AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
113.08.15:002Reim - Rosenow(1):Hesse - Winterstein(24)2:0 (15:5, 15:8)
213.0815:004Horrmann - Polter(12):Glor - Temtchina(13)0:2 (4:15, 9:15)
1313.0817:002Horrmann - Polter(12):Hesse - Winterstein(24)2:1 (14:16, 15:13, 16:14)
1413.0817:004Reim - Rosenow(1):Glor - Temtchina(13)2:0 (15:12, 18:16)
2514.089:002Glor - Temtchina(13):Hesse - Winterstein(24)2:0 (15:12, 15:3)
2614.089:004Reim - Rosenow(1):Horrmann - Polter(12)2:1 (15:2, 14:16, 15:7)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
313.0815:006Aulenbrock - Claaßen(2):Bieneck - Lienaerts(23)2:0 (15:8, 15:9)
413.08.15:008Gabriel - Lubos(11):Batschkus - Breitsprecher(14)0:2 (13:15, 5:15)
1513.0817:006Gabriel - Lubos(11):Bieneck - Lienaerts(23)0:2 (4:15, 10:15)
1613.0817:008Aulenbrock - Claaßen(2):Batschkus - Breitsprecher(14)2:1 (13:15, 15:10, 15:6)
2714.089:006Batschkus - Breitsprecher(14):Bieneck - Lienaerts(23)1:2 (6:16, 15:11, 5:15)
2814.089:008Aulenbrock - Claaßen(2):Gabriel - Lubos(11)2:0 (15:6, 15:9)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
513.08.15:402Buchert - Fleischmann(3):Hinrichsen - Menke(22)0:2 (3:15, 16:18)
613.0815:404Krüger - Schneider(10):Graumann - Wiskow(15)2:0 (15:0, 15:2)
1713.0817:402Krüger - Schneider(10):Hinrichsen - Menke(22)2:1 (13:15, 15:13, 19:17)
1813.0817:404Buchert - Fleischmann(3):Graumann - Wiskow(15)2:0 (15:3, 15:4)
2914.089:402Graumann - Wiskow(15):Hinrichsen - Menke(22)0:2 (2:15, 5:15)
3014.089:404Buchert - Fleischmann(3):Krüger - Schneider(10)0:2 (9:15, 5:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
713.08.15:406Reich - Stängle(4):Izquierdo - Schröder(21)2:1 (7:15, 15:12, 15:9)
813.08.15:408Hones - Schreiber(9):Ebner - Hainzlschmid(16)0:2 (3:15, 11:15)
1913.0817:406Hones - Schreiber(9):Izquierdo - Schröder(21)1:2 (16:14, 9:15, 10:15)
2013.0817:408Reich - Stängle(4):Ebner - Hainzlschmid(16)2:0 (15:7, 15:10)
3114.089:406Ebner - Hainzlschmid(16):Izquierdo - Schröder(21)2:1 (4:15, 15:11, 15:8)
3214.089:408Reich - Stängle(4):Hones - Schreiber(9)2:0 (15:10, 15:8)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
913.0816:202faulcon - Ritter(5):Falke - Schotka(20)2:1 (16:18, 15:9, 16:14)
1013.0816:204Eckelmann - Eckelmann(8):Müller - Schowe(17)2:1 (15:9, 12:15, 15:2)
2113.0818:202Eckelmann - Eckelmann(8):Falke - Schotka(20)2:0 (15:6, 15:9)
2213.0818:204faulcon - Ritter(5):Müller - Schowe(17)0:2 (10:15, 7:15)
3314.0810:202Müller - Schowe(17):Falke - Schotka(20)2:0 (15:11, 15:7)
3414.0810:204faulcon - Ritter(5):Eckelmann - Eckelmann(8)0:2 (6:15, 12:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1113.0816.206Braakhuis - Maasewerd(6):Pfeuffer - Welsch(19)2:1 (11:15, 16:14, 15:9)
1213.0816:208Behrens - Jenßen(7):Deppe - Sarac(18)2:0 (15:9, 15:6)
2313.0818:206Behrens - Jenßen(7):Pfeuffer - Welsch(19)2:0 (16:14, 15:9)
2413.0818:208Braakhuis - Maasewerd(6):Deppe - Sarac(18)2:0 (15:9, 16:14)
3514.0810:206Deppe - Sarac(18):Pfeuffer - Welsch(19)1:2 (15:13, 5:15, 7:15)
3614.0810:208Braakhuis - Maasewerd(6):Behrens - Jenßen(7)2:1 (15:10, 14:16, 15:13)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3714.0811:202Pfeuffer - Welsch(19):faulcon - Ritter(5)1:2 (15:12, 13:15, 10:15)
3814.0811:204Horrmann - Polter(12):Buchert - Fleischmann(3)1:2 (11:15, 15:11, 12:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3914.0812:406Pfeuffer - Welsch(19):Hesse - Winterstein(24)2:0 (15:11, 15:7)
4014.0812:408Hones - Schreiber(9):Falke - Schotka(20)1:2 (12:15, 15:8, 14:16)
4114.0813:206Deppe - Sarac(18):Graumann - Wiskow(15)2:0 (15:5, 15:7)
4214.0813:208Gabriel - Lubos(11):Horrmann - Polter(12)2:0 (17:15, 21:19)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4314.0814:006Pfeuffer - Welsch(19):Falke - Schotka(20)1:2 (15:5, 12:15, 12:15)
