AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
119.08.10:00CCBehlen - Hinrichsen(1):Fasse - Ostermüller(32)2:0 (21:7, 21:8)
219.08.10:004Koopmann - Schmitz(16):Brackmann - Brackmann(17)2:0 (21:13, 21:16)
1719.08.14:002Behlen - Hinrichsen(1):Brackmann - Brackmann(17)2:0 (21:15, 21:8)
1819.08.14:004Koopmann - Schmitz(16):Fasse - Ostermüller(32)2:0 (21:4, 21:14)
3320.08.08:402Behlen - Hinrichsen(1):Koopmann - Schmitz(16)0:2 (12:21, 21:23)
3420.08.08:404Brackmann - Brackmann(17):Fasse - Ostermüller(32)2:0 (21:11, 21:11)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
319.08.10:006Interwies - Rossek(2):Barg - Mölk(31)2:0 (21:5, 21:11)
419.08.10:002Jung - Wutzler(15):Gehring - Lotz(18)2:1 (14:21, 21:19, 15:10)
1919.08.14:006Interwies - Rossek(2):Gehring - Lotz(18)2:0 (21:11, 21:9)
2019.08.14:008Jung - Wutzler(15):Barg - Mölk(31)2:0 (21:13, 21:16)
3520.08.08:406Interwies - Rossek(2):Jung - Wutzler(15)0:2 (19:21, 18:21)
3620.08.08:408Gehring - Lotz(18):Barg - Mölk(31)2:0 (21:10, 21:7)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
519.08.11:00CCStricker - Wurl(3):Dieckmann - Nordmann(30)2:0 (21:16, 21:12)
619.08.11:004Horlohe - Menke(14):Bahl - Stintzing(19)2:0 (21:8, 21:9)
2119.08.15:003Stricker - Wurl(3):Bahl - Stintzing(19)2:0 (21:2, 21:10)
2219.08.15:004Horlohe - Menke(14):Dieckmann - Nordmann(30)2:1 (20:22, 21:11, 17:15)
3720.08.09:402Stricker - Wurl(3):Horlohe - Menke(14)2:0 (21:15, 21:13)
3820.08.09:404Bahl - Stintzing(19):Dieckmann - Nordmann(30)0:2 (15:21, 7:21)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
719.08.11:006Behrens - Weiand(4):Daser - Steeger(29)2:0 (21:10, 21:17)
819.08.11:002Bura - Stängle(13):Lemberger - Uhr(20)2:0 (21:9, 21:6)
2319.08.15:006Behrens - Weiand(4):Lemberger - Uhr(20)2:0 (21:6, 21:19)
2419.08.15:008Bura - Stängle(13):Daser - Steeger(29)2:0 (21:12, 21:19)
3920.08.09:406Behrens - Weiand(4):Bura - Stängle(13)2:1 (21:18, 16:21, 15:6)
4020.08.09:408Lemberger - Uhr(20):Daser - Steeger(29)1:2 (18:21, 21:12, 6:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
919.08.12:00CCFriedl - Meyer(5):Heinrichs - Neuhaus(28)2:0 (21:12, 21:10)
1019.08.12:004Horn - Willert(12):Ittlinger - Weiland(21)2:0 (21:13, 21:19)
2519.08.16:002Friedl - Meyer(5):Ittlinger - Weiland(21)0:2 (15:21, 19:21)
2619.08.16:004Horn - Willert(12):Heinrichs - Neuhaus(28)2:0 (21:13, 21:9)
4120.08.10:402Friedl - Meyer(5):Horn - Willert(12)1:2 (19:21, 21:13, 10:15)
4220.08.10:404Ittlinger - Weiland(21):Heinrichs - Neuhaus(28)2:0 (21:18, 21:9)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1119.08.12:006Emsermann - Preußer(6):Glootz - Rohde(27)2:0 (21:8, 21:9)
1219.08.12:002Schneider - Stautz(11):Aulenbrock - faulcon (22)2:1 (18:21, 21:15, 15:13)
2719.08.17:002Emsermann - Preußer(6):Aulenbrock - faulcon (22)1:2 (21:14, 19:21, 9:15)
2819.08.17:004Schneider - Stautz(11):Glootz - Rohde(27)2:0 (21:11, 21:4)
4320.08.10:406Emsermann - Preußer(6):Schneider - Stautz(11)2:0 (21:19, 21:15)
4420.08.10:408Aulenbrock - faulcon (22):Glootz - Rohde(27)2:0 (21:10, 21:16)
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1319.08.13:00CCFleischmann - Ritt(7):Kehm - Weyck(26)1:2 (16:21, 21:17, 14:16)
