AllgemeinZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Schlag - Strobel(1):Keib - Schäfer(24)2:0 (15:0, 15:0)
2Schneider - Spiering(12):Meder - Werscheck(13)2:1 (15:9, 13:15, 15:11)
13Schneider - Spiering(12):Keib - Schäfer(24)2:0 (15:11, 15:9)
14Schlag - Strobel(1):Meder - Werscheck(13)2:0 (15:11, 15:9)
25Meder - Werscheck(13):Keib - Schäfer(24)1:2 (10:15, 15:12, 10:15)
26Schlag - Strobel(1):Schneider - Spiering(12)2:0 (15:8, 15:8)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Ottmann - Wolf(2):Kubitz - Noack(23)2:0 (15:8, 15:7)
4Krieger - Wagner(11):Eisel - Haßmann(14)0:2 (8:15, 10:15)
15Krieger - Wagner(11):Kubitz - Noack(23)0:2 (5:15, 9:15)
16Ottmann - Wolf(2):Eisel - Haßmann(14)2:0 (15:8, 15:8)
27Eisel - Haßmann(14):Kubitz - Noack(23)0:2 (14:16, 10:15)
28Ottmann - Wolf(2):Krieger - Wagner(11)2:0 (15:2, 15:7)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Gruhn - Mättig(3):Neubauer - Thiele(22)2:0 (15:7, 15:11)
6Klement - Neidl(10):Klinkner - Reichert(15)2:0 (15:7, 15:8)
17Klement - Neidl(10):Neubauer - Thiele(22)2:0 (15:11, 15:7)
18Gruhn - Mättig(3):Klinkner - Reichert(15)2:0 (15:9, 15:8)
29Klinkner - Reichert(15):Neubauer - Thiele(22)0:2 (8:15, 10:15)
30Gruhn - Mättig(3):Klement - Neidl(10)0:2 (9:15, 12:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Burba - Witte(4):Karpa - Witt(21)2:0 (18:16, 15:10)
8Betzien - Woitscheck(9):Gramms - Küffel(16)2:0 (15:7, 15:5)
19Betzien - Woitscheck(9):Karpa - Witt(21)2:1 (15:10, 13:15, 15:10)
20Burba - Witte(4):Gramms - Küffel(16)2:0 (15:10, 15:8)
31Gramms - Küffel(16):Karpa - Witt(21)0:2 (9:15, 7:15)
32Burba - Witte(4):Betzien - Woitscheck(9)2:0 (15:10, 15:8)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9Dölger - Woronow(5):Beck - Salomon(20)2:1 (15:11, 12:15, 15:9)
10Bevers - Scholten(8):Lübbe - Schümann(17)2:0 (15:13, 15:13)
21Bevers - Scholten(8):Beck - Salomon(20)2:0 (15:7, 15:3)
22Dölger - Woronow(5):Lübbe - Schümann(17)2:0 (15:9, 15:11)
33Lübbe - Schümann(17):Beck - Salomon(20)0:2 (7:15, 16:18)
34Dölger - Woronow(5):Bevers - Scholten(8)0:2 (8:15, 7:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11Koch - Wieland(6):Friedrichsen - Matzanke(19)2:0 (15:7, 15:3)
12Metzger - Schmidt(7):Becker - Rodler(18)2:1 (13:15, 15:13, 25:23)
23Metzger - Schmidt(7):Friedrichsen - Matzanke(19)2:0 (15:9, 15:10)
24Koch - Wieland(6):Becker - Rodler(18)2:1 (15:12, 13:15, 15:8)
35Becker - Rodler(18):Friedrichsen - Matzanke(19)2:0 (15:6, 15:10)
36Koch - Wieland(6):Metzger - Schmidt(7)0:2 (13:15, 12:15)
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Schlag - Strobel(1):Neubauer - Thiele(22)2:0 (15:6, 15:4)
38Betzien - Woitscheck(9):Dölger - Woronow(5)0:2 (12:15, 8:15)
39Bevers - Scholten(8):Schneider - Spiering(12)0:2 (10:15, 7:15)
40Becker - Rodler(18):Burba - Witte(4)2:0 (15:8, 15:13)
41Klement - Neidl(10):Karpa - Witt(21)2:0 (17:15, 15:12)
42Kubitz - Noack(23):Metzger - Schmidt(7)2:0 (15:12, 19:17)
43Koch - Wieland(6):Gruhn - Mättig(3)1:2 (13:15, 15:12, 10:15)
44Keib - Schäfer(24):Ottmann - Wolf(2)1:2 (15:12, 13:15, 12:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Schlag - Strobel(1):Dölger - Woronow(5)2:0 (15:10, 15:12)