4414.0815:306Deppe - Sarac(18):Gabriel - Lubos(11)0:2 (12:15, 12:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4514.0814:008Hesse - Winterstein(24):Hones - Schreiber(9)0:2 (10:15, 3:15)Verl. 23
4614.0815:458Graumann - Wiskow(15):Horrmann - Polter(12)0:2 (6:15, 5:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4715.089:302Hones - Schreiber(9):Deppe - Sarac(18)2:0 (15:10, 15:9)Verl. 21
4815.089:304Horrmann - Polter(12):Pfeuffer - Welsch(19)0:2 (10:15, 6:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4915.0811:156Falke - Schotka(20):Hones - Schreiber(9)2:0 (15:5, 15:6)Verl. 19
5015.0811:158Gabriel - Lubos(11):Pfeuffer - Welsch(19)0:2 (11:15, 14:16)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5115.0813:004Falke - Schotka(20):Pfeuffer - Welsch(19)2:0 (15:11, 15:3)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5214.0812:402Reim - Rosenow(1):Buchert - Fleischmann(3)2:0 (15:3, 15:13)
5314.0812:002Ebner - Hainzlschmid(16):Müller - Schowe(17)2:0 (15:10, 15:8)
5414.0812:004Eckelmann - Eckelmann(8):Glor - Temtchina(13)2:0 (15:5, 15:9)
5514.0812:404Batschkus - Breitsprecher(14):Reich - Stängle(4)1:2 (8:15, 15:13, 10:15)
5614.0813:202Krüger - Schneider(10):Izquierdo - Schröder(21)2:0 (16:14, 15:6)
5714.0812:006Bieneck - Lienaerts(23):Braakhuis - Maasewerd(6)2:1 (15:12, 13:15, 15:12)
5814.0812:008Behrens - Jenßen(7):Hinrichsen - Menke(22)2:1 (15:11, 13:15, 15:10)
5914.0813:204faulcon - Ritter(5):Aulenbrock - Claaßen(2)0:2 (9:15, 9:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6014.0814:002Reim - Rosenow(1):Ebner - Hainzlschmid(16)0:2 (11:15, 7:15)
6114.0814:004Eckelmann - Eckelmann(8):Reich - Stängle(4)2:0 (15:6, 15:8)
6214.0815:002Krüger - Schneider(10):Bieneck - Lienaerts(23)2:0 (15:7, 15:10)
6314.0815:454Behrens - Jenßen(7):Aulenbrock - Claaßen(2)0:2 (9:15, 12:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6414.0816:002faulcon - Ritter(5):Hinrichsen - Menke(22)2:0 (19:17, 15:11)Verl. 13
6514.0816:304Braakhuis - Maasewerd(6):Izquierdo - Schröder(21)2:0 (15:13, 15:6)Verl. 13
6614.0816:306Batschkus - Breitsprecher(14):Glor - Temtchina(13)0:2 (14:16, 10:15)Verl. 13
6714.0816:308Müller - Schowe(17):Buchert - Fleischmann(3)2:0 (15:5, 15:9)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6814.0816:452faulcon - Ritter(5):Reim - Rosenow(1)0:2 (11:15, 11:15)Verl. 9
6914.0817:154Braakhuis - Maasewerd(6):Reich - Stängle(4)0:2 (8:15, 5:15)Verl. 9
7014.0817:156Glor - Temtchina(13):Bieneck - Lienaerts(23)0:2 (13:15, 12:15)Verl. 9
7114.0817:158Müller - Schowe(17):Behrens - Jenßen(7)2:0 (15:12, 15:10)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7215.0810:152Ebner - Hainzlschmid(16):Eckelmann - Eckelmann(8)0:2 (16:18, 8:15)
7315.0810:154Krüger - Schneider(10):Aulenbrock - Claaßen(2)1:2 (15:13, 9:15, 10:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7415.0810:156Reim - Rosenow(1):Reich - Stängle(4)2:1 (15:12, 5:15, 15:10)Verl. 7
7515.0810:158Bieneck - Lienaerts(23):Müller - Schowe(17)2:0 (15:9, 15:10)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7615.0811:002Krüger - Schneider(10):Reim - Rosenow(1)0:2 (11:15, 9:15)Verl. 5
7715.0811:004Ebner - Hainzlschmid(16):Bieneck - Lienaerts(23)1:2 (12:15, 15:8, 8:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7815.0812:002Eckelmann - Eckelmann(8):Reim - Rosenow(1)2:0 (15:7, 15:9)
7915.0812:004Aulenbrock - Claaßen(2):Bieneck - Lienaerts(23)2:0 (15:10, 15:12)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8015.0813:002Reim - Rosenow(1):Bieneck - Lienaerts(23)0:2 (9:15, 7:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8115.0814:001Eckelmann - Eckelmann(8):Aulenbrock - Claaßen(2)2:1 (15:10, 10:15, 15:8)Verl. 2 ,Gew. 1