AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.05.09:001Huth - Urbatzka(1):Böckermann - Dittelbach(16)2:1 (21:15, 21:23, 15:11)19, 21, 20
230.05.09:002Backhaus - Schneider(9):Günther - Prüsener(8)0:2 (20:22, 16:21)20, 19
330.05.09:003Böckermann - Lüdike(5):Grapentin - Jagusch(12)2:0 (21:17, 21:14)17, 16
430.05.09:004Jahnke - Wulff(13):Berken - Walkenhorst(4)0:2 (15:21, 13:21)16, 16
530.05.09:502Lammens - Uhmann(3):Brink - Wernitz(14)2:0 (21:19, 21:10)21, 13
630.05.09:503Kinder - Penk(11):Götz - Karl(6)1:2 (18:21, 21:18, 11:15)22, 22, 15
730.05.09:504Köhler - Rohde(7):Schmeckenbecher - Wenning(10)2:1 (18:21, 21:17, 15:13)25, 20, 20
830.05.09:501Müller - Winkler(15):Dollinger - Kaczmarek(2)0:2 (16:21, 37:39)20, 40
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
930.05.12:201Huth - Urbatzka(1):Günther - Prüsener(8)2:0 (21:18, 21:16)22, 16
1030.05.12:202Böckermann - Lüdike(5):Berken - Walkenhorst(4)2:0 (21:19, 21:14)20, 19
1130.05.13:152Lammens - Uhmann(3):Götz - Karl(6)2:0 (21:17, 21:14)18, 17
1230.05.13:151Köhler - Rohde(7):Dollinger - Kaczmarek(2)1:2 (12:21, 21:17, 10:15)15, 20, 15
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1330.05.12:203Backhaus - Schneider(9):Böckermann - Dittelbach(16)2:0 (21:13, 21:11)17, 16Verl. 13
1430.05.12:204Jahnke - Wulff(13):Grapentin - Jagusch(12)1:2 (19:21, 21:17, 10:15)20, 18, 12Verl. 13
1530.05.13:153Kinder - Penk(11):Brink - Wernitz(14)2:1 (19:21, 21:13, 17:15)28, 18, 22Verl. 13
1630.05.13:154Müller - Winkler(15):Schmeckenbecher - Wenning(10)2:0 (21:16, 21:18)18, 22Verl. 13
1730.05.16:002Backhaus - Schneider(9):Köhler - Rohde(7)0:2 (17:21, 18:21)25, 26Verl. 9
1830.05.16:003Grapentin - Jagusch(12):Götz - Karl(6)0:2 (16:21, 18:21)16, 19Verl. 9
1930.05.16:004Kinder - Penk(11):Berken - Walkenhorst(4)0:2 (15:21, 19:21)20, 18Verl. 9
2030.05.17:002Müller - Winkler(15):Günther - Prüsener(8)0:2 (18:21, 19:21)20, 24Verl. 9
2330.05.18:002Götz - Karl(6):Köhler - Rohde(7)0:2 (18:21, 17:21)40Verl. 7
2430.05.19:002Günther - Prüsener(8):Berken - Walkenhorst(4)0:2 (13:21, 11:21)15, 15Verl. 7
2531.05.09:551Lammens - Uhmann(3):Berken - Walkenhorst(4)2:0 (22:20, 21:10)20, 14Verl. 5
2631.05.09:552Böckermann - Lüdike(5):Köhler - Rohde(7)0:2 (16:21, 10:21)20, 15Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.05.16:001Huth - Urbatzka(1):Böckermann - Lüdike(5)2:0 (21:15, 21:17)18, 18
2230.05.17:001Lammens - Uhmann(3):Dollinger - Kaczmarek(2)1:2 (21:16, 19:21, 11:15)17, 18, 9
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2731.05.11:451Huth - Urbatzka(1):Lammens - Uhmann(3)0:2 (17:21, 16:21)21, 19
2831.05.11:452Dollinger - Kaczmarek(2):Köhler - Rohde(7)2:0 (21:16, 21:14)16, 20
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2931.05.13:351Huth - Urbatzka(1):Köhler - Rohde(7)2:0 (21:11, 21:19)15, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3031.05.15:301Lammens - Uhmann(3):Dollinger - Kaczmarek(2)2:0 (21:10, 21:19)20, 20Verl. 2 ,Gew. 1