AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool J
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
120.08.10:003Schlag - Strobel(1):Hinrichsen - Witte(32)2:1 (20:22, 21:7, 15:10)
220.08.10:005Fischer - Krieger(16):Keib - Schäfer(17)1:2 (14:21, 21:16, 9:13)
1720.08.14:00CCSchlag - Strobel(1):Keib - Schäfer(17)2:0 (21:13, 21:13)
1820.08.14:005Fischer - Krieger(16):Hinrichsen - Witte(32)0:2 (11:21, 15:21)
3321.08.08:403Schlag - Strobel(1):Fischer - Krieger(16)2:0 (21:11, 21:13)
3421.08.08:405Keib - Schäfer(17):Hinrichsen - Witte(32)1:2 (21:13, 17:21, 11:15)
Pool K
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
320.08.10:007Ottmann - Wolf(2):Jankowski - Werner(31)2:0 (21:7, 21:11)
420.08.10:009Dörnhöfer - Klement(15):Skok - Trauth(18)2:0 (21:19, 21:16)
1920.08.14:007Ottmann - Wolf(2):Skok - Trauth(18)2:0 (21:13, 21:18)
2020.08.14:003Dörnhöfer - Klement(15):Jankowski - Werner(31)2:0 (21:8, 21:11)
3521.08.08:407Ottmann - Wolf(2):Dörnhöfer - Klement(15)2:0 (21:14, 23:21)
3621.08.08:409Skok - Trauth(18):Jankowski - Werner(31)2:0 (21:18, 21:15)
Pool L
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
520.08.11:003Glöckner - Sievers(3):Appel - Schneider(30)2:0 (21:17, 21:16)
620.08.11:005Gloger - Woitscheck(14):Jansen - Schneider(19)0:2 (19:21, 16:21)
2120.08.15:00CCGlöckner - Sievers(3):Jansen - Schneider(19)2:0 (21:14, 21:19)
2220.08.15:005Gloger - Woitscheck(14):Appel - Schneider(30)0:2 (9:21, 20:22)
3721.08.09:405Glöckner - Sievers(3):Gloger - Woitscheck(14)2:0 (21:16, 21:10)
3821.08.09:403Jansen - Schneider(19):Appel - Schneider(30)2:1 (13:21, 21:14, 15:10)
Pool M
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
720.08.11:007Gruhn - Mättig(4):Ebert - Kern(29)2:0 (21:10, 21:18)
820.08.11:009Brüggemann - Manzeck(13):Eisel - Walter(20)2:0 (21:15, 21:17)
2320.08.15:007Gruhn - Mättig(4):Eisel - Walter(20)2:0 (21:13, 21:17)
2420.08.15:003Brüggemann - Manzeck(13):Ebert - Kern(29)2:1 (19:21, 21:6, 15:6)
3921.08.09:409Gruhn - Mättig(4):Brüggemann - Manzeck(13)2:1 (21:14, 21:23, 15:13)
4021.08.09:407Eisel - Walter(20):Ebert - Kern(29)2:1 (21:19, 17:21, 15:9)
Pool N
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
920.08.12:003Duernay - Mosig(5):Dunkel - Krause(28)2:0 (21:16, 21:14)
1020.08.12:005Werth - Witte(12):David - Oswald(21)0:2 (17:21, 17:21)
2520.08.16:00CCDuernay - Mosig(5):David - Oswald(21)0:2 (12:21, 19:21)
2620.08.16:003Werth - Witte(12):Dunkel - Krause(28)2:0 (22:20, 22:20)
4121.08.10:403Duernay - Mosig(5):Werth - Witte(12)1:2 (21:19, 15:21, 12:15)
4221.08.10:405David - Oswald(21):Dunkel - Krause(28)2:0 (24:22, 21:11)
Pool O
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1120.08.12:007Schneider - Wiechers(6):Köhler - Schumacher(27)2:0 (21:17, 21:9)
1220.08.12:009Morath - Schoch(11):Becker - Schmidt(22)0:2 (23:25, 17:21)
2720.08.17:00CCSchneider - Wiechers(6):Becker - Schmidt(22)0:2 (20:22, 22:24)
2820.08.17:003Morath - Schoch(11):Köhler - Schumacher(27)1:2 (14:21, 24:22, 9:15)
4321.08.10:407Schneider - Wiechers(6):Morath - Schoch(11)2:0 (21:18, 21:13)
4421.08.10:40CCBecker - Schmidt(22):Köhler - Schumacher(27)2:0 (21:13, 21:18)
Pool P