1419.08.13:004Krüger - Weiß-Drumm(10):Batschkus - Herz(23)0:2 (16:21, 14:21)
2919.08.18:002Fleischmann - Ritt(7):Batschkus - Herz(23)2:0 (21:17, 21:7)
3019.08.18:004Krüger - Weiß-Drumm(10):Kehm - Weyck(26)1:2 (15:21, 21:15, 10:15)
4520.08.11:402Fleischmann - Ritt(7):Krüger - Weiß-Drumm(10)2:1 (15:21, 21:17, 15:13)
4620.08.11:404Batschkus - Herz(23):Kehm - Weyck(26)2:0 (21:16, 21:14)
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1519.08.13:006Hellmich - Richter(8):Hammer - Reich(25)2:0 (21:7, 21:10)
1619.08.13:002Elze - Schönrock(9):Bergmann - Weber(24)2:0 (21:10, 21:11)
3119.08.18:006Hellmich - Richter(8):Bergmann - Weber(24)2:0 (21:16, 21:5)
3219.08.18:008Elze - Schönrock(9):Hammer - Reich(25)2:1 (12:21, 21:15, 15:7)
4720.08.11:406Hellmich - Richter(8):Elze - Schönrock(9)2:0 (21:11, 21:9)
4820.08.11:408Bergmann - Weber(24):Hammer - Reich(25)2:1 (21:18, 19:21, 15:7)
Gewinnerrunde Play Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4920.08.13:002Friedl - Meyer(5):Aulenbrock - faulcon (22)2:0 (21:17, 25:23)
5020.08.13:004Dieckmann - Nordmann(30):Bura - Stängle(13)0:2 (12:21, 8:21)
5120.08.13:00CCBehlen - Hinrichsen(1):Gehring - Lotz(18)2:0 (21:10, 21:13)
5220.08.13:008Bergmann - Weber(24):Fleischmann - Ritt(7)0:2 (11:21, 18:21)
5320.08.14:002Elze - Schönrock(9):Kehm - Weyck(26)2:0 (21:17, 22:20)
5420.08.14:004Interwies - Rossek(2):Brackmann - Brackmann(17)2:0 (21:9, 21:3)
5520.08.14:00CCHorlohe - Menke(14):Daser - Steeger(29)0:2 (17:21, 13:21)
5620.08.14:008Ittlinger - Weiland(21):Schneider - Stautz(11)2:0 (22:20, 21:15)
5720.08.16:002Koopmann - Schmitz(16):Friedl - Meyer(5)2:0 (21:18, 21:14)
5820.08.16:004Hellmich - Richter(8):Bura - Stängle(13)2:1 (16:21, 21:18, 15:10)
5920.08.16:006Horn - Willert(12):Behlen - Hinrichsen(1)0:2 (17:21, 17:21)
6020.08.16:008Behrens - Weiand(4):Fleischmann - Ritt(7)2:1 (18:21, 21:11, 16:14)
6120.08.17:002Stricker - Wurl(3):Elze - Schönrock(9)2:0 (21:18, 21:16)
6220.08.17:004Emsermann - Preußer(6):Interwies - Rossek(2)0:2 (17:21, 12:21)
6320.08.17:006Batschkus - Herz(23):Daser - Steeger(29)2:0 (23:21, 21:8)
6420.08.17:008Jung - Wutzler(15):Ittlinger - Weiland(21)0:2 (17:21, 13:21)
7321.08.11:002Koopmann - Schmitz(16):Hellmich - Richter(8)1:2 (17:21, 21:15, 13:15)
7421.08.11:004Behlen - Hinrichsen(1):Behrens - Weiand(4)2:1 (15:21, 21:19, 15:10)
7521.08.11:00CCStricker - Wurl(3):Interwies - Rossek(2)0:2 (19:21, 11:21)
7621.08.11:008Batschkus - Herz(23):Ittlinger - Weiland(21)2:0 (21:17, 21:16)
8521.08.15:00CCHellmich - Richter(8):Behlen - Hinrichsen(1)2:0 (21:17, 24:22)
8621.08.15:004Interwies - Rossek(2):Batschkus - Herz(23)2:0 (21:10, 21:12)
Verliererrunde Play Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6520.08.18:002Schneider - Stautz(11):Friedl - Meyer(5)2:0 (21:12, 21:18)Verl. 17
6620.08.18:004Horlohe - Menke(14):Bura - Stängle(13)2:1 (15:21, 21:19, 15:8)Verl. 17
6720.08.18:006Brackmann - Brackmann(17):Horn - Willert(12)1:2 (21:19, 16:21, 8:15)Verl. 17
6820.08.18:008Kehm - Weyck(26):Fleischmann - Ritt(7)0:2 (19:21, 14:21)Verl. 17
