AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
107.08.10:401Banck - Günther(1):Bansley - Maloney(16)2:0 (21:14, 21:17)20, 18
207.08.10:402Mersmann - Tillmann(9):Birr - Schillerwein(8)2:1 (21:16, 15:21, 15:13)19, 18, 15
307.08.10:403Köhler - Sude(5):Rahe - Walkenhorst(12)2:0 (21:16, 21:8)22, 15
407.08.10:404Kolokotronis - Müller(13):Brink-Abeler - Hübner(4)2:0 (21:13, 24:22)16, 23
507.08.11:302Borger - Büthe(3):Culav - Hoppe(14)2:0 (21:15, 21:13)18, 20
607.08.11:303Rübensam - Rübensam(11):Bieneck - Laboureur(6)0:2 (13:21, 14:21)17, 15
707.08.11:304Fischer - Großner(7):Aulenbrock - Colditz(10)2:0 (21:13, 21:17)15, 18
807.08.11:301Höppner - Kiesling(15):Gernert - Jurich(2)0:2 (17:21, 12:21)20, 20
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
907.08.14:101Banck - Günther(1):Mersmann - Tillmann(9)2:0 (21:16, 21:17)22, 22
1007.08.14:102Köhler - Sude(5):Kolokotronis - Müller(13)2:0 (21:12, 21:19)18, 21
1107.08.15:052Borger - Büthe(3):Bieneck - Laboureur(6)2:0 (21:19, 21:15)22, 21
1207.08.15:051Fischer - Großner(7):Gernert - Jurich(2)0:2 (12:21, 19:21)18, 18
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1307.08.14:103Birr - Schillerwein(8):Bansley - Maloney(16)0:2 (12:21, 12:21)17, 17Verl. 13
1407.08.14:104Brink-Abeler - Hübner(4):Rahe - Walkenhorst(12)2:0 (21:17, 21:14)19, 16Verl. 13
1507.08.15:053Rübensam - Rübensam(11):Culav - Hoppe(14)0:2 (17:21, 13:21)23, 21Verl. 13
1607.08.15:054Höppner - Kiesling(15):Aulenbrock - Colditz(10)2:0 (21:12, 21:16)17, 14Verl. 13
1707.08.17:003Bansley - Maloney(16):Fischer - Großner(7)2:1 (21:18, 16:21, 15:7)12, 18, 17Verl. 9
1807.08.17:004Brink-Abeler - Hübner(4):Bieneck - Laboureur(6)1:2 (19:21, 21:16, 13:15)20, 18, 15Verl. 9
1907.08.18:003Culav - Hoppe(14):Kolokotronis - Müller(13)2:1 (17:21, 21:18, 16:14)17, 20, 15Verl. 9
2007.08.18:004Höppner - Kiesling(15):Mersmann - Tillmann(9)1:2 (21:17, 19:21, 12:15)20, 20, 16Verl. 9
2307.08.19:003Bieneck - Laboureur(6):Bansley - Maloney(16)1:2 (31:29, 19:21, 12:15)30, 17, 16Verl. 7
2407.08.19:004Mersmann - Tillmann(9):Culav - Hoppe(14)2:0 (21:18, 21:15)20, 19Verl. 7
2508.08.9:001Borger - Büthe(3):Mersmann - Tillmann(9)2:1 (21:9, 18:21, 15:10)15, 20, 13Verl. 5
2608.08.9:003Köhler - Sude(5):Bansley - Maloney(16)2:0 (21:17, 21:15)15, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2107.08.18:001Banck - Günther(1):Köhler - Sude(5)2:0 (21:15, 21:19)15, 22
2207.08.19:001Borger - Büthe(3):Gernert - Jurich(2)1:2 (17:21, 21:17, 20:22)20, 21, 22
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2708.08.10:501Banck - Günther(1):Borger - Büthe(3)1:2 (21:18, 19:21, 9:15)23, 21, 13
2808.08.10:503Gernert - Jurich(2):Köhler - Sude(5)0:2 (19:21, 18:21)18, 18
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2908.08.12:401Banck - Günther(1):Gernert - Jurich(2)0:2 (14:21, 19:21)15, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3008.08.14:301Borger - Büthe(3):Köhler - Sude(5)0:2 (15:21, 17:21)18, 15Verl. 2 ,Gew. 1