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1320.08.13:003Harms - Wieland(7):Malescha - Salzmann(26)1:2 (21:17, 16:21, 11:15)
1420.08.13:005Böing - Brenner(10):Klein - Völker(23)0:2 (16:21, 17:21)
2920.08.18:005Harms - Wieland(7):Klein - Völker(23)0:2 (13:21, 16:21)
3020.08.18:00CCBöing - Brenner(10):Malescha - Salzmann(26)2:1 (21:17, 18:21, 15:10)
4521.08.11:405Harms - Wieland(7):Böing - Brenner(10)0:2 (19:21, 21:23)
4621.08.11:403Klein - Völker(23):Malescha - Salzmann(26)2:0 (21:15, 21:14)
Pool Q
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1520.08.13:007Lübbe - Schümann(8):Neikes - Seifert(25)2:0 (21:16, 21:19)
1620.08.13:009Stein - Vierneisel(9):Kreische - Wittmüss(24)2:1 (22:20, 18:21, 15:7)
3120.08.18:007Lübbe - Schümann(8):Kreische - Wittmüss(24)2:0 (21:17, 21:13)
3220.08.18:003Stein - Vierneisel(9):Neikes - Seifert(25)2:1 (21:12, 17:21, 16:14)
4721.08.11:40CCLübbe - Schümann(8):Stein - Vierneisel(9)2:1 (20:22, 22:20, 15:9)
4821.08.11:407Kreische - Wittmüss(24):Neikes - Seifert(25)1:2 (11:21, 21:17, 11:15)
Gewinnerrunde Play Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4921.08.13:003Duernay - Mosig(5):Schneider - Wiechers(6)2:1 (17:21, 21:15, 15:10)
5021.08.13:005Appel - Schneider(30):Brüggemann - Manzeck(13)0:2 (16:21, 8:21)
5121.08.13:00CCHinrichsen - Witte(32):Skok - Trauth(18)2:0 (21:9, 21:13)
5221.08.13:009Neikes - Seifert(25):Böing - Brenner(10)0:2 (16:21, 10:21)
5321.08.14:003Stein - Vierneisel(9):Malescha - Salzmann(26)0:2 (16:21, 15:21)
5421.08.14:005Dörnhöfer - Klement(15):Keib - Schäfer(17)2:0 (21:18, 21:5)
5521.08.14:007Jansen - Schneider(19):Eisel - Walter(20)2:0 (21:9, 21:12)
5621.08.14:009Werth - Witte(12):Köhler - Schumacher(27)1:2 (21:19, 13:21, 16:18)
5721.08.16:003Schlag - Strobel(1):Duernay - Mosig(5)2:1 (15:21, 21:11, 15:8)
5821.08.16:005Lübbe - Schümann(8):Brüggemann - Manzeck(13)0:2 (22:24, 14:21)
5921.08.16:007David - Oswald(21):Hinrichsen - Witte(32)0:2 (18:21, 16:21)
6021.08.16:009Gruhn - Mättig(4):Böing - Brenner(10)2:0 (24:22, 21:15)
6121.08.17:00CCGlöckner - Sievers(3):Malescha - Salzmann(26)2:0 (21:14, 23:21)
6221.08.17:005Becker - Schmidt(22):Dörnhöfer - Klement(15)2:0 (21:19, 21:16)
6321.08.17:007Klein - Völker(23):Jansen - Schneider(19)1:2 (19:21, 25:23, 17:19)
6421.08.17:009Ottmann - Wolf(2):Köhler - Schumacher(27)2:0 (21:14, 21:19)
7322.08.10:00CCSchlag - Strobel(1):Brüggemann - Manzeck(13)2:0 (21:13, 21:18)
7422.08.10:005Hinrichsen - Witte(32):Gruhn - Mättig(4)2:0 (21:16, 21:18)
7522.08.10:007Glöckner - Sievers(3):Becker - Schmidt(22)2:0 (23:21, 21:13)
7622.08.10:009Jansen - Schneider(19):Ottmann - Wolf(2)1:2 (17:21, 21:16, 11:15)
8522.08.14:003Schlag - Strobel(1):Hinrichsen - Witte(32)2:0 (21:19, 21:12)
8622.08.14:00CCGlöckner - Sievers(3):Ottmann - Wolf(2)2:0 (21:18, 22:20)
Verliererrunde Play Off
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6521.08.18:00CCWerth - Witte(12):Duernay - Mosig(5)2:1 (16:21, 21:18, 15:13)Verl. 17
6621.08.18:005Eisel - Walter(20):Lübbe - Schümann(8)0:2 (19:21, 12:21)Verl. 17
6721.08.18:007Keib - Schäfer(17):David - Oswald(21)0:2 (15:21, 17:21)Verl. 17
6821.08.18:009Stein - Vierneisel(9):Böing - Brenner(10)0:2 (11:21, 14:21)Verl. 17