6920.08.19:002Bergmann - Weber(24):Elze - Schönrock(9)Verletzung AVerl. 17
7020.08.19:004Gehring - Lotz(18):Emsermann - Preußer(6)0:2 (10:21, 10:21)Verl. 17
7120.08.19:006Dieckmann - Nordmann(30):Daser - Steeger(29)1:2 (22:20, 15:21, 14:16)Verl. 17
7220.08.19:008Aulenbrock - faulcon (22):Jung - Wutzler(15)1:2 (11:21, 21:19, 8:15)Verl. 17
7721.08.12:002Daser - Steeger(29):Jung - Wutzler(15)2:1 (21:14, 18:21, 15:12)Verl. 13
7821.08.12:004Elze - Schönrock(9):Emsermann - Preußer(6)Verletzung AVerl. 13
7921.08.12:00CCHorn - Willert(12):Fleischmann - Ritt(7)2:0 (21:12, 21:11)Verl. 13
8021.08.12:008Schneider - Stautz(11):Horlohe - Menke(14)2:0 (21:11, 21:12)Verl. 13
8121.08.14:002Daser - Steeger(29):Koopmann - Schmitz(16)1:2 (21:14, 11:21, 9:15)Verl. 9
8221.08.14:004Emsermann - Preußer(6):Behrens - Weiand(4)0:2 (17:21, 17:21)Verl. 9
8321.08.14:006Horn - Willert(12):Stricker - Wurl(3)2:0 (24:22, 21:18)Verl. 9
8421.08.14:008Schneider - Stautz(11):Ittlinger - Weiland(21)0:2 (19:21, 16:21)Verl. 9
8721.08.16:002Koopmann - Schmitz(16):Behrens - Weiand(4)2:1 (13:21, 21:14, 15:11)Verl. 7
8821.08.16:00CCHorn - Willert(12):Ittlinger - Weiland(21)1:2 (21:14, 21:23, 13:15)Verl. 7
8921.08.18:002Batschkus - Herz(23):Koopmann - Schmitz(16)0:2 (8:21, 18:21)Verl. 5
9021.08.18:00CCBehlen - Hinrichsen(1):Ittlinger - Weiland(21)2:1 (20:22, 21:16, 15:9)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9122.08.09:309Hellmich - Richter(8):Koopmann - Schmitz(16)Verletzung B
9222.08.09:30CCInterwies - Rossek(2):Behlen - Hinrichsen(1)2:1 (18:21, 23:21, 17:15)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9322.08.Koopmann - Schmitz(16):Behlen - Hinrichsen(1)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9422.08.13:30CCHellmich - Richter(8):Interwies - Rossek(2)2:1 (15:21, 21:16, 18:16)Verl. 2 ,Gew. 1
Gewinnerrunde Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9520.08.15:002Hammer - Reich(25):Fasse - Ostermüller(32)2:0 (21:13, 21:14)
9620.08.15:004Lemberger - Uhr(20):Heinrichs - Neuhaus(28)2:0 (21:11, 21:12)
9720.08.15:00CCGlootz - Rohde(27):Bahl - Stintzing(19)2:0 (21:18, 21:7)
9820.08.15:008Barg - Mölk(31):Krüger - Weiß-Drumm(10)0:2 (13:21, 8:21)
9921.08.10:002Hammer - Reich(25):Lemberger - Uhr(20)2:1 (21:18, 12:21, 15:12)
10021.08.10:004Glootz - Rohde(27):Krüger - Weiß-Drumm(10)0:2 (16:21, 11:21)
Verliererrunde Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10121.08.10:006Fasse - Ostermüller(32):Heinrichs - Neuhaus(28)1:2 (19:21, 21:17, 11:15)Verl. 31
10221.08.10:008Bahl - Stintzing(19):Barg - Mölk(31)1:2 (21:19, 15:21, 12:15)Verl. 31
10321.08.13:002Heinrichs - Neuhaus(28):Glootz - Rohde(27)2:1 (15:21, 21:19, 15:12)Verl. 29
10421.08.13:004Barg - Mölk(31):Lemberger - Uhr(20)0:2 (10:21, 12:21)Verl. 29
Halbfinale Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10521.08.15:006Hammer - Reich(25):Heinrichs - Neuhaus(28)0:2 (20:22, 17:21)Verl. 27
10621.08.15:008Krüger - Weiß-Drumm(10):Lemberger - Uhr(20)2:1 (9:21, 21:12, 15:2)Verl. 27
Finale Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10721.08.17:002Heinrichs - Neuhaus(28):Krüger - Weiß-Drumm(10)Verletzung AVerl. 26 ,Gew. 25