AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
117.07.10:401Banck - Günther(1):Kelm - Schmidt-Ott(16)2:0 (21:12, 21:10)16, 20
217.07.10:402Aulenbrock - Schillerwein(9):Colditz - Heinemann(8)2:1 (15:21, 21:16, 15:9)18, 16
317.07.10:403Mersmann - Tillmann(5):Rahe - Walkenhorst(12)1:2 (15:21, 21:15, 10:15)15, 16, 12
417.07.10:404Halwas - Schmitt(13):Brink-Abeler - Hübner(4)0:2 (11:21, 10:21)15, 15
517.07.11:302Bieneck - Birr(3):Riedel - Schneider(14)2:1 (11:21, 21:15, 15:13)15, 15, 15
617.07.11:303Höppner - Kiesling(11):Laboureur - Lehmann(6)1:2 (21:19, 16:21, 16:18)20, 20, 18
717.07.11:304Köhler - Sude(7):Rübensam - Rübensam(10)2:0 (21:16, 21:16)16, 18
817.07.11:301Behlen - Seyfferth(15):Gernert - Jurich(2)0:2 (14:21, 13:21)18, 15
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
917.07.14:101Banck - Günther(1):Aulenbrock - Schillerwein(9)2:0 (21:18, 21:14)18, 17
1017.07.14:102Rahe - Walkenhorst(12):Brink-Abeler - Hübner(4)0:2 (11:21, 10:21)15, 15
1117.07.15:052Bieneck - Birr(3):Laboureur - Lehmann(6)0:2 (14:21, 12:21)15, 12
1217.07.15:051Köhler - Sude(7):Gernert - Jurich(2)2:0 (21:18, 21:12)14, 19
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1317.07.14:103Colditz - Heinemann(8):Kelm - Schmidt-Ott(16)2:0 (21:13, 21:14)20, 16Verl. 13
1417.07.14:104Halwas - Schmitt(13):Mersmann - Tillmann(5)0:2 (20:22, 10:21)26, 15Verl. 13
1517.07.15:053Höppner - Kiesling(11):Riedel - Schneider(14)2:0 (21:19, 21:14)20, 20Verl. 13
1617.07.15:054Behlen - Seyfferth(15):Rübensam - Rübensam(10)0:2 (10:21, 12:21)15, 11Verl. 13
1717.07.17:003Colditz - Heinemann(8):Gernert - Jurich(2)0:2 (21:23, 20:22)22, 23Verl. 9
1817.07.17:004Mersmann - Tillmann(5):Bieneck - Birr(3)2:1 (21:19, 17:21, 15:10)20, 17, 13Verl. 9
1917.07.18:003Höppner - Kiesling(11):Rahe - Walkenhorst(12)0:2 (16:21, 13:21)20, 17Verl. 9
2017.07.18:004Rübensam - Rübensam(10):Aulenbrock - Schillerwein(9)2:1 (16:21, 21:18, 15:13)20, 17, 13Verl. 9
2317.07.19:003Mersmann - Tillmann(5):Gernert - Jurich(2)0:2 (17:21, 10:21)17, 14Verl. 7
2417.07.19:004Rübensam - Rübensam(10):Rahe - Walkenhorst(12)1:2 (17:21, 21:15, 10:15)16, 18, 15Verl. 7
2518.07.8:304Laboureur - Lehmann(6):Rahe - Walkenhorst(12)1:2 (18:21, 21:11, 6:15)18, 15, 10Verl. 5
2618.07.8:301Brink-Abeler - Hübner(4):Gernert - Jurich(2)1:2 (16:21, 21:11, 7:15)19, 15, 9Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2117.07.18:001Banck - Günther(1):Brink-Abeler - Hübner(4)2:1 (19:21, 21:15, 15:13)25, 18, 18
2217.07.19:001Laboureur - Lehmann(6):Köhler - Sude(7)0:2 (18:21, 19:21)17, 18
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2718.07.10:201Banck - Günther(1):Rahe - Walkenhorst(12)2:0 (21:15, 21:16)20, 19
2818.07.10:204Köhler - Sude(7):Gernert - Jurich(2)0:2 (18:21, 13:21)20, 17
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2918.07.12:301Rahe - Walkenhorst(12):Köhler - Sude(7)0:2 (14:21, 15:21)19, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3018.07.13:301Banck - Günther(1):Gernert - Jurich(2)2:0 (26:24, 21:15)25, 20Verl. 2 ,Gew. 1