AllgemeinCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
124.07.0917:00CCHinrichsen - Wittmüss(1):Poniewaz - Poniewaz(24)0:2 (6:15, 8:15)
224.07.092Henneberg - Werner(12):Hapke - Werscheck(13)0:2 (10:15, 5:15)
1325.07.099:301Henneberg - Werner(12):Poniewaz - Poniewaz(24)0:2 (7:15, 10:15)
1425.07.09CCHinrichsen - Wittmüss(1):Hapke - Werscheck(13)0:2 (9:15, 12:15)
2525.07.0911:451Hapke - Werscheck(13):Poniewaz - Poniewaz(24)2:1 (8:15, 16:14, 15:9)
2625.07.092Hinrichsen - Wittmüss(1):Henneberg - Werner(12)2:0 (15:9, 15:11)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
324.07.093Klaue - Mathews(2):Doose - Mengs(23)2:1 (14:16, 15:12, 15:10)
424.07.094Grubert - Leunert(11):Eisel - Krüger(14)0:2 (9:15, 8:15)
1525.07.093Grubert - Leunert(11):Doose - Mengs(23)2:0 (15:13, 15:13)
1625.07.094Klaue - Mathews(2):Eisel - Krüger(14)0:2 (10:15, 15:17)
2725.07.093Eisel - Krüger(14):Doose - Mengs(23)2:0 (15:8, 16:14)
2825.07.094Klaue - Mathews(2):Grubert - Leunert(11)2:1 (12:15, 15:8, 15:11)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
524.07.0917:451Pohlmann - Weimann(3):Jankowski - Ralk(22)2:0 (15:10, 15:4)
624.07.092Betzien - Woitscheck(10):Kraftschik - Wanke(15)0:2 (11:15, 9:15)
1725.07.0910:151Betzien - Woitscheck(10):Jankowski - Ralk(22)2:0 (15:4, 16:14)
1825.07.092Pohlmann - Weimann(3):Kraftschik - Wanke(15)1:2 (17:15, 12:15, 12:15)
2925.07.0912:301Kraftschik - Wanke(15):Jankowski - Ralk(22)2:0 (15:8, 15:8)
3025.07.092Pohlmann - Weimann(3):Betzien - Woitscheck(10)0:2 (16:18, 9:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
724.07.093Dobbert - Harms(4):Malescha - Schwarz(21)1:2 (15:12, 8:15, 11:15)
824.07.094Höfler - Klich(9):Friedrichsen - Matzanke(16)0:2 (6:15, 7:15)
1925.07.093Höfler - Klich(9):Malescha - Schwarz(21)0:2 (6:15, 12:15)
2025.07.094Dobbert - Harms(4):Friedrichsen - Matzanke(16)2:1 (15:11, 10:15, 15:13)
3125.07.09CCFriedrichsen - Matzanke(16):Malescha - Schwarz(21)2:1 (17:15, 10:15, 15:13)
3225.07.094Dobbert - Harms(4):Höfler - Klich(9)2:0 (15:1, 15:7)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
924.07.0918:30CCKarpa - Witt(5):Börrnert - Schmidt(20)2:0 (15:7, 15:9)
1024.07.092Häring - Vogt(8):Hölzig - Schott(17)1:2 (15:11, 6:15, 7:15)
2125.07.0911:001Häring - Vogt(8):Börrnert - Schmidt(20)2:0 (15:4, 15:8)
2225.07.092Karpa - Witt(5):Hölzig - Schott(17)0:2 (8:15, 12:15)
3325.07.0913:15CCHölzig - Schott(17):Börrnert - Schmidt(20)2:0 (15:8, 15:8)
3425.07.092Karpa - Witt(5):Häring - Vogt(8)2:0 (20:18, 16:14)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1124.07.093Sigmund - Woronow(6):Altenburg - Baehr(19)2:1 (17:19, 15:6, 17:15)
1224.07.094Steuerwald - Thiem(7):Geukes - Witt(18)1:2 (13:15, 15:7, 13:15)
2325.07.093Steuerwald - Thiem(7):Altenburg - Baehr(19)1:2 (13:15, 15:13, 15:17)
2425.07.094Sigmund - Woronow(6):Geukes - Witt(18)0:2 (9:15, 15:17)
3525.07.093Geukes - Witt(18):Altenburg - Baehr(19)2:0 (15:9, 15:6)
3625.07.094Sigmund - Woronow(6):Steuerwald - Thiem(7)2:0 (15:10, 15:11)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3725.07.0914:15CCHäring - Vogt(8):Hinrichsen - Wittmüss(1)1:2 (15:6, 12:15, 3:15)
3825.07.092Grubert - Leunert(11):Altenburg - Baehr(19)1:2 (15:17, 15:10, 13:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3925.07.0915:003Häring - Vogt(8):Henneberg - Werner(12)2:1 (12:15, 15:13, 15:13)
4025.07.094Höfler - Klich(9):Börrnert - Schmidt(20)1:2 (11:15, 15:8, 11:15)
4125.07.0915:453Steuerwald - Thiem(7):Jankowski - Ralk(22)2:1 (15:17, 15:5, 15:9)
4225.07.094Doose - Mengs(23):Grubert - Leunert(11)2:0 (15:8, 15:10)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4325.07.0916:303Häring - Vogt(8):Börrnert - Schmidt(20)2:0 (15:12, 15:6)