6921.08.19:00CCNeikes - Seifert(25):Malescha - Salzmann(26)0:2 (10:21, 13:21)Verl. 17
7021.08.19:005Skok - Trauth(18):Dörnhöfer - Klement(15)2:1 (16:21, 21:18, 16:14)Verl. 17
7121.08.19:007Appel - Schneider(30):Klein - Völker(23)0:2 (16:21, 18:21)Verl. 17
7221.08.19:009Schneider - Wiechers(6):Köhler - Schumacher(27)2:0 (21:19, 21:13)Verl. 17
7722.08.11:003Klein - Völker(23):Schneider - Wiechers(6)2:1 (19:21, 21:18, 15:13)Verl. 13
7822.08.11:005Malescha - Salzmann(26):Skok - Trauth(18)2:0 (21:16, 21:16)Verl. 13
7922.08.11:007David - Oswald(21):Böing - Brenner(10)0:2 (18:21, 13:21)Verl. 13
8022.08.11:009Werth - Witte(12):Lübbe - Schümann(8)1:2 (23:25, 21:18, 14:16)Verl. 13
8122.08.13:00CCKlein - Völker(23):Brüggemann - Manzeck(13)0:2 (15:21, 13:21)Verl. 9
8222.08.13:005Malescha - Salzmann(26):Gruhn - Mättig(4)0:2 (13:21, 17:21)Verl. 9
8322.08.13:007Böing - Brenner(10):Becker - Schmidt(22)2:1 (21:19, 18:21, 15:10)Verl. 9
8422.08.13:009Lübbe - Schümann(8):Jansen - Schneider(19)2:0 (21:14, 21:15)Verl. 9
8722.08.15:003Brüggemann - Manzeck(13):Gruhn - Mättig(4)2:1 (21:18, 19:21, 16:14)Verl. 7
8822.08.15:005Böing - Brenner(10):Lübbe - Schümann(8)2:0 (26:24, 21:19)Verl. 7
8922.08.17:003Ottmann - Wolf(2):Brüggemann - Manzeck(13)2:0 (21:16, 21:18)Verl. 5
9022.08.17:00CCHinrichsen - Witte(32):Böing - Brenner(10)2:1 (22:20, 14:21, 15:11)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9123.08.10:303Schlag - Strobel(1):Ottmann - Wolf(2)2:0 (21:17, 21:15)
9223.08.10:30CCGlöckner - Sievers(3):Hinrichsen - Witte(32)2:1 (16:21, 21:18, 15:7)
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9323.08.12:30CCOttmann - Wolf(2):Hinrichsen - Witte(32)0:2 (19:21, 16:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9423.08.14:00CCSchlag - Strobel(1):Glöckner - Sievers(3)2:1 (15:21, 21:17, 15:7)Verl. 2 ,Gew. 1
Gewinnerrunde Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9521.08.15:003Kreische - Wittmüss(24):Fischer - Krieger(16)2:0 (21:15, 21:13)
9621.08.15:005Ebert - Kern(29):Dunkel - Krause(28)1:2 (23:21, 21:23, 13:15)
9721.08.15:007Morath - Schoch(11):Gloger - Woitscheck(14)2:1 (17:21, 21:18, 15:10)
9821.08.15:009Jankowski - Werner(31):Harms - Wieland(7)0:2 (6:21, 14:21)
9922.08.12:003Kreische - Wittmüss(24):Dunkel - Krause(28)2:0 (21:14, 21:15)
10022.08.12:005Morath - Schoch(11):Harms - Wieland(7)0:2 (13:21, 18:21)
Verliererrunde Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10122.08.12:007Fischer - Krieger(16):Ebert - Kern(29)0:2 (14:21, 18:21)Verl. 31
10222.08.12:009Gloger - Woitscheck(14):Jankowski - Werner(31)2:0 (21:13, 21:9)Verl. 31
10322.08.14:007Ebert - Kern(29):Morath - Schoch(11)1:2 (16:21, 21:12, 13:15)Verl. 29
10422.08.14:009Gloger - Woitscheck(14):Dunkel - Krause(28)2:0 (21:7, 21:17)Verl. 29
Halbfinale Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10522.08.16:003Kreische - Wittmüss(24):Morath - Schoch(11)0:2 (15:21, 22:24)Verl. 27
10622.08.16:005Harms - Wieland(7):Gloger - Woitscheck(14)2:1 (16:21, 21:13, 15:5)Verl. 27
Finale Play Down
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
10722.08.18:003Morath - Schoch(11):Harms - Wieland(7)0:2 (18:21, 15:21)Verl. 26 ,Gew. 25