AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.05.10:201Brink - Reckermann(1):Dollinger - Stiel(16)2:0 (21:14, 21:16)19, 20
215.05.10:202Götz - Popp(9):Backhaus - Walkenhorst(8)1:2 (18:21, 21:19, 13:15)22, 22, 19
315.05.10:203Erdmann - Matysik(5):Huth - Lüdike(12)2:0 (21:12, 21:15)15, 26
415.05.10:204Schmeckenbecher - Wenning(13):Nummerdor - Schuil(4)0:2 (15:21, 13:21)20, 21
515.05.11:154Redmann - van Huizen(3):Klass - Wacker(14)2:0 (21:17, 21:11)19, 15
615.05.11:153Köhler - Rohde(11):Böckermann - Dollinger(6)2:0 (21:16, 21:17)22, 22
715.05.11:152Kaczmarek - Schneider(7):Böckermann - Urbatzka(10)2:0 (26:24, 22:20)28, 22
815.05.11:151Romund - Wernitz(15):Klemperer - Koreng(2)0:2 (24:26, 17:21)28, 15
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
915.05.14:001Brink - Reckermann(1):Backhaus - Walkenhorst(8)2:0 (21:10, 21:16)17, 19
1015.05.14:003Erdmann - Matysik(5):Nummerdor - Schuil(4)2:1 (21:14, 17:21, 15:13)21, 20, 15
1115.05.15:003Redmann - van Huizen(3):Köhler - Rohde(11)2:0 (21:19, 21:15)22, 20
1215.05.15:001Kaczmarek - Schneider(7):Klemperer - Koreng(2)0:2 (23:25, 15:21)27, 22
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1315.05.14:002Götz - Popp(9):Dollinger - Stiel(16)2:0 (23:21, 21:13)18, 19Verl. 13
1415.05.14:004Schmeckenbecher - Wenning(13):Huth - Lüdike(12)2:0 (21:19, 21:19)20, 30Verl. 13
1515.05.15:004Böckermann - Dollinger(6):Klass - Wacker(14)2:0 (21:19, 21:16)21, 20Verl. 13
1615.05.15:002Romund - Wernitz(15):Böckermann - Urbatzka(10)0:2 (10:21, 12:21)20, 16Verl. 13
1715.05.18:003Götz - Popp(9):Kaczmarek - Schneider(7)1:2 (26:24, 19:21, 10:15)31, 21, 14Verl. 9
1815.05.17:003Schmeckenbecher - Wenning(13):Köhler - Rohde(11)0:2 (14:21, 14:21)20, 21Verl. 9
1915.05.17:004Böckermann - Dollinger(6):Nummerdor - Schuil(4)0:2 (12:21, 18:21)17, 16Verl. 9
2015.05.18:004Böckermann - Urbatzka(10):Backhaus - Walkenhorst(8)2:1 (18:21, 21:17, 15:11)9, 19, 15Verl. 9
2315.05.19:003Köhler - Rohde(11):Kaczmarek - Schneider(7)0:2 (13:21, 14:21)20, 19Verl. 7
2415.05.19:004Böckermann - Urbatzka(10):Nummerdor - Schuil(4)2:0 (21:17, 21:16)18, 14Verl. 7
2516.05.9:002Redmann - van Huizen(3):Böckermann - Urbatzka(10)1:2 (15:21, 21:18, 12:15)20, 19, 16Verl. 5
2616.05.9:001Erdmann - Matysik(5):Kaczmarek - Schneider(7)2:0 (21:13, 21:12)20, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2115.05.18:001Brink - Reckermann(1):Erdmann - Matysik(5)2:1 (21:18, 18:21, 15:7)23, 20, 15
2215.05.19:001Redmann - van Huizen(3):Klemperer - Koreng(2)0:2 (15:21, 18:21)18, 22
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2716.05.11:001Brink - Reckermann(1):Böckermann - Urbatzka(10)2:1 (18:21, 21:13, 15:11)25, 20, 14
2816.05.11:002Klemperer - Koreng(2):Erdmann - Matysik(5)2:0 (24:22, 21:10)33, 23
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2916.05.13:001Böckermann - Urbatzka(10):Erdmann - Matysik(5)0:2 (19:21, 17:21)21, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3016.05.14:001Brink - Reckermann(1):Klemperer - Koreng(2)2:1 (19:21, 21:15, 15:10)28, 21, 15Verl. 2 ,Gew. 1