4425.07.09154Steuerwald - Thiem(7):Doose - Mengs(23)2:0 (15:9, 15:12)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4525.07.0917:153Henneberg - Werner(12):Höfler - Klich(9)2:0 (15:8, 15:9)Verl. 23
4625.07.094Jankowski - Ralk(22):Grubert - Leunert(11)2:0 (15:11, 15:10)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4725.07.0918:003Henneberg - Werner(12):Doose - Mengs(23)0:2 (11:15, 13:15)Verl. 21
4825.07.094Jankowski - Ralk(22):Börrnert - Schmidt(20)2:1 (15:8, 11:15, 15:13)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4926.07.0911:453Häring - Vogt(8):Doose - Mengs(23)2:1 (15:12, 12:15, 16:14)Verl. 19
5026.07.094Steuerwald - Thiem(7):Jankowski - Ralk(22)2:0 (15:9, 15:12)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5126.07.0912:303Häring - Vogt(8):Steuerwald - Thiem(7)2:1 (15:10, 13:15, 15:12)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5225.07.0915:001Hapke - Werscheck(13):Altenburg - Baehr(19)2:0 (15:7, 15:4)
5325.07.092Dobbert - Harms(4):Karpa - Witt(5)2:0 (15:10, 15:13)
5425.07.0915:451Hölzig - Schott(17):Poniewaz - Poniewaz(24)2:0 (18:16, 15:13)
5525.07.092Friedrichsen - Matzanke(16):Malescha - Schwarz(21)0:2 (13:15, 12:15)
5625.07.0916:301Kraftschik - Wanke(15):Pohlmann - Weimann(3)0:2 (16:18, 12:15)
5725.07.092Klaue - Mathews(2):Geukes - Witt(18)2:0 (15:8, 15:6)
5825.07.0917:151CCSigmund - Woronow(6):Betzien - Woitscheck(10)2:1 (15:9, 14:16, 15:12)
5925.07.092Hinrichsen - Wittmüss(1):Eisel - Krüger(14)1:2 (12:15, 15:13, 11:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6025.07.0918:001CCHapke - Werscheck(13):Dobbert - Harms(4)2:0 (17:15, 15:13)
6125.07.092Hölzig - Schott(17):Malescha - Schwarz(21)2:0 (15:9, 15:12)
6225.07.0918:451CCPohlmann - Weimann(3):Klaue - Mathews(2)1:2 (11:15, 15:10, 11:15)
6325.07.092Sigmund - Woronow(6):Eisel - Krüger(14)0:2 (14:16, 9:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6426.07.099:301Hinrichsen - Wittmüss(1):Betzien - Woitscheck(10)2:1 (11:15, 15:9, 15:12)Verl. 13
6526.07.092Geukes - Witt(18):Kraftschik - Wanke(15)1:2 (17:15, 4:15, 7:15)Verl. 13
6626.07.093CCFriedrichsen - Matzanke(16):Poniewaz - Poniewaz(24)1:2 (19:17, 8:15, 12:15)Verl. 13
6726.07.094Karpa - Witt(5):Altenburg - Baehr(19)2:1 (12:15, 15:8, 15:9)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6826.07.0910:151Hinrichsen - Wittmüss(1):Dobbert - Harms(4)2:0 (15:13, 15:13)Verl. 9
6926.07.092Kraftschik - Wanke(15):Malescha - Schwarz(21)2:1 (4:15, 15:10, 15:8)Verl. 9
7026.07.093CCPoniewaz - Poniewaz(24):Pohlmann - Weimann(3)2:1 (16:14, 14:16, 15:11)Verl. 9
7126.07.094Karpa - Witt(5):Sigmund - Woronow(6)2:1 (9:15, 15:9, 15:11)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7226.07.0911:001CCHapke - Werscheck(13):Hölzig - Schott(17)0:2 (6:15, 15:17)
7326.07.092Klaue - Mathews(2):Eisel - Krüger(14)1:2 (6:15, 15:12, 16:18)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7426.07.093Hinrichsen - Wittmüss(1):Kraftschik - Wanke(15)1:2 (12:15, 15:12, 9:15)Verl. 7
7526.07.094Poniewaz - Poniewaz(24):Karpa - Witt(5)0:2 (6:15, 13:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7626.07.0911:451Klaue - Mathews(2):Kraftschik - Wanke(15)0:2 (7:15, 6:15)Verl. 5
7726.07.092Hapke - Werscheck(13):Karpa - Witt(5)0:2 (10:15, 9:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7826.07.0913:15CCHölzig - Schott(17):Kraftschik - Wanke(15)2:0 (15:10, 15:12)
7926.07.091Eisel - Krüger(14):Karpa - Witt(5)1:2 (9:15, 15:13, 7:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8026.07.0914:001Kraftschik - Wanke(15):Eisel - Krüger(14)2:1 (15:8, 11:15, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8126.07.0915:00CCHölzig - Schott(17):Karpa - Witt(5)2:0 (15:10, 15:6)Verl. 2 ,Gew. 1