüss(21)0:2 (13:15, 14:16)Verl. 7
75So, 18.07.10:156Begemann - Karpa(8):Ketelsen - Seger(2)0:2 (9:15, 8:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
76So, 18.07.11:005Friedrichsen - Richter(15):Reimann - Wittmüss(21)1:2 (15:8, 11:15, 16:18)Verl. 5
77So, 18.07.11:006Holthausen - Scholten(5):Ketelsen - Seger(2)0:2 (20:22, 6:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
78So, 18.07.12:30CCLückemeier - Woronow(1):Reimann - Wittmüss(21)2:0 (15:8, 15:7)
79So, 18.07.12:306Hohensee - Malescha(7):Ketelsen - Seger(2)1:2 (17:15, 14:16, 16:18)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80So, 18.07.13:15CCReimann - Wittmüss(21):Hohensee - Malescha(7)1:2 (8:15, 21:19, 6:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
81So, 18.07.15:00CCLückemeier - Woronow(1):Ketelsen - Seger(2)2:0 (15:12, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1