46Schneider - Spiering(12):Becker - Rodler(18)1:2 (12:15, 15:8, 13:15)
47Klement - Neidl(10):Kubitz - Noack(23)2:1 (15:17, 15:9, 15:10)
48Gruhn - Mättig(3):Ottmann - Wolf(2)2:0 (15:11, 15:10)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49Keib - Schäfer(24):Koch - Wieland(6)1:2 (7:15, 15:11, 7:15)Verl. 13
50Metzger - Schmidt(7):Karpa - Witt(21)2:0 (19:17, 15:9)Verl. 13
51Burba - Witte(4):Bevers - Scholten(8)0:2 (11:15, 13:15)Verl. 13
52Betzien - Woitscheck(9):Neubauer - Thiele(22)1:2 (15:10, 13:15, 11:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53Koch - Wieland(6):Dölger - Woronow(5)2:1 (15:10, 10:15, 15:5)Verl. 9
54Metzger - Schmidt(7):Schneider - Spiering(12)0:2 (11:15, 18:20)Verl. 9
55Bevers - Scholten(8):Kubitz - Noack(23)2:0 (15:13, 15:7)Verl. 9
56Neubauer - Thiele(22):Ottmann - Wolf(2)0:2 (8:15, 9:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57Schlag - Strobel(1):Becker - Rodler(18)2:0 (15:10, 15:6)
58Klement - Neidl(10):Gruhn - Mättig(3)1:2 (15:9, 9:15, 13:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
59Koch - Wieland(6):Schneider - Spiering(12)2:1 (13:15, 15:13, 15:10)Verl. 7
60Bevers - Scholten(8):Ottmann - Wolf(2)1:2 (15:13, 10:15, 12:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61Klement - Neidl(10):Koch - Wieland(6)0:2 (10:15, 15:17)Verl. 5
62Becker - Rodler(18):Ottmann - Wolf(2)0:2 (9:15, 6:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
63Schlag - Strobel(1):Koch - Wieland(6)2:1 (15:10, 15:17, 15:11)
64Gruhn - Mättig(3):Ottmann - Wolf(2)1:2 (10:15, 15:12, 14:16)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
65Koch - Wieland(6):Gruhn - Mättig(3)0:2 (11:15, 9:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
66Schlag - Strobel(1):Ottmann - Wolf(2)2:0 (15:12, 19:17)Verl. 2 ,Gew. 1
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
67Beck - Salomon(20):Meder - Werscheck(13)0:2 (8:15, 12:15)
68Gramms - Küffel(16):Lübbe - Schümann(17)0:2 (12:15, 12:15)
69Friedrichsen - Matzanke(19):Klinkner - Reichert(15)2:0 (15:3, 15:5)
70Krieger - Wagner(11):Eisel - Haßmann(14)0:2 (7:15, 4:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
71Meder - Werscheck(13):Lübbe - Schümann(17)2:1 (12:15, 16:14, 15:11)
72Friedrichsen - Matzanke(19):Eisel - Haßmann(14)2:1 (15:13, 13:15, 15:11)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
73Beck - Salomon(20):Gramms - Küffel(16)2:0 (15:7, 15:8)Verl. 23
74Klinkner - Reichert(15):Krieger - Wagner(11)2:1 (15:12, 12:15, 15:8)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
75Beck - Salomon(20):Eisel - Haßmann(14)2:0 (15:13, 15:11)Verl. 21
76Klinkner - Reichert(15):Lübbe - Schümann(17)0:2 (7:15, 11:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
77Meder - Werscheck(13):Beck - Salomon(20)2:0 (15:13, 15:13)Verl. 19
78Friedrichsen - Matzanke(19):Lübbe - Schümann(17)1:2 (15:12, 12:15, 19:21)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
79Meder - Werscheck(13):Lübbe - Schümann(17)2:0 (15:11, 15:7)Verl. 18 ,Gew. 17
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
80Beck - Salomon(20):Keib - Schäfer(24)0:2 (13:15, 18:20)
81Neubauer - Thiele(22):Eisel - Haßmann(14)2:0 (15:9, 15:11)